Все не то - тема для женщин

А есть ли вообще шанс встретить свою половинку?
Посетитель
Dikarkar
Сообщений: 1
Новосибирск
3319 дней назад
Мужчины в Активном поиске, трудно им выбирать... выбрать - такой ассортимент! Есть красивая и умная, и готовит; есть красивая и умная, и богатая; есть очень красивая и глупая; есть известная, старая, но не ревнивая...Или все в одном!
Ну, а мы, женщины, что? Пассивны!!!!!! Раньше за один кокетливый взгляд любимой мужчина готов был отдать жизнь, сейчас женщина сделает за всех все сама. Она и пофлиртует, и за мужа себя выдаст, и накормит и семью обеспечит, и подвезет и разрулит, спать уложит и сверху сядет.
В особых случаях и любовницу подыщет.
Нас больше ( количественно, но уже скоро и качественно, задумайтесь, мужчины) , и мы готовы на все ради ЛЮБВИ! Вот только любви-то и нет!
Женщина любит ушами, женщина любит героев, но мужчине не зачем напрягаться - ведь он нужен и такой... Деградирует мужское население, а женщина, преуспевая на обоих поприщах, все больше получает разочарование и в итоге одиночество...
Мне 40. Правда, больше трицатника еще никто не давал (даже пытаясь обидеть). В молодости довелось любить и быть любимой по-настоящему, но судьба развела по разным странам. А сейчас вообще не ощущаю полета. Есть подруги (и красивые, и талантливые, и разных возрастов: от 23) и у них с романтикой - беда! Попадаются мужчины: 1. молодые- хотят проехаться за твой счет(даже с молодыми подругами - это уже менталитет такой), 2. пожилые (а они уже в 38 могут быть такими по сути) богатые или бедные - пытаются тебя подавить и задавить. И НИ ОДНОГО РОМАНТИКА! Нет, не надо путать с каким-то рохлей, романтики - смелые и сильные люди. Есть и 3. неплохие ребята средних лет, хотят чего-то большего, чем может дать уже почти развалившаяся семейная жизнь, в чем-то честные, но трусы. В итоге от них уходят любовницы, потом жены (или наоборот), и их радостно находят какие-то прагматичные ушлые бабенки.
ЭХ!
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Причина вашего одиночества - в скрытом презрении к противоположному полу. Мужчины по вашему мнению должны быть ого-го какими, а раз реальные мужчины - не такие, то все что вы можете - выплескивать презрение на обычных людей и ждать своего Принца.
В патриархальных обществах женщина знает свое место, подчинена мужчине и поэтому смотрит на него снизу вверх. Прав у женщины в таком обществе меньше, это четко понимают обе стороны и все счастливы.
В европейском обществе мужчина и женщина обладают равными правами и ведут себя как партнеры. Никто не ждет от противоположной стороны чего-то сверъестественного, равноправие и равное распределение обязанностей принимают обе стороны, и тоже все счастливы.
Проблема России в том, что мы как всегда находимся ни там, ни там. С одной стороны у нас вроде бы равноправие - это элемент европейской цивилизации. Но есть и азиатский элемент - желание, чтобы мужчина доминировал, был круче во всем (а если не круче, то "не мужик"). В итоге дама ждет не "хозяина" (т.к. урезать свои права она категорически не готова), и не "партнера" (т.к. равный ей мужчина вызывает у нее презрение), а некоего супермена со взаимоисключающими качествами.
Если в патриархальном обществе женщина сама является товаром и ее покупают целиком, а на западе ничто в отношениях не является товаром, и парень ничего не должен девушке за то, что она ему "дала", то у нас секс превратился в товар (в явном или неявном виде). Вот ребята провели социальный эксперимент, пригласили на собеседование 15 девушек пообещали хорошую зарплату, но с условием оказания интим-услуг шефу... Не отказались ни одна!
http://www.youtube.com/watch?v=nMyC9h_RGyg
И после этого вы еще тут что-то будете рассказывать про романтику, про то, что мужичонка пошел ничтожный, что не любят вас "по-настоящему" и так далее? Да не нужна вам любовь, вы только трендеть об этом можете. А на деле, если чуть-чуть копнуть - просто меркантильные стервы, думающие, что те, кому они предоставили в пользование свой Драгоценный Орган, теперь по гроб жизни им обязаны.
Весь мой юношеский романтизм был начисто вымыт общением с реальным женщинами. Более циничного, эгоистичного и продажного существа, чем русская женщина, невозможно отыскать в природе.Добавлено спустя 18 минутда, и еще:
В молодости довелось любить и быть любимой по-настоящему, но судьба развела по разным странам.
не было у вас никакой настоящей любви, не обманывайте себя.
Настоящая любовь - это когда за то, чтобы быть с любимым человеком, ты готов отдать всё. Вот буквально ВСЁ.
Будь у вас настоящая любовь - никакой бы "судьбе" по разным странам вас развести бы не удалось. В чем проблема переехать к любимому человеку в другую страну? Нет такой проблемы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 03:35)
Постоялец
Snegovik
Сообщений: 97
3298 дней назад
Жаль мне вас. Мужчин вы явно не понимаете и не знаете. И главное не уважаете.
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3279 дней назад
Хотите романтики - дайте мужчине почувствовать себя рядом с Вами сильным, ощутить желание заботиться и опекать.
Ну и ценить конечно нужно. А то на работе как-то мужчина притащил нам, девушкам, по цветочку, а его заклевали "фи убого, лучше б и не дарил ничего". О каких романтиках вообще речь может идти?
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3287 дней назад
Ща они вас тут заклюют!
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3279 дней назад
Вроде никто кроме мужчин не поклевывал) да и не для них тема smile
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3287 дней назад
Бля, люди, когда вы уже повзрослеете и перестанете ожидать того, что кто-то вас полюбит просто так и также как мама с папой! Никто вам ничего не должен, хватит поливать друг друга дерьмом. Не устраивают какие-то люди, не имейте с ними дело, не подпускайте к себе близко и все. Всем любви!Добавлено спустя 4 минутыКакая еще романтика? Делами прекрасен человек, а не цветочками и красивыми словами. Хотя, кому что.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Радуга, как коррелирует между собой "ожидание того, что кто-то полюбит просто так" и "никто вам ничего не должен"?
Ну да, никто ничего не должен - с этим никто не спорит.
Но вот ожидание/надежда/потребность в любви "просто так" - есть. Банально потому, что если сам способен любить просто так, то ждешь того же и от другого человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 14:20)
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3287 дней назад
Просто так любят только мама с папой, если повезет. Остальные любят за что-то, я сейчас не имею ввиду материальное даже.Добавлено спустя 1 минутуА вот это вот все, мужчины раньше, а теперь, а они должны быть такими, все причем. Ах, женщины такие-то, они такими должны быть. Ищите своего человека.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Просто так любят только мама с папой, если повезет.
любовь мамы с папой обусловлена биологией. Это не "просто так". Подумай, обратила бы внимание на тебя твоя мама, не будь ты ее сыном/дочкой.

