Резкие перемены = кризис среднего возраста?

Посетитель
Нитка
Сообщений: 2
Новосибирск
2171 день назад
Подскажите, пожалуйста, являются ли резкие перемены в жизни, в поведении, во вкусах показателем кризиса среднего возраста?
Новичок
BOSSON
Сообщений: 30
Тюмень
962 дня назад
А что такое кризис? Говорят, кому за 30... Получается я свой пережил уже. Ну да, мысли стали взрослее.. Немного по другому отношусь к жизни. (раньше- все впереди, а теперь- хватит ли времени). Может он меня сторогой обошел?
Посетитель
surok80
Сообщений: 5
3016 дней назад
после 30 лет как-будто выключатель включает кто то и всё,все мослы болят crazy ,мысли о жизни и смерти чаще посещают,не скажу что взрослый,но как то пересматриваешь себя и чувствуешь как то по другому.не зависимо от того какой ты по жизни,чем занимаешься у всех бывает этот кризис ,у кого то раньше у кого то позже,ярко выраженный или мало заметный.остается только вспоминать как проёбывали свою молодость.
Новичок
BOSSON
Сообщений: 30
Тюмень
962 дня назад
а я не жалею о прошлом, не стал бы ничего менять.. Да и желание никуда не пропало натворить еще дел smoke
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3049 дней назад
Нет никакого кризиса среднего возраста.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
4 дня назад
Кризис среднего возраста - это подведение предварительных итогов жизни. Понимание того, что некоторые вещи из категории гипотетически возможных переходят в разряд недоступных. У некоторых людей это происходит очень болезненно...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
35 дней назад
jozh, позвольте добавить-если человек не решит проблемы кризиса среднего возраста, то ему будет невыносимо тяжело пережить самый последний кризис-кризис конца жизни.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
4 дня назад
iLLusory Hope:
jozh, позвольте добавить-если человек не решит проблемы кризиса среднего возраста, то ему будет невыносимо тяжело пережить самый последний кризис-кризис конца жизни.
Вы правы, но проблемы среднего возраста не всегда легко не то что решить - даже сформулировать...
К счастью, не все встречают последний кризис конца жизни в здравом уме и твердой памяти, так что у Мироздания на этот случай приготовлена анестезия)))
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
35 дней назад
jozh, так вот почему многие в маразм впадают! Теперь понятно))
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 3
Екатеринбург
1079 дней назад
У меня сейчас такой кризис (мне 40 лет). Очень-очень тяжело переживаю. Меня не устраивает всё в моей жизни и угнетают мысли, что всё хорошее уже позади, а впереди маячит старость. Тяжело смириться со своим возрастом,изменением внешности и уходящими возможностями.Нужно иметь сильный характер, чтобы как-то принять это, смириться что-ли и найти цели для дальнейшей жизни.
Местный
Монах
Сообщений: 484
274 дня назад
Вы напоминаете ребёнка который хочет получить колбасу и просит деньги на хлеб,а когда даёшь деньги на хлеб выясняется что их не хватает на что то другое и это другое колбаса.
Вы запали на своё тело и все мысли связаны лишь с телом,вы настолько прилипли к образу возможностей молодого тела,что не принимаете старение своего тела,и уходящими возможностями связанные с телом,но возможности даёт не тело,и красоту даёт не тело,а то что находится внутри,вы наверняка видели мёртвое тело,а то что его оживает ушло,оставив только оболочку.Я могу рассказать что вас ожидает там по истечению срока жизни,но этого для вас делать нельзя ,вы будете жить будущим,как сейчас живёте прошлым.Вы живёте ценностью молодого тела и не замечаете все прелести своего настоящего возраста,нужно убрать у себя своё обожествление образа молодости тела и возвратиться к Любви в себе и жить дальше с Любовью,а не с стареющим телом.
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 3
Екатеринбург
1079 дней назад
Да, наверное, скоро я переживу этот кризис и задумаюсь о душе и вечной жизни, и смирюсь с надвигающейся старостью. Вы мужчина и Вам не понять, что значит для красивой женщины грозящая в скором времени потеря физической привлекательности.Все женщины хотят выглядеть хорошо в любом возрасте. И Вам, я думаю, приятнее смотреть на женщин не только с красивой душой, но и с красивой внешностью. (Если Вы и правда не монах, как называетесь).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 13:33)
Местный
Монах
Сообщений: 484
274 дня назад
Yuliya:
выглядеть хорошо в любом возрасте.
Выглядеть хорошо это ваш образ - представление,которое цените в себе - обожествили,если вы к этому прилипли то это у вас отберут,некоторые и в старости выглядят молодо,но они не ценят это представление в себе,а вам нужно убрать у себя свой образ как нужно выглядеть вам в вашем представлении и тем самым вернуться к Любви в себе,поэтому вы не принимаете себя такой какая есть,вам мешает это сделать ваше представление молодой самой себя в голове - образ.
Конечно я не монах по тем понятиям которые есть у всех,монах это моё внутреннее состояние,не более.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2016 в 06:15)
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
575 дней назад
iLLusory Hope:
jozh, позвольте добавить-если человек не решит проблемы кризиса среднего возраста, то ему будет невыносимо тяжело пережить самый последний кризис-кризис конца жизни.

Вау как классно сказано !
Валекс Валексов
Посетитель
Alenywka
Сообщений: 7
Москва
2001 день назад
это точно. нужно уметь принимать все как есть , не делая при этом трагедии и всегда искать позитивные моменты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.