Семейный быт

Брак и его нюансы
Посетитель
AlisaLi
Сообщений: 3
2511 дней назад
Здравствуйте.
Хочу поделиться своми переживаниями. В браке я уже 7 лет. У нас очень хорошие отношения. Муж для меня это все, это мой лучший друг, которому я могу рассказать абсолютно все. Но,иногда бывают такие моменты,когда мне кажется ,что я ему просто надоела. Это не просто мысли в моей голове, это взято из его слов, когда он выпьет (он у меня вообще человек не пьющий). В нетрезвом состоянии он может взорваться в любую секунду и отхватывать буду я, словесно конечо. За наши годы вместе это бывало очень редко,но,когда такое случается, меня как выбивает из колии, мне становится ужасно на душе и практически всегда сразу катятся слезы, а он продолжает говорить гадости, это больше похоже на гнобление за какие-то мои поступки. На утро же все проходит, он извиняется, корит себя за сказанное. А мне в душе просто ужасно, такое ощущение, что изнутри все изорвано.
Может кто сталкивался с подобным? Очень хотелось бы побеседовать по этому поводу, выслушать другие мнения, советы.
Спасибо за понимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 07:22)
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
39 дней назад
Получается во всем виноват алкоголь. Почему бы не поговорить с мужем об этом, не объяснить, что вам плохо от этого.. даже если он извиняется, вы близко принимаете к сердцу.
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
255 дней назад
Когда то давно у нас с мужем была схожая ситуация. После его пьяных обвинений,которые он не запомнил,но которые сильно ранили меня. Мы договорились,что если он наривается,то спит отдельно от нас,в другой комнате или у рлдителей. Происходит это крайне редко. Проблема отпала.
Посетитель
AlisaLi
Сообщений: 3
2511 дней назад
Мы говорили с ним, он говорит, что все что говорит,когда выпьет, это не правда и пьяный бред.. Но, как понять, правда ли это или нет.(( осадок то остается. А фраза "что у трезвого на уме,то у пьяного на языке" у меня не идет с головы, когда такое происходит
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
255 дней назад
Это и вправду пьяный бред,не заморачивайтесь. И пусть просто бухает отдельно. Если вам больно и страшно.Накручиваете слишком.
Посетитель
dzhenis
Сообщений: 2
Иркутск
3027 дней назад
Я 7 лет терпела от мужа подобное,каждый раз пыталась оправдаться,просила прощения,и чем больше старалась исправиться перед ним,тем больше он нападал и находил во мне новые "недостатки".Особенно по пьяни мог наговорить такое...причем,наслаждался тем,что мне обидно и больно..С возрастом просто нашла "ключ" к нему,пресекала обвинения.Перестала оправдываться,обращать внимание на него в таких случаях...или просто отвечала тем же.Или игнорировала,будто мне все равно.Сейчас мне и правда все равно,потому что с возрастом стала понимать,что критикует человек других от собственной слабости,от недовольства собой.Причина не в вас,а в нем,вашей вины тут нет.
Новичок
Zenya
Сообщений: 10
Рига
2280 дней назад
Это пьяные разговоры. Да, алкоголь растормаживает и человек высказывает то, что трезвым не мог бы. Но чаще это неправда. Просто ваш муж видимо из тех, кто в пьяном состоянии уже не может фильтровать что у него в голове правда, а что нет. Не все дружат с алкоголем.. Кого-то это расслабляет, а у кого-то слишком сильно меняется психика и появляются навязчивые идеи: в вашем случае - что вы в чем-то виноваты.
Я с подобным сталкивался в детстве - меня бил отец, когда пил. А на утро старался загладить свою вину.
Считаю что некоторым людям просто не стоит пить.
Новичок
Мурзилка
Сообщений: 36
563 дня назад
У меня папа такой же. Ох, сколько же из него дерьма льется в пьяном угаре! Мне кажется, что он все прекрасно понимает и самоутверждается унижая нас. Слава Богу я живу отдельно, а когда он звонит просто бросаю трубку. А вот маме с братом нервы до сих пор трепит. При этом трезвый- милейший человек, отзывчивый, веселый. Но за столько лет его пьяных гадостей уже даже с трезвым не хочется общаться.
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1909 дней назад
Придумайте ему наказание за такие добровольные провалы памяти , как и советовали выше.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1044 дня назад
Возможно, отчасти (только отчасти!) сказанное им - действительно то, что он иногда думает. Вы поймите, он имеет право иногда раздражаться, злиться на Вас - это нормально. Вы живой человек - со своими недостатками, никуда от них не деться. И разумеется, эти недостатки могут его раздражать. А его недостатки - Вас smile
Только в трезвом состоянии он старается об этом не говорить, а в пьяном - его уносит.
Но Вы не забывайте, что в пьяном состоянии люди склонны всё преувеличивать и надумывать лишнее. Т.е., делите на восемь то, что он говорит.
И, раз потом он приносит извинения, значит, всё совсем не плохо. Он как минимум Вас любит - со всеми вашими недостатками.
Если Вы хотите не слышать этих пьяных речей, то уж договоритесь с ним как-нибудь, как этого избежать.
Новичок
Georgij2006
Сообщений: 10
Одесса
3006 дней назад
Не помню, чтобы в пьяном виде я когда-то говорил не то что думаю, а врать что жена не какая то не такая смысла нет хотя действительно в пьяном виде всё преувеличивается.
Видимо не всё так хорошо как кажется, может даже такое быть что муж ужираеться специально чтобы всё это сказать, по другому не получается значит не такие уж вы и друзья.
То что за 7 лет брака жена надоедает в сексуальном плане например, оно естественно даже если она следит за собой.
Так устроены большинство самцов млекопитающих у них в приоритете количество потому каждая новая самка будет предпочтительней.
Это не означает что все мужики изменяют ведь человек не совсем животное, но для них большая работа сдерживать свои инстинкты - это нужно ценить и не обижаться когда мужик засмотрелся на привлекательную самочку это его природа и это нужно понимать =)
Посетитель
AlisaLi
Сообщений: 3
2511 дней назад
Georgij2006:

Не помню, чтобы в пьяном виде я когда-то говорил не то что думаю, а врать что жена не какая то не такая смысла нет хотя действительно в пьяном виде всё преувеличивается.
Видимо не всё так хорошо как кажется, может даже такое быть что муж ужираеться специально чтобы всё это сказать, по другому не получается значит не такие уж вы и друзья.
То что за 7 лет брака жена надоедает в сексуальном плане например, оно естественно даже если она следит за собой.
Так устроены большинство самцов млекопитающих у них в приоритете количество потому каждая новая самка будет предпочтительней.
Это не означает что все мужики изменяют ведь человек не совсем животное, но для них большая работа сдерживать свои инстинкты - это нужно ценить и не обижаться когда мужик засмотрелся на привлекательную самочку это его природа и это нужно понимать =)
Не перекручивайте,мой муж не ужирается.Я писала "когда выпьет", а это бывает очень редко.
Местный
Монах
Сообщений: 484
305 дней назад
AlisaLi:
. А мне в душе просто ужасно, такое ощущение, что изнутри все изорвано.
Что унижает он в тебе?,возьми только одну ситуацию,желательно конкретика в его словах,самые обидные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.