Остальные любят за что-то, я сейчас не имею ввиду материальное даже.
я не согласен. Бывает любовь к самому человеку, а не к его качествам.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3287 дней назад
Андрей:
я не согласен. Бывает любовь к самому человеку, а не к его качествам.
А я вот с этим не согласна, и че делать будем?
Андрей:
любовь мамы с папой обусловлена биологией. Это не "просто так".
Тогда между М и Ж тем более биология!
Постоялец
Lilo
Сообщений: 94
461 день назад
Подумай, обратила бы внимание на тебя твоя мама, не будь ты ее сыном/дочкой.
подумать страшно)
Бывает любовь к самому человеку, а не к его качествам.
а разве это не биология?
ыгы
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1570 дней назад
чем-то напомнило фильм "Москва слезам не верит". Героиня Алентовой тоже была разочарована в мужчинах. И как ей сказали? "В 40 лет жизнь только начинается". Думаю, в вашем случае скорее не столько разочарование, сколько отчаяние от утраты надежды построить гармоничные отношения. Вот и приходится находить своему отчаянию оправдания по типу: "мужиков мало и все они рохли".
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
а разве это не биология?
нет
Постоялец
Lilo
Сообщений: 94
461 день назад
Андрей:

а разве это не биология?
нет

что же это? shock
ыгы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.