Спасибо

Посетитель
Karma
Сообщений: 2
Москва
2790 дней назад
Наверно кто-то будет меня осуждать, а кто-то наоборот поможет как вести себя в такой ситуации.
Начну сначала,4 года назад я познакомилась с молодым человеком , все было как в сказке, любовь морковь и все такое, в течение полу года мы объездили все страны, он познакомился с моей дочерью, она тоже ездила с нами отдыхать, потом закончились каникулы у ребенка и мы приехали домой. Стали жить все вместе. Дочка моя очень его любила и он к ней хорошо относился, но любил выпить меня все время это просто выводила(нет вы не подумайте, он не приставал к дочери) просто любил выяснять отношения мол так и так.
Я работала и его это бесило, но я не могу дома сидеть, вот поэтому скандалы и были в основном. Прожили мы примерно 1,5года и получилось так что я забеременела, мы долго это ждали все время говорили об этом, мой ребенок тоже все время просила братика или сестренку и вот я узнаю что беременна. я говорю своему любимому что ты скоро станешь папой, и что я слышу, это был для меня просто крах всем нашим отношениям. Я хочу чтобы ты родила ребенка, как долго мы этого ждали, но твоего ребенка давай отдадим отцу тк не будет хватать денег. После этих слов я пошла и сделала аборт. Собрала ему вещи и выгнала. Я очень тяжело все это переживала, я лежала в больнице восстанавливалась. Спустя пол года, мы снова как то начали общаться и я понимала, что он меня любит и я его люблю, он просил прощенье за то что так сказал тогда, что он очень любит мою дочь и это было все по глупости сказано не обдуманно. Я простила его и сказала приезжай попробуем все заново. Мы каждый день общались (он был из другого города) всегда все знали друг про друга, я не знаю как это описать думаю врят ли кто либо поймет меня. И каждый раз он обещал приехать ко мне, но так и не доезжал.
Прошло два года я познакомилась с человеком,рассказала своей любви,что живем вместе пытаемся построить отношения,мы не скрывали ничего друг от друга.Я знала что он тоже с девушкой пытался отношения построить но так и не вышло.
В конце концов мне сделали предложение,я согласилась,позвонила сказала,что меня зовут замуж,что такого то числа свадьба,он знал что если я выйду замуж и он приедет я разведусь и буду с ним.Короче все это по глупости свадьба,жизнь и тд.
За день до свадьбы он мне позвонил и просил чтобы я не выходила замуж,а мне как быть,я столько времени ждала его чтобы он приехал,а он так этого и не сделал за все это время,объяснила что гости уже будут завтра,что как я могу сейчас все оборвать,он положил трубку.
В день свадьбы он мне позвонил,поздравил (пишу все это и не могу успокоится,слезы идут)
А на следующий день он мне позвонил утром,сказал что будет всегда меня любить,даже если не будет на этом свете,чтобы я знала.
Вечером позвонила его сестраи сказала,что он умер,я сразу поняла что это самоубийство,он оставил записку,чтобы меня не винили,что просто не сможет жить без меня.

Если честно,я не знаю как мне быть,я каждый день прошу чтобы он пришел и забрал меня к себе.Мой муж меня не любит,моего ребенка тоже,все очень сложно столько всего у меня происходит.

Я не могу простить себе это,я каждый день его вспоминаю,знаю что за самоубийц нельзя поминать,разговаривала с батюшкой.

Боюсь наложить на себя руки,только из за одного что у меня есть дочка,которая не причем здесь. Но я так хочу быть с ним рядом,вы даже не представляете.

