Крик души

непонимание
Посетитель
olga
Сообщений: 2
Омск
2458 дней назад
Всем доброго времени суток! (надеюсь хоть у кого-то так бывает, Проснулся - и рад что начался новый день!)
Даже не знаю с чего начать....
Ровно пол года назад у меня родился долгожданный малыш, сынок. Но спустя два дня его не стало...
Родился он не в то время и не в том месте.
Дело в том что к мужу приехал брат из Германии который очень хотел поехать на озера( до них 8 часов пути) и у меня не получилось отговорить мужа от этой поездки... я была на 7 месяце, и моя беременность протекала по анализам даже очень хорошо, но внутреннее мое самочувствие было на грани. Я как раз потеряла работу, рассорившись в пух и прах с начальством, а тут еще и родственников реально толпа приехала вместо одного брата, вообщем человек 10 у нас дома было каждый день. Не знаю поймет ли меня кто-нибудь, но состояние у меня было прямо таки Ужасное!
Мужу было что то говорить бесполезно, в ответ слышала только "Я их не видел 8 лет - потерпи!" И я терпела, терпела их общество, улыбалась и вела беседы, хотя хотелось мне совершенно другого! забиться в уголок и сидеть тихонько, а еще лучше чтобы любящий и понимающий муж сидел рядышком.
В общем так прошла неделя до злополучной поездки где видимо мой организм уже не выдержал напряга и сдался....
"Время лечит" наверняка у кого-то это так, но я спустя пол года вновь и вновь испытываю ту боль что и тогда, только теперь все хуже, теперь к боли добавились разные мысли, о том как такое могло случится, кто виноват, и какие могли быть варианты.Раньше я старалась думать что это слепая и равнодушная судьба!
Я виню себя, что как последняя дура поперлась за своим мужем! виню его родственников в том что они не понимали - человеку в положении нужен отдых! виню начальство, оно не посмотрело что мне нельзя лишний раз нервничать. виню мужа что он нас не уберег!
К счастью у меня есть старшая дочь, она не дает мне перейти черту. а иногда так хочется больше ничего этого видеть слышать чувствовать и знать! хочется уснуть и больше не просыпаться! но потом, ночью, слышишь, как во сне Она зовет маму, и в сотый раз обещает ей ( а на самом деле себе) что никогда и ни за что ее не оставишь!

а на душе не то чтобы кошки шкребут, там полный хаос!
пыталась поговорить с мужем, плакала, кричала, молчала, казалось донесла до него свое состояние, но вновь получила с чего начала. казалось бы мелочь ( и наверняка это так) но не сейчас не с такими мыслями как у меня.: Пришла ко мне подружка (я ее неделю ждала в гости и уже больше месяца не видела) в общем я наконец то рада хоть вечерок пообщаюсь, развеюсь хоть чуток. Но тут звонят мужу его родственники и говорят что сейчас придут в гости. на что он конечно соглашается!Подружка тут же уходит...
Это конечно же мелочь, но у меня в голове не укладывается как так можно было со мной поступить?! я этому человеку душу изливала целый день, говорила как мне сейчас тяжело и как я хочу заботы поддержки и понимания. говорила что мне трудно и хочется встретится с другом и немного забыться. а он как всегда, как и тогда пропустил все мои слова мимо ушей и сделал так как будет комфортней ему и его родственникам. мне так обидно! мне больно! я уже не знаю что мне делать! найдется ли хоть один человек который меня поймет, а то я уже человеком то себя не чувствую! Прохожу мимо зеркала и ненавижу то что там вижу! слушаю банальные советы, типо не переживай все наладится, и хочется выть! ведь то ли я дура что переживаю по пустякам то ли.... походу все-таки я дура. ведь у всех так все просто! То время заживит раны, то Потерпи (это мой любимый совет), то совершенно все просо само наладится. а то что в душе кака, это ты видать сама так делаешь!Добавлено спустя 18 минута насчет время лечит, оно не лечит не притупляет боль, оно просто дает возможность с новой силой переживать те жуткие моменты! вся боль так и живет в душе и просится наружу! все вокруг считают что время должно излечить, и поэтому вновь и вновь сталкиваешся с НЕПОНИМАНИЕМ когда говоришь что тебе все так же больно и даже хуже! это самое печальное в нашем мире!
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
40 дней назад
Почему бы вам самой не сходить к подруге или не встретиться на нейтральной территории, в кафе, прогуляться.
Вам хочется поделиться теми переживаниями, которые скопились в душе. Они вас угнетают. Так поищите человека, кто будет слушать, ищите это понимание. Если муж не понимает, можно обратится к друзьям, хорошим знакомым, анонимным психологам.
