Запуталась, не хочу жить

нет сил к жизни
Посетитель
Meduzzza
Сообщений: 6
Тамбов
3068 дней назад
Всем доброго времени суток! Вот и мой крик души, не судите пожалуйста строго, мне этого в жизни хватает. Просто хочу поделиться с единомышленниками своей историей. Все в жизни запуталось, и казалось бы, знаю как поступать, но не могу, не решаюсь или сил нет больше, незнаю. Влюбилась (наверное). вышла замуж - родила, прекрасный сынок. разочаровалась в муже - наверное не тот человек ... совсем...ссоры если не каждый день то через день это точно. Жили сразу после рождения сыночка в доме родителей мужа, в проходной комнате, больше полгода переносила на себе все прелести этого проходного двора, свекру даже пофиг было что я в ночнушке с голой сиськой малыша кормлю, а он к нему руки тянет, все под присмотром, все под критикой. свекровь дошда до обвинений в мою сторону что я своему ребенку жизнь порчу и т д . Свекр неоднократно скандалы устраивал со словами уё.. отсюда на... Собираю шмотки с ребенком и к маме, выгонял нас вместе с мужем. Моих родителей они в своем доме видеть не желают, презирают, но причина не понятна! Вернулись обратно, чуть пожили, опять скандал и уё отсюда, опять собираю шмотки и к маме... муж в этот раз совсем нейтралитет взял, никакой защиты, выгнали нас и фиг с ним, как ничего и не произошло. А дома у маманьки тоже круто, здесь мужа не переносят, постоянно слышу обсуждения и осуждения, тут тоже контроль. Ну а нервы расшатались совсем, трясет по каждому малейшему поводу, пью таблеточки, настоечки. Сил незнаю где брать на жизнь, знаю что у людей проблемы намного круче, но от этого мне не легче, стала как амеба, подстраиваюсь под всех уже, под мужа, с одной стороны, под маму с другой у нее свои порядки, да и под отца - и там свои заморочки. До кучи еще и денег совсем нет, большой кредит... Сижу в инете по ночам пытаюсь копейку заработать, не высыпаюсь.. Выход конечно есть всегда, но на новые перемены сил уже нет, не знаю где взять, может кто-то подскажет как взять себя в руки и забыть о мыслях покинуть этот мир, ибо желание есть но знаю что не буду, все-таки так проблемы не решаются. спасибо всем, всем удачи и всего самого наилучшего!
Новичок
Мурзилка
Сообщений: 36
564 дня назад
Жить отдельно от родителей единственный выход.
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
562 дня назад
Как то по женски исхитрится что бы родители участвовали в воспитании. Может это будет чем то общим, вы их сможете к себе расположить у вас своя позиция появится. Посмотреть кто к вам больше расположен и этого держатся а так что бы всем хорошо было редко бывает.
Извините, что я придумываю но со стороны врятли можно решить сразу а внутри всегда есть возможность что то попробывать.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3047 дней назад
Согласна, отдельное жилье необходимо. А пока терпеть, пить успокоительное остается. И жить с мужем, чтобы сохранить семью. А из жизни уходить, ну как? У вас же сын.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
40 дней назад
Может стоит перестать под всех подстраиваться. Есть ли любовь к мужу, чувствуешь ли, что он глава твоей семьи, если да, то доверься ему решать проблемы. Если не чувствуешь, то решай сама и не слушай мужа, он не оправдал себя. Родители, если тебя не выгоняют, тоже слушай поменьше. Наставлений, нравоучений. Можно говорить да,да, и делать все по-своему. У тебя есть ребенок, ты должна его воспитать. Это твоя задача как матери. Все остальное вторично. Если муж захочет поддерживать общение с тобой общайся, но доверяй ему себя и ребенка, когда точно будешь чувствовать, что его действия направлены на благо вам, на поддержание отношений.
В общем займись своими нервами. Пока они у тебя расшатаны, пока твоя личность вообще не существует, а есть только муж, мама, папа и т.д. так и будешь страдать, что тебя тянут в разные стороны. Свое мнение нужно иметь. Свой взгляд.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3047 дней назад
Мда, свое мнение, свой взгляд... А идти-то некуда, тем более с маленьким ребенком. Еще и семью разрушать свою, а может появиться свое жилье, и все наладится в отношениях. Надо вопросом жилья заняться в первую очередь. У меня одной знакомой муж сказал: "Мама для меня все, если тебя не устраивает, давай разведемся", вот так вот. Она тоже родила от него уже, со свекровью терки были. Ну что делать, осталась, стала терпеть все. Теперь у них свое жилье появилось, и все нормально.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
40 дней назад
Дарина, будем надеяться, что у автора, есть возможность найти себе жилье с мужем. Да если будет жилье свое половину проблем решать не надо будет, они просто сами отпадут. Я же писал на случай, если жилья нет и возможности его приобрести (у них еще кредит) нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 21:31)
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3047 дней назад
Даже если пока нет возможностей, надо думать в этом направлении так, чтобы они появились. А пока терпеть, а что еще остается. Построить родителей мужа не всем удается, да и они у них живут, придется считаться.
Посетитель
Meduzzza
Сообщений: 6
Тамбов
3068 дней назад
Всем большое спасибо за ответы и поддержку, очень приятно хотя бы здесь её найти! Насчет жилья - это да, как раз большой кредит выплачиваем именно на жильё. Пока квартира в строящемся доме, сроки сдачи все отодвигаются дальше и дальше.
Вот самое обидное в этой истории как раз не родители мужа а он сам, получается как предательство что-ли. практически на его глазах его жену и ребенка выгоняют из дома, а он молчком. У моих родителей была подобная ситуация, так отец за свою жену вступился, а маме отпор дал своей, и не пожалел, до сих пор живут душа в душу и друг за друга горой. А тут еще и за маму за свою что-то там пытался заступаться якобы я с ними (родителями) сама ругаюсь... в общем решаю сейчас жить с таким мужем дальше или нет, очень сложно решиться сделать шаг как в сторону сохранения семьи, так и в сторону развода. Получается в самую трудную минуту от мужа поддержки и защиты не получила совсем, а даже наоборот...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 23:41)
Посетитель
Gera
Сообщений: 4
2249 дней назад
А если ещё потерпеть? Ну вот ещё потерплю! В храм схожу там свечку поставлю-помолюсь!!! И потерплю! Глядишь,управит Господь. Не всегда же все гладко. Попробуйте потерпеть! Где-то смолчать и не ответить, помолиться мысленно.
El
Посетитель
El
Сообщений: 2
Киев
3037 дней назад
Как-то случайно сюда попала... Хронически нет сил для жизни... Долго была сильной. Потом верила в лучшее и делала вид, что все еще сильная, хотя бы внутри. Одна. В провинции после многих лет в столице. Уровень развития людей совсем не тот. Потому днями без живого общения. Редко - магазины. Кажется, уже не выдерживаю... Возможно, нормальный или понимающий живой человек что-то бы изменил...
El
Посетитель
El
Сообщений: 2
Киев
3037 дней назад
Зря написала, похоже... А как можно удалить сообщение или отредактировать здесь?
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
607 дней назад
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ в этой теме.
Не воспринимайте пожалуйста как рекламу.
Так получилось , что когда было совсем хреново, так выплёскивал в интернет, что как то всё само собой.
Читайте здесь :
http://www.proza.ru/avtor/thaiman2006

И однако после всего этого живу ! Знаю, что осталось не очень долго. Но что делать, живу.
Прочитайте.! Может кому поможет, а может просто отвлечётесь !
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.