Оглядываясь на прожитоЕ

Поиск
Посетитель
Tsk_citizen
Сообщений: 4
Томск
3296 дней назад
Из названия темы:оглядываясь на прожитое, понимаю что в жизни многое упустил,не попробовал, не изучил, да и вообще бездумно растрачивал свое время, пробуя разные хобби, увлечения, не задерживаясь ни на одном из них,ища различные клубы по интересам,компашки, пытаясь заработать деньги на осуществление многих мечт. Сейчас мне 20. Друзей наберется наверное человека 3 от силы, но они либо слишком заняты, либо у кого-то сформировалась своя компания и видимся мы с ними раз в год. Оно и понятно: со временем контакты слабеют и друзья отдаляются. Как-то тоскливо стало в последнее время на душе от понимания того,что друзей-то по сути больше и нет,а сам ты одинок и никому не нужен. Никогда такого раньше не испытывал. Отношений с противоположным полом тоже никогда не было, что вгоняет в ступор еще больше. Смотрю на сверстников в университете и еще сильнее чувствую фрустрированность. Успешные,социально-адаптированные люди выглядят в моих глазах как инопланетяне. Я вообще не самый робкий человек и постоять за себя могу, и беседу поддержать, и помочь в трудную минуту, и под настроение - быть харизматичным в меру,чтобы окружающим не противно было - все в таком духе, однако в итоге я где-то, когда-то очень сильно оступился,что теперь, черт возьми, страдаю от одиночества. Вероятно всему виной неумение поддерживать связи, отношения, ведь это тоже нелегкий труд - осознанное вкладывание усилий каждый день,каждую секунду, пока ты с этим человеком, в вашу с ним связь и духовный обмен. Я так хочу поговорить с кем-нибудь, встретиться, шутить с ним/ней, делать комплименты,слушать, спрашивать. Незнакомые люди где-бы то ни было:в транспорте, клинике или библиотеке ускользают от меня, не оставляя после себя ничего кроме радости мимолетного общения,что очень горько воспринимать. Иногда гуляю по ночам, хоть и знаю что это не безопасно. Попытаюсь отвлечься от сумбура и быть более последовательным. Я ищу себе кого-нибудь: друга, подругу, м.б. девушку (э как губу раскатал). Я заведомо не боюсь людей намного умнее себя, т.к. готов учиться,образовываться и впитывать опыт, если конечно выпадает такая возможность.Хочу найти человека, с которым мне будет хорошо, можно будет делиться мыслями переживаниями, любить его, возможно приобрести некоторые его/ее положительные качества.Люблю людей с творческими интересами, необычных, если можно так сказать ( по видимости это из-за того,что в моей жизни не хватает чего-то неординарного). Вообще стал больше любить людей и не обязательно каких-то конкретных. Больно осознавать,что теряешься в этом потоке ,не зная и не умея взаимодействовать. Готов меняться. Раньше просто прятался за злостью или безразличием, но сейчас все иначе - хочу почувствовать то,что чувствуют нормальные люди. Я хочу ощущать себя живым. Томск. Если будет интересно, напишу об увлечениях. Готов и на интернет-общение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2015 в 20:20)
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1566 дней назад
Tsk_citizen, в чем то ты напоминаешь мну в молодости...тож все гнался, гнался..то за одним, то задругим.. а потом надоело и стал жить..просто жить для себя))

определись что ты вообще хочешь делать.и делай.. все остальное прийдет со временем!!!
Посетитель
Tsk_citizen
Сообщений: 4
Томск
3296 дней назад
Liskent:

Tsk_citizen, в чем то ты напоминаешь мну в молодости...тож все гнался, гнался..то за одним, то задругим.. а потом надоело и стал жить..просто жить для себя))

определись что ты вообще хочешь делать.и делай.. все остальное прийдет со временем!!!

Спасибо на добром слове. Осталось только понять, чего я хочу и что нужно делать,чтобы это осознать))
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Tsk_citizen:
Спасибо на добром слове. Осталось только понять, чего я хочу и что нужно делать,чтобы это осознать))

У вас ещё вся жизнь впереди... Столько можно сделать и изменить.
А вот когда вся жизнь позади и ты понимаешь , что прожил её абсолютно бездарно
и изменить уже ничего не возможно. Тогда как ?
Валекс Валексов
Посетитель
Tsk_citizen
Сообщений: 4
Томск
3296 дней назад
Алекс:

Tsk_citizen:
Спасибо на добром слове. Осталось только понять, чего я хочу и что нужно делать,чтобы это осознать))

У вас ещё вся жизнь впереди... Столько можно сделать и изменить.
А вот когда вся жизнь позади и ты понимаешь , что прожил её абсолютно бездарно
и изменить уже ничего не возможно. Тогда как ?

Больно,конечно. Жизнью наслаждаться не получается? Просто вы в Тайланде живете, как я понял и материального не испытываете дискомфорта. Хотя не мне судить.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Tsk_citizen:
Больно,конечно. Жизнью наслаждаться не получается? Просто вы в Тайланде живете, как я понял и материального не испытываете дискомфорта. Хотя не мне судить.
Хм..... Когда денег осталось на пару лет, работы нет и дальше только в море. Это что - дискомфорт или как .
Я думаю - это хуже. Это - приговор !
Не так ли .Добавлено спустя 3 минуты
Tsk_citizen:
Больно,конечно. Жизнью наслаждаться не получается? Просто вы в Тайланде живете, как я понял и материального не испытываете дискомфорта. Хотя не мне судить.

Читайте здесь :
http://www.proza.ru/2015/03/12/1701
и всё поймёте ! ! !
Валекс Валексов
Посетитель
Tsk_citizen
Сообщений: 4
Томск
3296 дней назад
Алекс:

Tsk_citizen:
Больно,конечно. Жизнью наслаждаться не получается? Просто вы в Тайланде живете, как я понял и материального не испытываете дискомфорта. Хотя не мне судить.
Хм..... Когда денег осталось на пару лет, работы нет и дальше только в море. Это что - дискомфорт или как .
Я думаю - это хуже. Это - приговор !
Не так ли .
Tsk_citizen:
Больно,конечно. Жизнью наслаждаться не получается? Просто вы в Тайланде живете, как я понял и материального не испытываете дискомфорта. Хотя не мне судить.

Читайте здесь :
http://www.proza.ru/2015/03/12/1701
и всё поймёте ! ! !

Прочитал, понравилось и нет одновременно,т.к. очень депрессивно. Я так понял вы давно с любимой женщиной расстались.Это как первопричина на фоне всего остального.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 18:51)
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Tsk_citizen:
Прочитал, понравилось и нет одновременно,т.к. очень депрессивно. Я так понял вы давно с любимой женщиной расстались.Это как первопричина на фоне всего остального.
Не просто расстался , но одновременно лишился всего в своей жизни.
В прямом смысле всего !
И случилось это год назад !
Валекс Валексов
Новичок
Redeemer
Сообщений: 18
Домодедово
1887 дней назад
Бомба. Мрачная, депрессивная, но оттого еще более животрепещущая... Респект. (Хотя, что он значит?)
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Redeemer:
Бомба. Мрачная, депрессивная, но оттого еще более животрепещущая... Респект. (Хотя, что он значит?)
Что вы имели в виду ?
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.