Депрессия ли ?

Не пойму что со мной
Посетитель
Gastelo
Сообщений: 3
Новоайдар
3036 дней назад
День добрый, 29 лет, женат, детей нет, занимаюсь спортом, не курю, не пью. Последние годы начала беспокоит бессонница, очень трудно заснуть, также присутствует ужасная апатия и усталость. Из-за постоянной усталости, тренировки превратились в каторгу, а апатия убила мотивацию напрочь. С утра голова "ватная" и не проходи, утратил какой ли бо интерес к жизни, начала беспокоится по мелочам.Был у невропатолога, именно по причине бессонницы, прописал гидазепам (эффект нулевой), потом зопиколон (тоже самое). Далее он направил меня к психиатру (что на тот момент меня сильно удивило). Психиатр начала расспрашивать о жизненных проблемах, что тоже меня удивило "у меня ведь бессонница а не галюны какие нить" я отнекался так и ушел не счем. А недавно, в инете наткнулся на симптоматику депрессии, в принципе похоже на симптомы описанные у меня выше. Так вот сам вопрос: может ли у человека ведущего здоровый образ жизни начаться депрессия? Заранее благодарен.
Новичок
Fairy
Сообщений: 16
2993 дня назад
А как соотносятся депрессия и здоровый образ жизни? Это вроде того, как вы творожку поели с бананом и запили протеиновым коктейлем, а у вас сразу жизнь наладилась?
Может быть, вы, просто, устали? Отсюда и бессонница от переутомления и апатия, потому что мозгу нужно отдохнуть.
Посетитель
Gastelo
Сообщений: 3
Новоайдар
3036 дней назад
Darina:

А как соотносятся депрессия и здоровый образ жизни? Это вроде того, как вы творожку поели с бананом и запили протеиновым коктейлем, а у вас сразу жизнь наладилась?
Может быть, вы, просто, устали? Отсюда и бессонница от переутомления и апатия, потому что мозгу нужно отдохнуть.

Было дело, думал что впоймал претрен, сделал 4месяца перерыва в тренировках, но результата ноль. А насчет здорового образа жизни, так при депрессии все советуют больше гулять и заниматься спортом. Таким образом, можно предположить что у спортсменов вероятность появления депрессии минимальна. Я занимаюсь спортом уже 6 лет, какова вероятность того что симптомы описанные выше относятся к депрессии?
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2036 дней назад
Подозрительная какая-то любовь к лекарствам. Попробуй к диетологу.

Режим дня соблюдаешь? Ложиться и вставать рано, не кушать на ночь?
Новичок
Fairy
Сообщений: 16
2993 дня назад
Было дело, думал что впоймал претрен, сделал 4месяца перерыва в тренировках, но результата ноль. А насчет здорового образа жизни, так при депрессии все советуют больше гулять и заниматься спортом. Таким образом, можно предположить что у спортсменов вероятность появления депрессии минимальна. Я занимаюсь спортом уже 6 лет, какова вероятность того что симптомы описанные выше относятся к депрессии?
[/quote]


Так если у вас все в порядке причём тут депрессия. Видимо корень в другом
Посетитель
Gastelo
Сообщений: 3
Новоайдар
3036 дней назад
Darina:

Было дело, думал что впоймал претрен, сделал 4месяца перерыва в тренировках, но результата ноль. А насчет здорового образа жизни, так при депрессии все советуют больше гулять и заниматься спортом. Таким образом, можно предположить что у спортсменов вероятность появления депрессии минимальна. Я занимаюсь спортом уже 6 лет, какова вероятность того что симптомы описанные выше относятся к депрессии?


Так если у вас все в порядке причём тут депрессия. Видимо корень в другом
[/quote]

А как понять все ли у меня в порядке ? Вот в чем вопрос . Что должно быть поводом для развития депрессии ? Стресс, нервное, психичисоке перенапряжение, переживание? Да и вообще, как понять что я пережил стресс?

По каким признакам отделить симптомы депрессии от симптомов других болезней?Добавлено спустя 6 минут
Roland Dischain:

Подозрительная какая-то любовь к лекарствам. Попробуй к диетологу.

Режим дня соблюдаешь? Ложиться и вставать рано, не кушать на ночь?

Не совсем понял про любовь к лекарствам, а насчёт режима, соблюдаю насколько позволяет работа. Работаю по вахтае в том числе и в .ночь .
Новичок
Fairy
Сообщений: 16
2993 дня назад
Что значит: "как понять все ли у меня в порядке?" ? Ваша жизнь вас устраивает? Жена, работа, друзья, увлечения?
Поводом для развития депрессии может послужить все что угодно, любое негативное явление в вашей жизни.
Даже не знаю как Вам объяснить что есть стресс. Для меня это психологическое перенапряжение от каких-либо явлений, которые выходят за рамки моего каждодневного бытия.
Посетитель
Art2015
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
3038 дней назад
День добрый, 29 лет

Идут гормональные изменения , это у всех так.Или ищи знающего врача или используй какую-нибудь народную медецину
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1879 дней назад
Автор, иногда подобные состояния могут вызывать неполадки в теле. Вы проверялись у врача? Я не говорю, что это ваш случай, но обычно опытный даже психиатр сначала проверит физиологию, ваш организм, все ли в порядке с телом, а потом уже начнет лечить психику и нервную систему.
Даже если какой-то врач может послать и не провести подробные исследования, лучше или уговорить его или найти другого, но исследоваться.

Могут быть гормональные причины, как писали выше. Или еще что-то.

Особенно, если у вас никогда раньше не было похожих состояний, лучше провериться.
Новичок
IronMan
Сообщений: 12
3027 дней назад
Может начаться депрессия и еще какая. От этого никто не застрахован. Вам нужно самому разобраться с собой и найти причину этого. Вы можете оставить тренировки. Отдохнуть. Разберитесь в себе честно и без самообмана. Психиатр? Им самим нужны психиатры. Вам, может, нужно навестить психолога. Но помните, что хороших психологов 1 из 10. К вредным привычкам не приходите в таком состоянии. Может утянуть. Не стоит этого делать. Вам нужен не только физический, но и психологический(моральный) отдых. В это время вам не помешает принимать витамины. Купите в аптеке. Лишним не будет.Порой депрессия требует длительного лечения и особого подхода к каждому человеку. Не отчаивайтесь. У вас есть силы.Возможно вам стоит попить антидепрессанты. Всё в ваших руках. О чем думаете, к тому и придете. Силы у вас есть. Бог в помощь.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3023 дня назад
Если вы считаете , что вам плохо и становится все хуже и хуже , не ждите обратитесь к профессионалам, почитаете отзывы о клиниках, где помогают справится с психологическими проблемами, определите для себя врача с которым вам будет комфортно, и не вклеим случае без врача не принимайте антидепрессанты, т.к. Во-первых терапия подбирается индивидуально под каждого человека и процес подбора нужных лекарств может занять долгое время, а во вторых почти со всех антидеприсантов очень тяжело слезать и только профессионал сможет вам в этом помощь. И ещё , может у вас совсем и не депрессия, а банальная усталость в купе с небольшим гормональным сбоем и тогда вам вообще нужна уже совсем другая помощь. В любом случае самолечением заниматься не стоит и только здоровый человек может признать , что он не нормален и ему нужна помощь, все психи считают себя здоровыми. Удачи вам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.