Боль не отпускает со временем

Время проходит, а боль от утраты не уходит, трансформируясь в часть себя
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Был у меня единственный человек, кому я была нужна и дорога, кого любила всем сердцем - моя бабушка. Она умерла, когда мне было 11. Долго и мучительно на моих глазах - около полугода. С тех пор я одна много лет. Я ходила в церковь, ездила на кладбище. Прошло 15 лет. Мне не легче. Я не вижу больше т а к и х людей по характеру.Она научила меня говорить, ходить, читать, писать, покупать, шить, готовить, учиться, добиваться своего. В общем всему, а родители только рты разевали и смирно стояли в сторонке... Теперь мы с ними как чужие.
Не могу отпустить этого, хотя по своей воле и не думаю об этом.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Yucca:
А вы не ищите т а к и х людей, она живет в вашем сердце, и это никто и никогда не отнимет!А с родителями может стоит попытаться сблизиться, разве бы ваша бабушка хотела, чтобы они были вам чужими, все же они вас родили.Вспоминая бабушку улыбнитесь, пусть и с грустью, но улыбнитесь, радуясь тому, что она у вас была и повторяю, что всегда будет рядом с вами в вашем сердце.Удачи вам!
Новичок
Мечтательница
Сообщений: 20
Сахалинская область - Оха
4146 дней назад
У меня тоже была бабушка и к сажалению тоже ушла мучительно и на моих глазах....Я ещё долого после её смерти была в трасе. И мне ёё не хватает. Только я стараюсь жить вместе с ней в поступках, ей рассказанными историями, её вещи продолжают жить, фото с ней, видио....стихи, песни..советы, письма...Я очень скучаю и люблю её. И ВАС ПОНИМАЮ. нО НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЁЁ, НО С МЫСЛЬЮ, ЧТО ОНА РЯДОМ! ТАК ЛЕГЧЕ БУДЕТ, ПО СЕБЕ СУЖУ!
мечтать не вредно!
Посетитель
Gekata
Сообщений: 2
4716 дней назад
Когда мне было семь лет, я потеряла маму. Хоть она не была примерным родителем, хоть бросила меня на бабушку, но я скучаю по ней. Будь я старше или примерно в таком возрасте, как сейчас, я бы изменила ее жизнь. Прекратила вечные пьянки, мужиков и прочее. Сейчас я понимаю, она была одинока и не могла ни с кем поговорить по душам. Хочется изменить прошлое... Но... Увы, я бессильна. Время не лечит, оно лишь приглушает боль...
Посетитель
Ничья
Сообщений: 1
2474 дня назад
Я уже по возрасту сама могла бы быть бабушкой,а вот потеряла недавно маму-единственного родного человека,и не нахожу себе места.Она давно болела,и я была уверена-она полностью от меня зависит,а уж я-то обойдусь.А не получается,не радует ничего,что раньше доставляло удовольствие,все стало с каким-то противным привкусом,как когда еще не болеешь гриппом,но уже заболеваешь и все не так.Этот привкус сейчас во всем,даже в том,что нельзя съесть.Говорят,время лечит,я жду ,когда пройдет сорок дней,и может мне станет легче.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4525 дней назад
Пройдет сорок дней, может, и не станет легче. А вот через годик будет уже ощутимо легче. Ценим, только когда теряем, да? Сама такая. А вообще думать надо, что она не умерла. Она просто пошла жить в другое место - к Богу. Просто сейчас вы живете в разных местах. Вот и все.
Новичок
Izuminka
Сообщений: 10
Владимир
4603 дня назад
Просто смотря сколько времени прошло...чем больше временини проходит .тем тупее боль..это я по себе знаю..
No comments
AZ
Посетитель
AZ
Сообщений: 5
4411 дней назад
Ничего не помогае, ничего...
Мне с каждым днем хуже, я потеряла реальность...
мысли только о том ч то это страшный сон...
надо проснуться...
наверное мне всегда теперь так плохо будет...
смысл жизни где?
ЛЮБЛЮ ОДНОГО ТЕБЯ... ВСЮ ЖИЗНЬ ТЫ БУДЕШЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ...
Посетитель
alexa
Сообщений: 2
4204 дня назад
со времени смерти моей бабушки прошло 7 лет. боль не отступает.. каждый раз, когда вижу ее фотографии становится еще больнее.. истерика, плохое настроение.. поговорить не с кем.. любимый человек не любит об этом говорить..просто как и в предыдущих историях- бабушка воспитала меня и научила всему
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3941 день назад
Боль.Боль.Боль нестерпимая. И с ней Жить. Это самое страшное, что это Боль не пройдет никогда. Не верю я в очищение болью. Несправедливо и Неправильно это.
Я недавно потеряла старшую дочь и это страшно осознавать. В это невозможно поверить. Не надо думать, что боль пройдет. С ней смириться невозможно. Можно рычать как зверь, можно орать, можно плакать, но это не снимает боль. Вы знайте - с этим мы будем жить. Это наша судьба - жить с болью.
Всем и себе желаю СИЛЫ - Сил жить с Этим.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
Смотря как относиться к смерти, для многих это великая утрата -боль.Для некоторых это дверь в другой мир, полной Любви- жизни.Если бы Все Посмотрели себя со стороны,когда они плачут и скучают по ушедшим и увидели как те приходят ,обнимают и пытаются сказать-Я здесь ,я жив и очень Люблю тебя и почему ты не можешь услышать меня.Продолжали Вы бы рыдать и плакать или порадовались за то ,что у кого то всё хорошо,что тот другой живёт в такой Любви,что здесь на земле мы её не поняли бы.А может сказали бы ,что по прежнему любите своих родных, они ведь столько Любви приложили чтобы пробиться к вам, утешить и сказать что Вы все Любимы нами, находящимися по ту сторону двери ,живите счастливо эту жизнь как только возможно , ведь когда-нибудь вы все встретитесь обниметесь в полной Любви и счастье.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.