жизнь зашла в тупик

Посетитель
алина
Сообщений: 6
Курск
3281 день назад
Невозможно больше так жить!Мой бывший муж загнал меня в жуткую депрессию!За 6 лет совместной жизни с ним,я прошла все "круги ада".И теперь,когда я наконец смогла полностью порвать с ним отношения,вычеркнуть его из своей жизни,от меня от прежней ничего не осталось.Такое чувство,что умерла душа во мне.Каждый день бьюсь как рыба об лед в борьбе с собой.Ничего не интересно,не хочется жить,абсолютно морально истощена.Развилась в добавок ко всему социофобия,постоянный страх при общении с людьми,даже просто на улицу выйти для меня большая проблема!Лечилась неоднократно у психотерапевтов,но результата нет.У меня растет дочь,а я не могу выйти на работу,Живем за счет родителей.Неоднократно пыталась выйти на работу,но на людях начинается жуткий панический страх,всю трясет,подкашиваются ноги и чувство,что вот-вот потеряю сознание.Как с этим дальше жить?!!Мне 26 лет,я молода и красива и жутко больно и обидно проводить лучшие годы своей жизни практически постоянно сидя дома.Не вижу в будущем никакого просвета,уже несколько лет безуспешной борьбы с этой болезнью,не оставляют никакой надежды.Кому я нужна больная?!(((
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
алина, чтож такое муж делал
Посетитель
алина
Сообщений: 6
Курск
3281 день назад
много выпивал,избивал,морально уничтожал каждый день.Мы познакомились,когда мне было 18.Мы были соседями,жил этажом выше.Безумно влюбилась,спустя год отношений забеременила,мы расписались и стали жить вместе,с этого момента все и началось.я была на 3 мес. беременности,он напивался и доводил каждый день меня до истерики,после я проводила недели в больнице на сохранении.Не выдержав этого, я ушла от него,но как уже сказала,будучи соседями,постоянно встречались и жили как в одной квартире.Я не мгла выйти во двор,когда мы встречались случайно,он орал на весь район,что я шлюха,ребенок ни его,бросался с кулаками на меня.Потом привел девушку и стал с ней строить отношения прямо у меня над головой.Я ревела каждый день от жуткой боли,все еще продолжала его любить и не понимала за что он так со мной поступает?!Он был первой любовью и первым и единственным мужчиной в моей жизни!Все оставшиеся месяцы беременности были просто невыносимыми,была сильная угроза выкидыша,мне нельзя было нервничать,а я ревела с утра до вечера,слыша в этот момент "ахи" и "вздохи" моего мужа со своей новой пассией.Я держалась из последних сил,родила прекрасную дочурку,набралась моральных сил,подала на днк,установили его отцовство.После чего еще пол года он не проявлял никакого интереса к ребенку,я выходила во двор гулять с коляской,на глазах у мужа,сидящего на лавочке, с жуткой болью в душе,но всегда с гордо поднятой головой,следила за собой,хорошо выглядела и ничем не показывала свое моральное состояние.потом спустя еще какое-то время,я практически уже смогла залечить свои душевные раны,начала жить нормальной жизнью,училась в университете заочно,работала.В это время он и начал активно возвращать меня,пол года стоя на коленях у моей двери со слезами на глазах умолял простить его,не давал прохода,подходил к коляске,когда мы гуляли и рыдал.Говорил,что дурак,что все осознал,что никогда больше не причинит мне боли,что очень любит меня.Постепенно изо дня в день доказывал свое отношение,был именно таким,какого я его полюбила и спустя год я его смогла простить и мы опять стали вместе жить.Хвтило его не надолго и все последущие годы были аналогичны всему пережитому ранее.Когда выпивал постоянные побои и оскорбления.Я много раз пыталась уйти,но он не давал мне прохода и я опять возвращалась,продолжая любить!Все понимала,но не могла убить в себе это чувтво.Закончить отношения и вычеркнуть его из своей жизни смогла только когда поняла,что больна.Вместе с приходом психологических проблем,ушла и любовь к нему,как то так...все конечно не опишешь здесь,многие,знаю сочтут меня полной дурой,прочитав все это и не безосновательно..но мне очень нужно было выговорится.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
Пока будете ему верить, то и ценить хоть как-то будете – а значит решиться на расставание будет очень тяжело. Но если в его глазах много выпивать, избивать, постоянно унижать, и т. п. это важная часть образа нормальной семьи, то его выбор Вы никакими усилиями и никакими средствами не измените. Для него минуты доброго отношения всегда будут лицемерными и чрезвычайными усилиями по возвращению своей собственности, не более. От страха потерять то к чему привык эгоист готов на многое, но за эти «унижения» он обязательно постарается отомстить. А эгоизм не лечится внешними усилиями. Это не недопонимание а устойчивая жизненная позиция. Выбор. Ситуации когда подобный выбор взрослого человека меняется крайне редки.

