Деперсонализация

Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
В последнее время часто накатывает ощущение, будто моя жизнь - не моя, и что в зеркале - абсолютно чужой человек. Пару раз с этого было дико страшно, отдаляешься даже от самых близких людей, от самого себя и ощущение, будто находишься в открытом космосе совершенно один. Я не знаю, кто я в глазах других людей, в чем у меня есть способности, какой у меня характер, куда мне следует двигаться. И эти мысли ощущаются чуть ли не физически. Я как будто состою просто из осколков чужих личностей, и ничего не могу создать свое, хотя увлечений хватает. И источник страха не совсем понятен, как и источник самого состояния.
Было ли у кого-нибудь нечто похожее? как вы с этим справляетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 23:28)
Новичок
vermin
Сообщений: 16
2194 дня назад
расщепление личности это шизофрения) у меня сначала была агрессия потом страх, панические атаки, только потом понял что я себя измотал, устал, нужно отдыхать. увлекся ци-гуном, купил ваган, при любой возможности гулять! пусть даже одному (точнее лучше даже одному). мозг отдохнул, страхи прошли, я стал более собранный, уверенный. звучит легко на деле несколько лет страданий. мира и добра тебе.
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1947 дней назад
vermin, живя в обществе, как этого достичь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 23:18)
var
Посетитель
var
Сообщений: 2
Архангельск
3079 дней назад
Было и есть, но без страха и агрессии. Частые скитания на улице вплоть до темноты, в том числе и безлюдных районах. Темнота будто стала источником спокойствия, и не хочется возвращаться в уже чужого себя
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.