свобода vs отношения

Новичок
Игорь
Сообщений: 10
Одесса
1507 дней назад
Доброго времени суток. Мне 20 лет, в отношениях не был, но очень хочу. Да, мало что для этого делаю, испытываю некоторый страх. Но сейчас я хотел бы о другом спросить вас. Такая ситуация. Я люблю свободу. Никогда не делаю что-либо из под палки и не переношу, когда кто-то покушается на мою свободу. Я люблю гулять в одиночестве, делать то, что мне хочется именно сейчас. Я вот что думаю. Когда у меня появится девушка, будут отношения, смогу ли я так же ощущать себя свободным? У меня есть сомнения, ведь теперь мне нужно прислушиваться к мнению девушки, идти на уступи и т.д. Я не эгоист совсем, но что-то меня тревожит.
Скажите, было ли у вас когда-то такое ощущение и как вы с ним справились. Спасибо!
Постоялец
....
Сообщений: 174
1322 дня назад
А зачем тебе отношения? Ну ты ведь их почему-то хочешь? Ведь не только считаться, но и нести ответственность перед девушкой придется.

У меня с любимым такой проблемы нет, не смотря на всю свободолюбивость у обоих, он - мой выбор, я - его, и считаться с мнением друг друга у нас норма, отношения были изначально дружеские, может это сказалось. Он не давит на меня, поддерживает мои "эксперименты", мои поездки на концерты, не пытается контролировать, не ограничивает в общении, как любят многие "вторые половинки". Когда один из нас хочет побыть один, второй это понимает, а не закатывает истерику. Есть доверие и уважение в отношениях - это главное.
Новичок
Empty
Сообщений: 16
Киров
267 дней назад
Фруся права, Игорь)

В отношениях должна быть свобода. Должно быть понимание того, что ревновать и отчитывать бессмысленно.
Я видела парней закатывающих истерики и таких же девушек. Не знаю. Мне такое не по душе. Я считаю, что главное доверие. А там уже смысле нет ревновать.
Свободу можно понимать по-разному. Если вы осознаёте, что у вас есть девушка, то единственное для вас (на мой взгляд просто это заложено), это с другими налево не ходить и быть честным с ней. Тогда никаких и проблем больших не будет.
Когда появляется вторая половинка, это понятно, что, нужно учитывать её мнение. Это не значит, что делать, как ей надо, а выйти на некий компромисс. Уметь выйти на компромисс, это неплохо вариант, если оба не согласны с точкой зрения друг друга.

Ох, об этом можно говорить вечно) Свобода должна быть у всех в отношениях) Иначе, это уже мука)
Всё приходит вовремя — Просто нужно уметь ждать…
Новичок
Игорь
Сообщений: 10
Одесса
1507 дней назад
Спасибо за ваши комментарии. Я многое из них взял на заметку. Скажите, что делать с ревностью? Я понимаю, что это из-за неуверенности в себе, чтоли. Как справиться с этим ?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1364 дня назад
Просто будь собой. Твой путь,твоя жизнь это главное. А ей либо с тобой по пути либо нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.