Как определяется шизофрения?

Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
На сколько я знаю шизофренники видят ир двумерно... что еще?
Новичок
Лана
Сообщений: 21
2199 дней назад
Мышление в двух, трёх руслах одновременно, замкнутость, бесплодное мудроствование (резонёрство), первый симптом всегда минус, это значит не появление какого-либо симптома (галлюцинации и пр), а наоборот пропажа чего-то, например человек перестаёт чувствовать привычное, нарушения внимания, памяти, сознания и тд (в критичной форме) , и самое главное человек считает это нормальным, пропадает критика к себе, потом бред и все.Бред является необратимым.Ещё, по 1 или 2м симптомам никогда не ставиться диагнос.Добавлено спустя 2 минуты*диагноз)))
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2500 дней назад
как будто в интернете мало инфы про шизу...
у меня в реабилиташке много шиз, все адевкатные, но приличное количество молчаливых. наверно заняты своими переживаниями и желания общаться нет, может потребности в общении минимальные. а так - люди как люди, только со своей болезнью.
Новичок
Лана
Сообщений: 21
2199 дней назад
не определился:

как будто в интернете мало инфы про шизу...
у меня в реабилиташке много шиз, все адевкатные, но приличное количество молчаливых. наверно заняты своими переживаниями и желания общаться нет, может потребности в общении минимальные. а так - люди как люди, только со своей болезнью.

Живьем с ними я не общалась, но была на выставке картин шизофренников, очень тяжёлое зрелище, набор страхов в черно-красном цвете. Безумие какое-то, голова кругом уже минут через 15
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2500 дней назад
Лана:
голова кругом уже минут через 15
Неженка вы, Лана )
Новичок
Лана
Сообщений: 21
2199 дней назад
Я просто очень впечатлительная)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.