дурак

Психически и умственно недоразвитый
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
В итоге: жизнь на закате - муж, дети, внуки - но я все равно одна. Даже поговорить не с кем. Так зачем я так напрягалась???
Выходите на новый уровень. Это не просто слова, а реальный опыт. Существующая ситуация может повернуться новой гранью и заиграть новыми красками, наполниться новым смыслом и пониманием. Просто не опускайте руки. Если у других это происходит, то вполне может произойти и с вами. Открывайте на форуме свою тему, будете делиться в ней своими мыслями. Получать участие и советы и все постепенно начнет изменяться к лучшему!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1264 дня назад
Galchok, я написала вам личным сообщением.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1330 дней назад
jozh:
Выходите на новый уровень. Это не просто слова, а реальный опыт. Существующая ситуация может повернуться новой гранью и заиграть новыми красками, наполниться новым смыслом и пониманием. Просто не опускайте руки. Если у других это происходит, то вполне может произойти и с вами. Открывайте на форуме свою тему, будете делиться в ней своими мыслями. Получать участие и советы и все постепенно начнет изменяться к лучшему!

Не факт....что повернувшись «новой гранью», вы останетесь на плаву.
Особенно, если эти «обновления» происходят с людьми далеко не юного возраста.
Вы представьте себе, что у вас определенная жизнь, определенный уровень - всё ваше окружение и семья тоже соответствует этому уровню.
И тут вы начинаете «обновляться». Вас просто не поймут и не примут.
Вы к этому готовы? Семьи рушатся у людей, родственники крутят у виска...
Хорошо если в приживетесь в новом «обновленном» варианте, в новом кругу знакомых. А если нет?
Как тогда жить?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Tascha, Вы какой-то апокалиптический вариант обновления описали. Мне даже трудно его представить. Вообще-то я имел ввиду нечто совершенно противоположное тому, о чем вы говорите. Я не могу представить себе, что родственники и окружение не примут человека, у которого произошла позитивная переоценка ценностей и выход на новый, более высокий уровень и этап своего развития. Из-за чего тут можно "покрутить у виска"? Чем тут можно "разрушить семью"? Что-то я вас совсем не понимаю...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1330 дней назад
jozh:
Tascha, Вы какой-то апокалиптический вариант обновления описали. Мне даже трудно его представить.
Вы удивитесь, но никакого апокалипса я не описывала.
Такое «обновление» произошло с моей родственницей.
Начало было простое, как три копейки. Женщине надо было похудеть, по рекомендации врачей.
Она кроме диет, стала посильно заниматься спортом в парке и за короткий срок познакомилась с такими же людьми из группы здоровья. Все в этой группе возрастные, пенсионеры. У родственницы появились новые друзья. Вместе они стали ездить на экскурсии, устраивать чаепития, ходить на мероприятия.
Женщина очень расцвела, похудела, появился блеск в глазах.
Но муж... абсолютно не принял этот образ жизни. Он желает вместе с женой растить бычков и свинью на даче и выращивать помидоры. И жена должна дома варить борщ, а не носиться по подругам.
Дети тоже хотят, что бы мама и бабушка была в доме, в качестве кухарки и няни.
Они все не привыкли к этому. У них была другая жена, мама, бабушка...
Итог - муж за короткий срок нашёл другую мадам, с которой он занимается животноводством на даче.
Дети прекратили с ней общение, считают что мама эгоистка, не помогает им. Тут даже на свадьбу внука её не пригласили.
Может в этой истории виноват наш русский «менталитет»? Не знаю...
Но вот так, на пенсии, в старости остаться полностью одной...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Tascha, Я не спорю. Бывают всякие истории. Описанная вами - скорее исключение, чем правило. К тому же я никогда не поверю, что с женщиной дети прекратили общение ТОЛЬКО потому, что у нее появилась в жизни такая отдушина, которую вы описываете. Наверняка было что-то еще такое, о чем ни я ни вы не знаем. Прекращение общения - слишком серьезная вещь, чтобы иметь своей причиной только такую ситуацию. Наверняка таким образом разрешился какой-то затяжной конфликт, который назревал давно на основании многих сложных причин. К тому же согласитесь - исходные данные у вашей родственницы и Galchok совершенно разные.
Еще мы зафлуживаем чужую тему. Я предлагаю такие вещи обсуждать в теме Galchok, если она её когда-нибудь откроет.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2699 дней назад
Для автора темы. Почитав понял что видел такого Же как вы, человека в жизни .на прошлой своей работе , был парень 30 ему тогда было вроде.Вообщем -тоже нифига не умел и учится немог , с начала все его жалели просто помогали делать трудную работу . Он пользовался этим, прикинется дибилом мол неполучается и все ну ребята помогут конечно.За то он отлично делал всю грязную работу ,мыл,чистил,все что скажешь работящий одним словом .вот так и прижился работает делает что может . но правда к серьёзной работе его одного не пустишь, надо смотреть чтоб не накосячил.Так он даже непонимает этого просто живёт , и непарится .Просит помочь и ему помогают учат чему-то из жалости . так вот ,просто люби работать покажи людям что ты стараешся они тебе помогут будешь потихоньку приспосабливаться .Просто старайся быть полезным для людей и честным, и ели ты сам пишешь о своей проблеме то ты уже на 50процентов решил ее .в одиночку в социуме ты все рано невыживеш , терять тебе все равно нечего , напряги свои ягодицы и в перёд на поиски работы ,новой жизни и друзей.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.