Буду банальна. ищу друга в прямом смысле этого слова.

Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
Я наверно больше года ни с кем не знакомилась.
В общем, ищу друга, человечка любого пола, чтоб принять его в свой уютный мир, поддерживать, общаться, понимать, принимать, что-то узнавать вместе. Мне не важно, какого ты пола, откуда ты, какие у тебя там психические расстройства и тд.
Одно условие: вам правда одиноко (потому что если у вас на самом деле и так полно друзей и общения, я не буду считать себя нужной вам, не хочется всегда быть одной из 100)) только вы не ноете в каждом предложении, что у вас нет девушки /парня и чем-то ещё интересуетесь. В остальном же и к нытью нормально отношусь. Ну и верите в зарождение дружбы по интернету (Привязываюсь к людям и не хочу тратить время и энергию на просто общение, это я могу и в чате и на форумах, поэтому ищу именно друга, привязанность).
И ещё момент. Через пару дней не начинайте молчать, как это при знакомствах бывает. А то я решу, что вы не хотите общаться и тоже буду молчать, общение уйдёт на "нет" ) лучше прямо сказать)
Сначала лс, потом решим, где общаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 14:02)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2983 дня назад
Давайте попробуем :)
Новичок
SomebodyOld
Сообщений: 21
Москва
1115 дней назад
А давай и со мной общаться. Я правда не люблю общаться по интернету долго, когда можно увидеться вживую)
Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
Somebody old, в том и дело, что просто общаться я могу со всеми и где угодно. Просто общение мне не нужно, у меня его достаточно. Я хочу друга)
Но я людей воспринимаю как живых, дорог САМ человек независимо от местоположения, а не дорог тока за неимением его физического тела рядом, скажем так) месяц пообщаться и найти что-то более интересное.. Ну вот такая она на сегодняшний день "дружба" что в реале, что в инете и только время забирает и нервы. И ведь каждый проводит немалую честь жизни в инете и говорит, что это хрень, получатся, тратит жизнь на хрень) я свое время ценю, поэтому в инете для меня тоже вполне бывает настоящее, а встретиться друг с другом может каждый, было бы желание)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 20:58)
Новичок
cowboy huggies
Сообщений: 16
Москва
3098 дней назад
Хотел бы я знать, чем все окончится. Если окончится вот этим

И повторится все, как встарь. Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека.
Улица. Фонарь.

То это будет печально.
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1859 дней назад
Какие у Вас интересные требования к другу. Допустим, сейчас многие откликнутся. Вы каким-то образом сразу определите, с кем подружитесь и именно с ним будете общаться? Или каждый станет для Вас одним из 100?
Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
cowboy huggies, именно так)
Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
geek, ну это ведь не требования, просто должно быть желание одинаковое у людей, так? Если они хотят разного, то какой смысл?
Один из ста точно не будет, потому как для меня друг не может быть одним из ста) их много на бывает, может быть несколько наиболее близких. Вопрос с том, что когда пути расходятся, остаётся пустота. И потом снова хочется больше общаться и кому-то быть полезной, приходится снова пускать в жизнь новых людей) и возможно получится их этого настоящее. Да, аптека, улица, фонарь)
Посетитель
Твой катехизис
Сообщений: 4
Молодечно
2510 дней назад
Можно попробовать. Даже стоит. Видимо.
Не ожидаете ли вы ответных требований со стороны откликнувшихся? Я бы ожидал
Высоко меж звезд боги с холодом в сердце смотрят на нас. ©
Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
Песочный человек, как не ожидаю? В том и дело, что хочется взаимности)
Посетитель
Твой катехизис
Сообщений: 4
Молодечно
2510 дней назад
Дуська:

