хочу умереть

Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3340 дней назад
Что делать?
Как выбраться?
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3044 дня назад
А из-за чего умереть?
Или просто так?
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2373 дня назад
Бывает такое. Но хотеть жить интересней.
Посетитель
WIMP
Сообщений: 2
Москва
2978 дней назад
умиреть мы всегда успеем и обязательно умрем... а вот если умрем рано, то не увидим много хорошего..
Some people make HISTORY i create the FUTURE…
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
нельзя умирать, ещё новый альбом продиджей не вышел
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3340 дней назад
Много причин и ни одной достойной. Просто вижу свое будущее как сейчас, а еще лет сорок так...
Продиджей не вдохновляет, хорошее секундами, маяться годами ради мгновений нах.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
да подожди, после четвёртой мировой войны Россия будет господствовать над планетой, каждого русского будет обслуживать толпа пленных с разных материков
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3340 дней назад
Ты такой умный, я тут даже 3-ю ждать не хочу, а уж четвертая как-нибудь без меня. Имперские замашки это по другому адресу.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
Что делать? Как выбраться?
давай развернем вопрос: при каких условиях ты бы перестал желать смерти и стал бы желать жизни?
что могло бы заставить тебя выбраться из теперешнего состояния? (предложи любой вариант, даже фантастический)
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3340 дней назад
Мир во всем мире. Сойдет? Не понимаю что значит желать. Все "желания" пустые слова их нет просто объективная реальность.
Встаю в 6 утра, иду на работу, "Как дела?" "Отлично", всегда смеюсь, со всеми шучу. В пять все с работы, а я остаюсь одна. Дома хуже, как будто в ловушке, а на работе хоть как-то. Смотрю вниз люди ходят, машины ездят. Значит живут ну и я вроде тоже. Домой к десяти сразу спать. И так день за днем годами. Поговорить по честному не с кем унылое говно никому не нужно.
Вот вчера в очередной раз подумала хорошо бы умереть, и почувствовала покой.
Правда еще напиться вчера хотела, но залила последним бокалом Мартине горящую пепельницу. Ну не дура?
Так и пошла спать трезвая и живая.
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
892 дня назад
ilmatar, найди такое же унылое говно и говори с ним, по честному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 12:39)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
Я вижу ситуацию так: на работе есть какие-то впечатления, тревоги, суета, пусть и поверхностное но общение, пусть мелкие но цели, пусть внешняя но деятельность. Руда, не золото. И Вам от этого лучше чем дома. Получается, на работе Вы ближе к себе, к настоящей жизни. Как-то, но не так как было бы хорошо. Жизнь становится более полной, но заполненной мало и не совсем тем в чём Вы испытываете нужду. А ощущение пустоты, незаполненности жизни, как и способность оценки («дома хуже») это проявление желаний, может быть погребённых под слоем тревоги и уныния, желаний которых Вы для себя не проговариваете, но живых и действенных. Желаний действующих в Вас – те кто действительно почти ничего не желают не в силах работать (да даже и сходить умыться), лежат и думают о смерти – потому что уже ничего не хочется. Но иллюзорный покой «вот умру и ничего не будет беспокоить» ( например, извините за детские примеры, «вот умру и … не призовут в армию», «… мама не будет ругать», «… не пойду к зубному», «… не буду больше страдать от того что никому не нужен») это не нежелание жить, скорее уж это форма обиды за то что в жизни не хватает чего-то значимого. Без извращённого (например обидой) желания жить мысль о смерти не вызывает ни успокоения ни энтузиазма, она просто есть (человек лежит и думает о смерти как о чём-то уже данном, даже не мечтает о смерти).

Даже представление о ловушке предполагает что есть состояние «не в ловушке». И ведь оно достижимо – все мы почти одинаково свободны и движемся лишь по колее привычки. Вопрос лишь в том как себя вытолкнуть из привычной колеи так чтобы не сильно ушибиться. Хотя ушибы могут и быть – всё лучше чем сидеть в ловушке. Так что я бы поискал в себе силы чтобы отвлекать себя от грустных мыслей походами в разные места и общением с разными людьми. И при этом думал бы о том где я себя чувствую более живым и чего я от себя на самом деле хочу. Искал бы ради чего стоит жить, и как стоит жить чтобы было ради чего.

Это в общем, а если конкретнее, то куда Вы себя последние разы выгуливали и что при этом чувствовали? Неужели всё туже однородную тоску? А как часто Вы с кем-либо знакомитесь? Были ли Вам симпатичны новые знакомые?) Как Вы ищете друзей? Расскажете немножко о себе?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
ilmatar:
Мир во всем мире. Сойдет?
Сошло бы, будь это правдой. Но это неправда.

Не понимаю что значит желать. Все "желания" пустые слова их нет просто объективная реальность. Встаю в 6 утра, иду на работу, "Как дела?" "Отлично", всегда смеюсь, со всеми шучу. В пять все с работы, а я остаюсь одна. Дома хуже, как будто в ловушке, а на работе хоть как-то. Смотрю вниз люди ходят, машины ездят. Значит живут ну и я вроде тоже. Домой к десяти сразу спать. И так день за днем годами.
Возможно, ваша проблема в отсутствии любимого человека?
Любовь очень сильный мотиватор.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3336 дней назад
Всем женщинам раздаем взаимную любовь, а их мужчинам раздаем деньги. Все просто, все счастливы!
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3340 дней назад
Много написали, честно прочитала. Была бы последняя стадия я бы писать не стала. Раз задаюсь вопросами значить что-то еще держит. Раньше по истерю день потом легче, а теперь все чаще и уже все-равно.
Знакомлюсь редко, друзей не завожу (я по крайней мере мало кого считаю друзьями). Выгуливают меня постоянно в основном коллеги. Я для них веселая, беззаботная вот и тащат по пятницам в кабаки. Я хожу типа надо хоть как-то социо жизнь поддерживать.

Отсутствие любимого человека? Это прям общая проблема женского одиночества.
Ну нет у меня никого уже много лет и не будет уже никогда, как-то с этой мыслью я свыклась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.