Как справится со стрессом?

Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2306 дней назад
Прошу помочь справиться со стрессом? Ночью мучает бессоница из-за долгов, днем приступы жалости и фобии ( страха) за жизнь. Если можете посоветовать что-то дельное, то пишите.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3203 дня назад
Нужна самоДИсциплина, распорядок дня, правильное питание, Серьезное отношение к жизни, нужно делать как большие так и маленькие цели, развивать себя как физически так и интеллектуально, а так же духовно.. Это то что мне необходимо что бы справляться со всеми стрессами. Депрессия отступает если не сидеть без дела. Но если честно я хоть и знаю что мне нужно, но я очень ленивый. В одиночку наверное тяжело следовать всему этому. А может дело просто в лени. так или иначе лень не берется из неоткуда, значит что то я делаю не так.. Лень это следствие


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
Омар Хайям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 19:00)
Посетитель
ksuh
Сообщений: 3
2773 дня назад
tanya55, мне помогло общение с грамотным психологом + ей выписанные успокоительные
Новичок
Serhio
Сообщений: 12
418 дней назад
Может помочь снижение напряжения нервной системы. Скажите себе: "можно не напрягаться". Может помочь медитация: садитесь, и начинаете следить за дыханием. Таким образом перестаёте думать о мыслях. Таблетки хорошо помогают, но нужно знать что именно пить, что не повредит, сейчас всё по рецепту, поэтому лучше с психологом. Когда успокоетесь, легче станет - начнут и проблемы решаться.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2341 день назад
Научите правильно следить за дыханием. А то наоборот ещё хуже мысли лезут.
Посетитель
Тони Монтана
Сообщений: 9
Ашланд
1678 дней назад
От стресса помогает мастурбация,музыка,кино,активный отдых.
Местный
priliv
Сообщений: 205
2 дня назад
Против стресса есть простой приём системы дима -дыхание и массаж актуальны-. Представить в голове четыре точки - слева, спереди, справа и сзади. Сделать подряд 20 коротких вдохов, потом подряд 20 коротких выдохов представляя что во время вдоха точка расширяется, а во время выдоха точка сжимается. Сделать серию вдохов а затем выдохов отдельно на каждую точку. В результате стресс отойдёт в сторону и его можно спокойно исследовать не то что когда стресс внутри и сеет панику.
Новичок
exhalation
Сообщений: 11
1564 дня назад
Стресс - штука страшная, потому что часто за собой влечет последствия в виде алкоголизма, наркомании и подобного. Так с моим отцом случилось, когда его сократили на работе, и он не смог найти достойное место. Запил так, что начал даже вещи из дома таскать. Нам пришлось обратиться за помощью в этот центр, иначе он просто продал или, чего хуже, спалил бы нашу квартиру. В клинике он находился полгода, за это время изменился до неузнаваемости, на алкоголь даже смотреть больше не может.
Новичок
Funtik
Сообщений: 11
Якутск
2066 дней назад
Cтресс коварен тем, что вылезают куча болячек из-за него(( У меня сразу панкреатит обостряется, иногда цистит бывает, короче мало приятного. Стала пить успокоительные капли Эдас-1111 Пассамбра, и на удивление полугодовые отчеты прошли без всех этих обострений, хоть и были затыки с таблицами.
Новичок
MasyaMyr
Сообщений: 32
Москва
1857 дней назад
Отсутствие нормального сна и постоянный стресс, способны загнать человека в могилу. У вас состояние глубокой депрессии https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/depressiya/ Безвыходных ситуаций нет! Вам сейчас нужна психологическая помощь, после чего вы сможете решить финансовые проблемы, будучи здоровым(найти работу, что-то продать и т.д) По ОМС бесплатно вы можете записаться к врачу психотерапевту или неврологу. Вам назначат антидепрессанты, скорее всего СИОЗС и вы выйдите из этого состояния.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 18:23)
Новичок
Alex
Сообщений: 10
Темиртау
1930 дней назад
Не учите - помогите материально.
Отдаст долги - и спокойно заснет.

А с психологами и препаратами (они хоть кого-то вылечили?) и без долгов в минусах окажешься.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.