Песочный человек, как не ожидаю? В том и дело, что хочется взаимности)
уверен, что вы проходили опыт потери тех людей, с кем хотели бы дружить. но тем не менее ищете дружбу снова?
Высоко меж звезд боги с холодом в сердце смотрят на нас. ©
Постоялец
slava36
Сообщений: 52
Санкт - Петербург
389 дней назад
Думаю что друга так просто вряд ли можно найти в интернете. Так пару сообщений скинули, возможно чем то поделились потом это всё заблудится. У меня вообще нет друзей, живу сам по себе. Все попытки расширить круг общения не выходит. Да и друг с меня не важный, есть небольшие проблемы с ходьбой после аварии так что так просто не приедешь куда захочешь.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
770 дней назад
Раньше я думала примерно так же, что у меня должен быть и может быть только 1 друг - настоящий, которому я могу верить, и что он должен принадлежать мне, а я ему, т.к. я великая собственница и ревнивая в вопросе дружбы куда больше чем к партнеру, то и отдача у меня соответственно, всегда была полная, всецелая, всесторонняя. Однако на такие отношения может согласиться только 1 из 1000.
В остальном же все мои попытки найти что то подобное оставались лишь поверхностными взаимоотношениями "знакомством". А вот сейчас читаю и думаю "зачем друг?" "для чего он нужен?", такие люди как я, либо верны до конца кому то одному, либо соблюдают независимость. За 4 года, я настолько привыкла к одиночеству, что и всецелую поддержку и дружбу уже не понимаю, а поверхностную тем более. С годами не только привыкаешь к одиночеству, но и формируешь полную независимость характера, и в конечном счете, в какой то степени даже отчужденность к людям, и абсолютное непонимание даже значение слова "дружба" ...
Все со временем превращается во взаимовыгодные или взаимопотребительские интересы.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
22 дня назад
Дуська, хотите пообщаться с мертвецами?Добавлено спустя 5 минутС живыми людьми намного приятней дружить
Новичок
Дуська
Сообщений: 29
2557 дней назад
slava36, вы, вероятно, судите из своего опыта. Каждый сам ставит себе границы возможного, кто-то летает в космос, а для кого-то невозможно приготовить блины)
У меня были друзья и в инете. с которыми общение длилось несколько лет или с которыми потом виделась (мнение о них не менялось после этого). Но пути могут разойтись, на важно, с глазу на глаз ты говоришь или нет, состав людей на планете тот же.
У меня не забывалось, до сих многих помню и по ком-то скучаю) потому что привыкла устанавливать эмоциональную душевную связь, при этом, её может не быть, если человек буквально рядом и не близок. В реале тоже редкость друзья, больше просто люди, с которыми время люди коротают: болтают, гуляют, развлекаются.
Анжела, хочу))) жаль, не понимаю, язык мертвецов)
А вообще вот выше написала. Это для вас люди здесь мертвецы, каждый чувствует так, насколько умеет почувствовать. Мне чувств не добавляет от того, что какой-то человек рядом физически стоит или погуляет со мной, а вот если мы друг друга приручим, как говорил "маленький принц", то тогда я увижу живую душу, а инет лишь средство, с ним стало проще находить наиболее близких людей по душу.
Интересы и ценности у меня с "живыми" редко совпадают, городок не большой и менталитет особый. А с кем совпадают, тем не нужно моё общение)

Рикки-Тикки-Тави, очень затронуло ваще сообщение, понимаю, о чем вы. Я тоже, если признаться, человек ревнивый, если ты человеку отдаешь частички души и времени, хочется получать отдачу, больно, когда ты хочешь быть полезным, даже в ущерб себе, а оказывается, что тебя даже другом не считали, а просто общением и тд и когда у всех этих людей есть свой друг, более близкий. Важно быть полезной в общении, понимать, что ты нужна.
Но я конечно не имею в виду, что человек должен общаться только с одним человеком, я понимаю, что могут быть дороги и многие люди, но по-разному. Это спрашивать, кого больше любишь: брата, парня или маму? Это совершенно разное и по ценности не рассматривается. Я имею в виду, что есть люди, что общаются много, все у них "друзья", завтра новые.. Вот с такими тяжело, они иначе относятся к жизни.

Вы нашли свой путь, а может просто смирились.
Хотя кто летал, обычно потом ходить сложнее) как писала выше, каждый сам устанавливает границы возможного и определяет, что ему нужно, блины или космос.)

Сори, если чьи чувства задела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 19:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.