Рождение и смерть.

Преоброжение
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Умер человек.Неважно кто это,ведь для нас это самый близкий ,самый лучший и тот кто поддерживал нас в этой жизни.Он умер здесь,а родился там ,в том другом мире откуда пришли мы через дверь называемую рождением.Так что мы оплакиваем?,то что он остался жить в другом мире или то,что он покинул этот мир.Вы не знаете о другом мире?Вы специально забыли о нём ,чтобы прожить жизнь и выучить свои уроки жизни для вашего опыта души.Жизнь и смерть это просто условность,при рождении тело оживает,при смерти остаётся недвижимо,но что оживляет его?,-Душа.Душа придаёт телу жизнь и оставляя его делает его мёртвым,так по чём плачете,о том что через год превратится в субстанцию или празднике души заново рождённой в другом мире,которая хочет но не может передать вам свою Любовь и сказать" Я жива ,со мной всё хорошо,живите свою жизнь и мы обязательно встретимся,и тогда вопросов уже не возникнет.Смерти просто нет,есть переход из одного состояния в другой ничего при этом не теряя,теряет тот ,кто горюет,а душа радуется что возвратилась в Любовь - домой преодолев то,что сама выбрала за эту жизнь,как и Вы в своей.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Мы плачем от того, что лишились привычного в этой жизни, того комфорта и тех милых мгновений, которые дарил нам умерший.Не его жалеем, себя в первую очередь. А ещё есть вселенское чувство вины, когда был виноват и исправить ничего уже нельзя. Боимся за свою душу, оттого и плачем.
Посетитель
N.F.86
Сообщений: 6
Москва
3334 дня назад
я вроде как и знаю это и в то же время живу как буд-то не знаю. отождествлёность. я рад тому что у меня есть хоть какая то степень осознанности и опыт самопознания. " когда на кладбище меня понесут ваши речи и слёзы меня не спасут" нам жалко человека но если разобраться в сущности человек это личность и сознание а не мясо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 22:42)
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Zhanna Khima:

Мы плачем от того, что лишились привычного в этой жизни, того комфорта и тех милых мгновений, которые дарил нам умерший.Не его жалеем, себя в первую очередь. А ещё есть вселенское чувство вины, когда был виноват и исправить ничего уже нельзя. Боимся за свою душу, оттого и плачем.

Всё станет на место когда узнаете что всё о чём говорите давал Вам Бог через этого человека и думаете что он отвернётся от себя -Вы его часть,он не может от себя отвернуться,а вот человек может,поэтому и страдает.Попытайтесь оправдать себя,ведь умерший с такой Любовью смотрит на Вас,что только Вы являетесь тем ограничением для полноценного счастья на земле.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Как ни странно это звучит, но я знаю кто я и помню себя до рождения. И ещё я знаю своё предназначение в этой жизни.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1569 дней назад
Zhanna Khima:

Как ни странно это звучит, но я знаю кто я и помню себя до рождения. И ещё я знаю своё предназначение в этой жизни.
Жанна, как вам удалось вспомнить?
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Будете смеяться: я просто стояла под душем и поняла, что всё это знаю...но забыла в 4-х летнем возрасте. А вспомнила я очень много.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3286 дней назад
И каково же ваше предназначение?
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Моё- научиться любить.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3286 дней назад
А вы не умеете и так? А как узнать свое предназначение?
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1569 дней назад
Zhanna Khima:

Будете смеяться: я просто стояла под душем и поняла, что всё это знаю...но забыла в 4-х летнем возрасте. А вспомнила я очень много.
Здорово! К таким инсайтам некоторые люди годами стремятся smile
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Видимо не умею, раз мне постоянно об этом напоминают. Любовь должна быть всеобъемлющая, без условий и различий...наверное, я так не умею.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1569 дней назад
Zhanna Khima:

Моё- научиться любить.
Ну, это скорее общее предназначение всех, кто здесь рождается smile
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3286 дней назад
Так ведь только Бог типа любит, иногда родители и наверно люди очень просветленные..
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2774 дня назад
Cazimi:
Здорово! К таким инсайтам некоторые люди годами стремятся smile
Видимо мне повезло. Мне везёт по жизни, только я это мало ценю и мало этим пользуюсь.Добавлено спустя 2 минутыИ ещё я потеряла свою половинку в прошлой жизни, воплотилась с этой мыслью- найти. Надеюсь, что нашла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.