И возникает вопрос готовы ли Вы платить всей своей жизнью за редкие минуты чужого лицемерия. А здоровьем и психикой своих детей? И ведь есть же где-то рядом настоящие тёплые чувства… Будет очень жалко видеть что Вы отдали двадцать–тридцать лет своей жизни на грубую фальшивку, когда рядом было настоящее и живое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 17:36)
Посетитель
алина
Сообщений: 6
Курск
3281 день назад
да,вы все правильно говорите.Просто я к сожалению поздно это осознала.Когда была возможность все поменять в жизни,найти нормального,любящего человека,я ей не воспользовалась и совершенно на данный момент погубила свою жизнь.Осталась только красивая внешность,а в душе только боль и пустота.С лица "воды не пить" и кому я теперь нужна с больной психикой и расшатанными нервами?...От этого очень горько,что ни то что с кем то,а даже просто нормальной жизнью не могу жить((Борюсь с собой постоянно и ничего не получается..
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
Боль идущую от внешнего давления почти всегда можно преодолеть. Главное убрать травмирующий внешний фактор. И не с болью бороться а жить. Не против а ради. Усталость уйдёт и появится интерес к жизни, то что сейчас болело в душе покроется тиной и забудется, а нервное состояние преодолевали и выходцы из концлагерей, не то что мы с вами.Сколько счастливых семей они создали? У них всё получалось потому что они не сидели и причитали о том как им больно, а спешили жить. Жизнь прогоняет боль. Даже мучительно стремление найти смысл жизни это временное и надёжнейшее средство от боли и для жизни. Почти всё что происходит от желания жить лечит боль и тревогу.

Пока мы боремся с болью жизнь проходит мимо, окунаемся в жизнь и боль проходит мимо... :)
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1749 дней назад
Милая!! Вы так молоды!! У вас всё должно надиться!
Когда рассталась с мужем после 22 лет прожитых вместе, было большое огорчение и обида. Пришлось учиться всё делать самой. В конце концов я нашла новую работу, сняла жильё и живу с детьми одна. Меня всё устраивает. Я сама себе хозяйка! Что хочу то и делаю: хочу сплю, хочу в 3 смены работаю, хочу на отдых еду. Никто не указ. Никогда не надо сидеть и ждать, что что-то изменится само. Оно само не меняется! Только своими руками можно что то поменять в своей жзни. Никогда не надо жить с кем то просто так.. потому что так удобно или просто кажется что любишь. Если нет никаких чувств друг к другу не надо и жить вместе.. Потом будет жаль потерянного времени, а его не вернуть. Пользуйтесь открывшимися возможностями, радуйтесь каждому дню! Всё будет хорошо при условии, что сами этого захотите! Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 18:38)
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
алина
Сообщений: 6
Курск
3281 день назад
Летучий Баран, спасибо большое за поддержку!на душе теплее стало)Добавлено спустя 6 минутAlpina, Вы молодец,что справились со всеми трудностями и не сломались!Буду тоже продолжать пытаться возродиться как "феникс из пепла".Спасибо вам за понимание и теплые слова!
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1749 дней назад
вот вот точно как феникс из пепла! главное знать для кого Вы это делайте! Для себя, дочки, родителей!!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
Когда слышу "я вся такая хорошая, а он такое чудовище" - не верю.
Посетитель
алина
Сообщений: 6
Курск
3281 день назад
Андрей, Ваше право.Только не понятно,зачем мне что-то про себя выдумывать,стараться как-то обелять себя,если здесь все-равно никто меня не знает и не видит?Смысл тут сказки какие-то писать?
Посетитель
N.F.86
Сообщений: 5
Москва
3345 дней назад
в его словах есть смысл. вся это ситуация с вашим состоянием закручена вокруг того что он агрессор а вы жертва. он сильный вы слабая. он уязвил и вы страдаете. он плохой. какая несправедливость... проблема как раз в этих образах и эмоциях которые укоренились в вашем сознании. его нет а вы с вашей войной с ним внутри себя остались. его нет вы сейчас наедине с самой собой. эти мысли о нём это вы. если вы хотите успокоить и наладить своё сознание то должны понимать что его надо стараться держать в чистоте. старайтесь не злится на мужа. что было то было. вы можете разрушить всю концепцию простив его просто потому что вы хорошая вы выше.
алина:

Андрей, Ваше право.Только не понятно,зачем мне что-то про себя выдумывать,стараться как-то обелять себя,если здесь все-равно никто меня не знает и не видит?Смысл тут сказки какие-то писать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 15:23)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
алина:
Андрей, Ваше право.Только не понятно,зачем мне что-то про себя выдумывать,стараться как-то обелять себя,если здесь все-равно никто меня не знает и не видит?Смысл тут сказки какие-то писать?
я не говорю, что вы лжете.
я говорю, что описанная вами картина не отражает действительности (либо отражает очень выборочно и искаженно)
я нисколько не сомневаюсь, что вы сами видите ситуацию именно такой, как вы ее описали: себя - жертвой, бывшего мужа - чудовищем. Но вы не жертва, а он не чудовище. Выздоравливать начнете тогда, когда это поймете.
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3280 дней назад
Дистанция + Время + Гордость + Опора на опыт(песня, книга, фильм, тётка из родни)+ Вера в достойную жизнь ребёнку и себе = Ваше избавление
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3288 дней назад
Это мужчины считают себя пушистыми...А на самом деле -большинство,кто себя ведёт,как ваш муж,просто отморозки...У меня тоже такой был...после вставания на колени просьб о прощении-хватало на месяц....Потом всё по новой...А я решила жить для сына..Хочу что бы он был счастливый!!!!!!!!!Вот и всё решение....Не думаю,что мой сын страдает от того,что нет папаши который дебоширит и издевается над нами...а мой не пил...мастеровой...но садист...А чужого дядю не завела...не хватает-ещё раз ошибиться,что бы и чужой дядя так себя вёл....А просто друга можете завести...а там разберётесь-стоит ли его приводить к себе в дом.Счастья вам-любви и удачи.У вас есть маленькое чудо-дочь-значит надо и жить и стать ей достойным примером и подарить ей любовь....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.