Очень больно. Помогите пожалуйста

Посетитель
margaritka55
Сообщений: 5
2546 дней назад
Всем привет! Знаю, что возможно у многих моя ситуация вызовет осуждение. Постарайтесь пожалуйста просто понять.Мне невероятно плохо, будто земля уходит из под ног, нет сил ни жить, не вижу ни в чем смысла...10 лет назад я вышла замуж. По правде говоря я была не из тех кто с этим торопился, никогда и не мечтала о замужестве. У меня была достаточно тяжелая ситуация в семье- отец пил, взамозависимые отношения с матерью, постоянные скандалы,бессонные ночи...Но не смотря на это я всегда к чему-то стремилась...Была лидером в школе,довольно творческим человеком, мечтала поступить в университет. В итоге, не смотря на то что мама сказала что оплачивать мое обучение ей не под силу, я прошла....Чтобы оплачивать обучение пришлось с 16 лет работать. В 20 я познакомилась со своим мужем. Сложно оценивать сейчас почему именно он, думаю тут отразилась вся эта детская ситуация с пьющим отцом. Для меня тогда главным было чтобы человек был хорошим - интеллигентным, непьющим....Я и узнать его толком не смогла,не прошло еще это мимолетное очарование и влюбленность. Мы встречались около 8 месяцев, когда его семье вдруг спустя 10 лет пришло разрешение на получение гражданства. В другую страну. Тут предстояло решение - или мы уезжаем вместе или расстаемся. Мы поженились, спустя полгода переехали. Проблемы начались в самом начале, оказалось что он очень пассивный и все важные решения в нашей семье он перекладывал на меня. По мелочам в быту - в супер-маркет сходить и т.п. он еще тянул, а что касалось более трудных задач (переезды и т.п.), то все перекладывалось на меня. Я не буду рассказывать какой была эта семейная жизнь, но скажу что в какой-то момент я просто перестала выдерживать...Просто перестала брать инициативу...в сексе, в планировании...Начались ссоры. Он жутко боялся детей, мы прожили на тот период 8 лет, детей он так и не хотел,да и я особо не чувствовала рядом с собой мужчины..Я еще не понимала почему мне так плохо, почему мне начинают нравится другие. Первое время винила себя за все, сдерживала....Пыталась говорить, эти бесконечные ночные разговоры. Он говорил о деньгах, о своей несостоятельности. Я и книжки по психологии подсовывала и пыталась переубедить и пробудить какой-то живой интерес. Все это было бесполезно. Я понимала что мы разные. Я влюбилась. Я знаю, что многие меня осудят. Но никто не может запретить человеку любить, особенно женщине. Это ее предназначение - оберегать, любить, рожать детей. Я просто потеряла голову. Мы работаем вместе. Он оказался тем, о ком я мечтала всю жизнь. Интересный, с творческой профессией, очень живой, инициативный, веселый...Не знаю, мне сейчас кажется что так любить невозможно. Он быстро взял оборону, да и по правде сказать я не сопротивлялась. В самом начале мы скрывали наши отношения, но потом уже скрывать было невозможно. Я помню это первое время - меня трясло, я не могла спать ночами, потеряла 8 кг за неделю..Мой муж сразу заподозрил, у меня не было сил скрывать это все. Я сразу ему призналась. Он все знал с самого начала и продолжает об это знать. Все 2 года наших отношений были невероятно тяжелыми, я не могла уйти от мужа из-за материальных проблем...Я срывалась, думаю что на многие вещи в новых отношениях реагировала неадекватно...У меня постоянно крутилась мысль - как уйти, где достать деньги и найти в себе силы чтобы начать в новой стране одной, как платить за квартиру, счета и т.п. И до сих пор живу с мужем...Мы договорились о партнерстве, мы платим счета пополам...Между нами нет секса вот уже больше 2-х лет...С того момента когда я сломалась. Перед новым годом мне объявили что существенно обрезают зарплату, с новой я снять отдельное жилье уж точно не смогу и мой новый мужчина объявил о том что он переезжает в новый офис, я узнала что он снял квартиру (до этого он жил с родителями). Покупает новую мебель...Мы невероятно больно расставались...Он говорил что любит, но не может взять на себя ответсвенность... Я надеялась, я верила до последнего что он делает это все для нас. Это невыносимо. Он уехал, я прихожу каждый день на работу где все напоминает о нем...Там была целая жизнь, впервые я увидела другой эту страну и полюбила ее...Я не могу прийти в себя, каждый день возвращаюсь домой к мужу,которого не люблю и с которым уже ничего не связывает. Люблю другого, судорожно реагирую на звонки, в надежде что вот-вот он позвонит и скажет что ждет...Не знаю как так получилось что я осталась одна. В чужой стране. Впервые без сил что-либо изменить. Спасибо что выслушали.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
Не отчаивайтесь! Вы сами кузнец своей жизни и своего счастья. И никогда не поздно начать что то менять. Вы не думали вернутся в страну где родились? Та есть кто то из родных?
Или может стоит задуматься о другой работе, чтоб вы сами смогли себя обеспечить жильем.
Жить с человеком который и не сосед и не муж это психологически тяжело
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
margaritka55
Сообщений: 5
2546 дней назад
Спасибо за поддержку! Мне удалось выговориться и от этого уже стало легче.В свою страну я вернуться не могу, у меня очень тяжелые отношения с отцом, я в гости приезжаю и мы уже не выдерживаем. Работу ищу.Из близких нет никого здесь. Главное найти смысл ради чего жить, я очень хотела с ним семью и детей...Даже не верится до сих пор что так все вышло. Спасибо!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
margaritka55:

Спасибо за поддержку! Мне удалось выговориться и от этого уже стало легче.В свою страну я вернуться не могу, у меня очень тяжелые отношения с отцом, я в гости приезжаю и мы уже не выдерживаем. Работу ищу.Из близких нет никого здесь. Главное найти смысл ради чего жить, я очень хотела с ним семью и детей...Даже не верится до сих пор что так все вышло. Спасибо!

главное не сдаваться! Найдете работу, встанете на ноги, там и семья будет. Вам нужна рядом опора, поддержка и плечо, а не сосед. Пока вы его не встретили, но обязательно встретите того, для кого будете той самой единственной. Все будет хорошо. У вас же все еще впереди.
Двигайтесь в перед и все получитсяДобавлено спустя 1 минутуДвигайтесь в перед и все получится, трудности нас закаляют и делают сильнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 22:36)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
margaritka55
Сообщений: 5
2546 дней назад
Елена, спасибо! Важно осознавать что ты не один.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
margaritka55:

Елена, спасибо! Важно осознавать что ты не один.

joke
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2501 день назад
margaritka55, с работой я вам искреннне сочувствую, здесь в стране работу не могут найти даже многие коренные... При том, что не бездельники и крайне не хотят быть бездельниками (а любящие воровать бездельники, как ни странно, работу находят)
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
margaritka55
Сообщений: 5
2546 дней назад
Спасибо, я высказалась и мне стало легче намного. Это была моя первая потеря в жизни, очень тяжело терять близких. Со временем боль пройдет.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
margaritka55:

Спасибо, я высказалась и мне стало легче намного. Это была моя первая потеря в жизни, очень тяжело терять близких. Со временем боль пройдет.

конечно пройдет! И все наладится. Если что, пишите или тут или в личку мне можете стукнутся. Просто выговорится тоже полезно
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
139 дней назад
Какое-то сумбурное сообщение получилось. От души? Не спорю, но в чём помочь? Можно я скажу что думаю по всему что написано? Некая девушка вышла замуж за мужчину, с целью ... Тут непонятно, любовь или гражданство преобладает, ну, допустим любовь. Потом муж её носом ткнул мол кто-ты есть, знай своё место, после этого и начались обиды. А самое интересное что женщина пишет что она и любит мужа и не любит. Тут уж определитесь пожалуйста. Детей нет? Так разводитесь, что вас вместе сдерживает? Прописка, гражданство? Извините что так грубо, но как есть.
"Мы встречались 8 месяцев, а потом ВДРУГ оказалось что он пассивный человек", вот ВДРУГ? Все 8 месяцев глаза Ваши были закрыты, а тут, ВДРУГ, прозрели?
Влюбилась в другого? Рассказала об этом мужу? Молодец! Только чему потом удивляться что секса нет? Я бы не стал спать женщиной, зная что она спала с другим и изменяла браку. Это нормальная реакция мужчины, не свингера.
"каждый день возвращаюсь домой к мужу,которого не люблю и с которым уже ничего не связывает ...", а зачем возвращаешься?
Ну не любишь ты человека - уйди! Зачем заедать свою и его жизнь? Любит тебя кто-то - иди к нему. Если любит примет, а если начнёт отбалтываться мол негде жить или прочее - значит и не любовь вовсе. Имей личность, в конце концов, не будь чем-то, стань кем-то!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
ArteS, вы внимательно прочитали? Мне показалось автор достаточно четко озвучила по какой причине не может уйти от мужа. И более того старается найти выход. Причина весьма серьезная и к сожалению распространенная.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Причина достаточно распространена, финансы держат или держали, вот и ответ, никакой любви с обеих сторон нет.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.