Посетитель
olga
Сообщений: 2
Омск
2458 дней назад
в том и дело что я уже и не стараюсь найти понимание у друзей. ведь меня как мне казалось может понять только человек переживший тоже самое, а это муж. Теперь ненайдя понимания даже с его стороны потерялся всякий смысл делиться этими переживаниями с кем либо. да и не хочется грузить людей своей печалью, у всех же своя жизнь... я хотела просто отвлечься, а он своими действиями загнал опять меня в угол. вернул мне ощущение что никто не хочет обо мне позаботится. выходя за него замуж вручила свою жизнь ему, родила ему дочь и хотела подарить сына. а он совсем о нас не подумал, самое ужасное что так продолжается и сейчас... а ведь вместе пережитое несчастье должно было нас сблизить. я долгое время старалась беречь его чувства и даже когда было невыносимо больно его не трогала. у него же была возможность отвлечься, на работе о многом думать некогда. а я жила и продолжаю жить с этим каждый день. Теперь получается он както справился а я должна это делать сама. но вот проблема, как себя вести с ним я знаю а как помочь себе совмем нет...
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
40 дней назад
Оля, но что муж делает не так? Вы часто смотрите на мужа, как будто от его одобрения зависит ваша жизнь. Даже зачем-то поперлись за мужем и потеряли ребенка. Он не чувствует, как вы страдаете. Он другой человек. Может он думает, что вы загоняетесь. Дело в том, что слишком оберегаете своего мужа от всего, от самой себя и своих проблем. Поделились бы, не только словами, но действиями, перестали бы, например, готовить. Пусть он обратит внимание. Пусть ему тоже станет дискомфортно. Тогда можете поговорить, что вот от непонимания и без поддержки, нет сил, не хочется ничего делать. Без готовки занялись бы своей жизнью, собой.
Так получается, что описываете неоправдания ваших каких-то надежд. Почему бы вам самой не позаботиться о себе? Если вы не хотите ни с кем делиться переживаниями, сами помочь не можете, то чего делать-то?
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2356 дней назад
olga:
вернул мне ощущение что никто не хочет обо мне позаботится. выходя за него замуж вручила свою жизнь ему, родила ему дочь и хотела подарить сына. а он совсем о нас не подумал, самое ужасное что так продолжается и сейчас.
Вам можно помочь только тем, чтобы Вы сама полностью поменяли свое мировоззрение, но это можно сделать только обратившись к Богу. В данный момент, вы проходите кармический урок под названием "принятие ситуации". Очень трудно порой, Олечка, принять те ситуации, которые изменить нельзя уже, для этого нужна мудрость жизни. Но нужно обратить свое внимание на то,что есть разлад между вами и мужем и это можно и нужно изменить. Но выставлять претензии и обвинения мужу или его родственникам -это путь к разводу и несчастной жизни матери одиночки в последствии. Пока Вы этого увидеть не можете так сердце переполнено обидой и горем, постигшим вашу семью. Но эти ситуации сложные создаются именно нами самими в прошлом. Вы посеяли семя под названием "не сохранение жизни" других живых существ. Это может быть настолько маленькое действие , на которое Вы даже не обратили внимание, но семя всегда растет и выходит результат, который причиняет сильную моральную боль смерть новорожденного ребенка. Поэтому, эту ситуацию нужно принять и перестать выставлять претензии мужу тем более. Как только Вы перестанете обвинять весь мир, можно приступать к посадке того, что Вы хотите видеть в будущем в отношениях с мужем. А Вы хотите видеть , по вашему высказыванию, внимание и заботу от мужа, защиту, так? Это достигается очень просто и легко , но трудно для понимания , когда нет правильного мировозрения и обращения к Богу. Что мы хотим получить в этой жизни- сначала мы должны отдать другому. Только так и никак иначе можно получит гарантированный результат 100%, который Вы хотите видеть в своих отношениях в мужем. Но отдавать свое внимание нужно не мужу, а старой одинокой и бездетной старушке , желательно из престарелого дома.И совершать эту аскезу в течении полгода, тогда ваш муж будет таким как Вы хотите видеть: заботливым, внимательным, любящим и возможно новое зачатие ребенка. Это ваше лекарство! Другого - нет, можете никого больше не искать , и не плакаться подругам в жилетку. Обдумайте все и начните действовать - сажать семя прекрасных отношений с мужем , отдавая свое внимание и заботу посторонней одинокой бабушке!.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.