Немного о деньгах

Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
39 дней назад
Жить становится дорого, от чего то придется отказываться. Вот думаю, от чего.
Постоялец
Snegovik
Сообщений: 97
3326 дней назад
Как хорошо что у быдларей запросы маленькие.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
39 дней назад
Snegovik, алкоголь не дешевое удовольствие.
Постоялец
Snegovik
Сообщений: 97
3326 дней назад
4i4a, я ведь быдло. Я не пью дорогой алкоголь. Рублей семьсот - восемьсот за бутылку, обычно отлетает.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
39 дней назад
Snegovik, три раза сходить на каток hoho хорошо, когда можешь дотянуться до желаемого. Возникает вопрос, как стать быдлом.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3335 дней назад
А ты возьми и не пей, я вот курить начал, ну иногда laugh , когда бросал пачка стоила 12 рублей, ща конечно херею 80 рублей, да и пох, умирать так с музыкой. crazy
Деньги это как вода потратил-сходил в туалет, все, их опять нет, и так всю жизнь.Добавлено спустя 6 минут4i4a, Есть бесплатные катки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 14:13)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Snegovik
Сообщений: 97
3326 дней назад
Capricorn, вот с сигаретами это да. Те что я курю стоят 71 ₱ за пачку. Это бесит.Добавлено спустя 1 минуту4i4a, все просто - сократить интересы дотуровня потребностей.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
39 дней назад
Capricorn, не вопрос, не пью. Сигареты постоянно дорожают, но ломать такие привычки время неподходящее.
Посетитель
Джейсон
Сообщений: 3
3265 дней назад
не пью, не курю...
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
39 дней назад
Capricorn, хоккейные коробки с неровным льдом? На них хорошо падать hoho кататься плохо.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
у меня теперь традиция зимой заниматься спортом, а как потеплеет валяться в кустах под смертельными дозами спиртного. а курить это самое тупое занятие. хочу купить электронный кальян
Постоялец
Snegovik
Сообщений: 97
3326 дней назад
Джейсон, так-то пост не об этом. rofl
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3335 дней назад
4i4a, я курю 1 сигарету в неделююю, а не как вы смолите пачками в день.
На счет денег, умей ими распоряжаться, не ходи по дорогим бутикам, не бери пример с других, не завидуй никому, у них есть, у тебя нет, будет но дешевле, просто покупай то, что хочешь, не переплачивая.
Я стал покуривать ясно почему, повторяться не буду, нервничаю, хоть и такая гадость, махорки бы, а то что ща это не табак, да еще и стоят на улице курят а воняет каким то сладкими сигаретами, фу пля, это точно такая вонища, отрава еще та ароматизированная, а стоят довольные смолят, не смотря на запреты, я на улице совсем не курю, дома в окошко ночью без палева, и то чутка.
Умеешь распоряжаться деньгами, не будешь думать о вопросе, как сейчас все дорого, я от богачей слышу тоже самое.Добавлено спустя 3 минутыodin, Зимой водка с борщем салом и зеленью у народа, а летом пиво водка сигареты, вот и сплошная трата денег, а потом жалуются не на что жить, на водку значит деньги есть а на банку икры красной нет, а цена одинакова.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
``
Новичок
``
Сообщений: 37
3303 дня назад
Вопрос хороший и интересный.

1. Сесть и записать доходы и расходы.
2. Ликвидировать необязательыне траты.
3. Питание. Начать готовить! Избегать покупки готовой пищи. Рестораны ... если не в терпеж - то редко.
Чем выше степень законченности продукта - тем дороже.
4. Пищу, бытовую химию покупать в гипермакетах. Ашан кстати имеет собственный бренд "Каждый день". Цена на все продукты этого бренда в 2 раза ниже раскрученных аналогов. Качество хорошее. Какая разница - покупать жидкость для прочистки труб известного бренда, или местного ашановского производства, если действующее вещество одинаковое?
5. Распродажи в магазинах одежды - хороший способ сэкономить. Интернет в помощь.
6. Постараться найти дополнительные приработки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 14:31)
Новичок
МикробЫ4
Сообщений: 11
2553 дня назад
4i4a:

Snegovik, алкоголь не дешевое удовольствие.

С 1 февраля 2015 года минимальная стоимость одной бутылки водки "номиналом" 0,5 л. снизится с 220 до 185 рублей: именно за такие деньги россияне смогут купить национальный напиток в отечественных магазинах. Соответствущий приказ опубликован на сайте Росалкогольрегулирования. В подписанном еще 25 декабря прошлого года документе говорится о том, что с 1 февраля в России на 15,9% снижается минимальная розничная стоимость бутылки водки объемом 0,5 л. Теперь купить водку можно будет всего за 185 рублей (ранее минимальная цена составляла 220 рублей). У производителей отпускная цена за бутылку водки упадет до 162 руб., оптовая - до 170 руб.
Заливайте горе, россияне
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.