Потеряла всякий смысл жизни

Посетитель
Elena89
Сообщений: 1
Минск
3069 дней назад
Всем привет!
Пишу, чтобы получить совет, как выкарабкаться из той трясины, в которой я погрязла и что делать дальше...
Я долгое время училась за границей. Когда закончила там вуз, то приняла на тот момент непростое для себя решение возвращаться домой, так как никак не могла найти на работу. Решила, что дома будет проще это сделать, или же найдется какой-то другой вариант.
По приезду домой я снова начала жить с родителями. Стоит ли говорить, как это тяжело, после того, как живешь самостоятельной жизнью за границей и имеешь пусть и съемное, но свое жилье.
Работу искала, очень долго и усердно... Но все впустую. Работы в Беларуси нет, кризис. Особенно по моей экологической направленности. Однажды отправила резюме в Италию, и мне сказали, что меня взяли в экологический проект, на полгода. У меня появилась надежда, так как в феврале я должна была уехать. Но сегодня получила ответ, что проект закрыли... В итоге я опять оказалась у разбитого корыта. Работы нет, живу с родителями, личной жизни тоже нет. Полная безысходность. Не хочу жить, все надоело... Хочется либо покончить с собой, либо идти, куда глаза глядят и никогда не возвращаться...
Что делать - не знаю...
Местный
----
Сообщений: 358
1984 дня назад
Сама новый открой, в белоруссии
Новичок
раздватри
Сообщений: 12
1520 дней назад
Если в Белоруссии нет макдональдсов так они в России есть, пол зарплаты на жильё пол на еду, но хотя бы не за счёт родителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2015 в 15:47)
Посетитель
Margarita
Сообщений: 5
3044 дня назад
Elena89, Не нужно терять надежду. Если твоё резюме прошло на экологический проект в Италии, значит пройдёт и в других странах. Пусть этот проект закрыли, обидно, да. Особенна, когда ты уже готовилась к поездке и ждала её. Сразу же появляется такое чувство будто вся твоя жизнь чёрная полоса и ты в тот момент, когда узнала о закрытии проекта, словно лишний раз в этом убидилась. Поэтому ты сейчас чувствуешь, как ты выразилась, полную безысходность. Но это только на первый взгляд так. Поверь, я делаю выводы из личного опыта.
У меня была когда-то похожая ситуация, когда я долго не могла найти работу по своей специальности и сидела на шеи у родителей. Постоянно отправляла своё резюме на все, хоть как-то, подходящие мне вакансии, но получала либо отказ, поскольку у меня не было опыты работы, либо было просто глухо. Ужасно себя чувствовала в тот момент. Думала, зачем училась, если всё равно с работой не вяжется. А потом нашла. Совершенно случайно. Удачно оказалась в нужном месте в нужное время.
И у тебя всё тоже наладиться. Совсем неожиданно, когда меньше всего ждёшь, подвернётся нужная тебе работа. Ирония судьбы, что ли)
Поэтому не переживай. Продолжай отправлять своё резюме. Мир Белоруссией не ограничевается, если там кризис, то вдругом месте его нет. К тому же если закрыли тот проект в Италии, то это же не значит, что подобный проект не откроют в другой стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2015 в 16:40)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1155 дней назад
Поменяй профиль работы.
Посетитель
Navezuha
Сообщений: 7
Москва
2506 дней назад
Может быть и правда в другую страну переехать?
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3045 дней назад
Мне нравится предложение поменять профиль работы. Нет, не на макдак, это уже совсем для тех, кто у родителей на шее сидеть не может. Экологическая направленность? Развивайте. У вас должны быть знания и умения, которые могут пригодиться во многих областях. Даже в самых неожиданных. Смотрите на ситуацию так: у вас есть возможность попробовать что-то другое.
Посетитель
АртСвет
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
2511 дней назад
Есть предложение по экологической направленности, если интересно, обращайтесь в личку. Ведь есть возможность реальная построить свой проект, может быть в Беларуссии это не так просто, хотя... на сегодняшний день везде не просто и мне кажется, что всегда находится что-то что как бы мешает развитию, но на самом деле потом понимаешь, что если что-то мешает, значит так и надо было. А если очень сильно захотеть что-то то оно и реализуется!!! Вообщем не вешайте нос, Есть идея что Вам предложить, но предупреждаю сразу: просто не будет!!! Но зато результат может быть очень значительным!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.