Если сможете помогите мне. Спасибо.
Местный
Монах
Сообщений: 484
281 день назад
krasotkaloveis:
. Но я так хочу быть с ним рядом,вы даже не представляете.
То что называете любовью это обожествление,ради Любви люди совершают подвиги,рожают,спасают жизнь,Вы же хотите уничтожить свою,своего ребёнка,лишь бы быть рядом с человеком,который даже ценой собственной смерти не хотел чтобы любимая была счастлива,да это просто наивысший эгоизм,когда Любят то хотят чтобы любимый был счастлив и даже тогда когда один вынужден уйти из жизни приказывает другому выйти замуж иметь семью,вот что значит Любить,а тут сам ушёл,поставил всех на уши ,о какой любви идёт речь,не смог пережить выход женщины замуж и сам покончил с собой,он себя не смог полюбить не то что другого.А Вы как человек потерявший идола бьётесь в истерике,Вы не любите его а обожествляете и это разные понятия.Хотите быть рядом,да пожалуйста,но там вы не найдёте того самого кого знали ,он будет другим,который будет жалеть о своём поступке,а тут ещё Вы на рисуетесь,стоит попасть туда чтобы разочароваться это выбор каждого.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1131 день назад
Если сможете помогите мне.
Извини, но не думаю, что тебе может кто-то помочь. Что ты вообще подразумеваешь под "помощью"? "Сделайте что-нибудь, чтобы мне не было так плохо, убедите меня в том, что я ни в чем не виновата; убедите меня в том, что я не должна нести ответственности за свои поступки"? Даже если кому-то удастся сделать это - это будет ложь. Единственный нормальный вариант - принять боль и ответственность и как-то пройти через этот ад. И вполне возможно, что даже если ты это сделаешь, какая-то часть боли сохранится с тобой навсегда. Но все остальные варианты - это бегство от самой себя, которые ни к чему не приведут.
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
Эгоистичный идиот
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1239 дней назад
Первую ошибку вы совершили когда сделали аборт. Насколько нужно было хотеть отомстить мужчине, чтобы убить своего ребенка.. Дальше. Не снимайте всю вину с него. Во-первых, конечно, это был его не лучший выход сказать, что давай твоего ребенка отдадим, потому что денег будет не хватать. Здесь действительно со всех сторон эгоизм, и с его и с вашей. Если бы хотел, чтобы вы были вместе, то сразу бы отреагировал на ваше заявление о том, что вы выходите замуж. И заканчивать жизнь самоубийством по этому поводу.... Даже не знаю что тут сказать. Это был его выбор. И лично ваша вина в чем тут? Я вижу вашу ошибку в том, что вы сделали аборт, и пока все. Не нужно себя винить. Нужно успокоиться и проанализировать ситуацию, где вы были не правы, а где он. и жить дальше. Живите дальше! Воспитывайте дочь. И будем надеться ваше душевное самоистязание наконец станет меньше.
Вообще, есть хорошая фраза, возможно не точно процитирую. "Когда любят - есть один, и нет других. Если ты можешь быть с другим человеком, то проверь себя, и окажется, что никого кроме себя ты не любишь". Это я к тому, что если бы вы его действительно любили, то не смогли бы выйти замуж за другого.
О самоубийстве перестаньте думать. Это не решит никак проблем, оставите одну дочь, еще и на свою карму наложите бремя. Живите.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1131 день назад
Во-первых, конечно, это был его не лучший выход сказать, что давай твоего ребенка отдадим, потому что денег будет не хватать.
вот почему женщины считают детей своей собственностью, каким-то личным имуществом? На интересы самого ребенка им обычно абсолютно наплевать.
у отца девочки столько же прав воспитывать ребенка, столько и у матери.
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
232 дня назад
Какие все добрые,спасу нет.
Послушайте,в этой жизни каждый сам решает жить ему или нет. Повтопяйте себе это почаще. Мужчина к вам так и не приехал,как я поняла. Любил-не любил,не вам знать,что у него в голове было. Касаемо аборта-как мать я вас понимаю. Не осуждаю и не одобряю. И никто,запомните,никто ге имеет права вас за это судить.

Сосредоточтесь на будущем,а не прошлом. У вас есть дочь,есть здоровье,есть муж. У вас еще есть шанс создать здорлвую и крепкую семью. Вот в этом направлении и живите.
Вперед надо жить,а не назад.
Посетитель
linizh
Сообщений: 1
Петрозаводск
2983 дня назад
1 января 2016 года погиб муж.И мне кажется,что в этом моя вина. В новогоднюю ночь он был на работе, а я дома зажгла 3 свечи. Теперь я знаю, что 3 зажжённых свечи-плохая примета. Они приносят несчастье. Получается я сама навлекла гибель своего мужа.
Посетитель
Michelle
Сообщений: 2
1948 дней назад
У Вас есть дочь! И Вы для нее самый близкий человек!
Что было, то было. Надо жить дальше!!! Какие бы испытания не давались, если они посылаются, значит Вы силах их преодолеть!
Вы сможете!
Посетитель
Karma
Сообщений: 2
Москва
2790 дней назад
Спасибо, удалите тему
|
Перейти на форум: