Как научится радоватся жизни?

Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
Nihil:

Монах, тогда можно придти к выводу, что бог отвернулся от меня по какой то причине (но по какой? В чем я, будучи ребенком, был виноват?).
И как следствие, я отвернулся от него посчитав его мёртвым...
Тогда можно прийти к выводу,что вы отошли от Любви по причине обожествления своих родителей,что привело к их такому поведению что они сделали всё чтобы вы от них оторвались,с болью ,с обидой ,но всё таки остались живы,а всё могло быть по другому.Можно сказать что ваши родители подставились бросая себя на амбразуру,портя себе судьбу,карму ,ради вас,а вы только видите своё видение жизни,а так бы вы все вместе давно бы уже кормили рыб в каком нибудь водоёме и в другом мире вместе обдумывали бы вашу скоропалительную смерть.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2362 дня назад
Вы обижены на родителей, и Вас можно понять. Эта обида и те установки, которые Вы от них получили, очень сильно влияют на Вашу жизнь. Но Ваши родители любили Вас, как умели. Они не знали, как надо по-другому. Так происходит почти у всех. Вам прежде всего надо искренне, в душе, простить родителей. Без прощения не получится, Вы постоянно будете цепляться за обиду. Простить и идти дальше самому. Самому исправлять Ваши неправильные установки. Не ждать, когда кто-то придет и исправит Вашу жизнь, или это изменится само собой. Не изменится! Или жизнь "наградит" Вас страданием или болезнью, чтобы Вы пересмотрели свое мировоззрение и изменились сами.
Nihil:
я вообще не вижу смысла и, что-ли оправданной причины улыбатся и радоватся... даже для себя самого. Такое впечатление, что я как бы "не научен" заниматся таким.
Так научитесь! На наши ощущения и чувства влияют наши мышцы. Если очень кратко и без теории: если приучить наши мышцы насильно улыбаться хотя бы без перерыва минут по пять, то это потянет за собой и улучшение настроения. Если нахмуриться и принять позу удрученного человека, то и настроение станет соответствующим. Подтверждаю на собственном опыте. Сейчас каждый день занимаюсь улыбками перед зеркалом и выпрямлением осанки. Самоощущение день за днем постепенно становится более позитивным.
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
Все ответы не читала. Наверное, там много полезного. Перед глазами стоят и рыдают несчастные -тся и -ться, но я постараюсь абстрагироваться. Тема хорошая. Только не очень поняла. То ли автор не может испытывать положительные эмоции, то ли не может их выражать. Второе на самом деле некритично. Главное гармония внутри, а не то, в каком виде это вынесено окружающим людям.

Я такой человек. Я предпринимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 13:07)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2328 дней назад
Решила написать и свое мнение как улучшить свою жизнь.В последнее время изучаю квантовую физику и мозг человека и что удивительно мне стали встречаться только книги и методы на эту тему. То о чем мы думаем непосредственно влияет на нашу жизнь, улучшая или ухудшая ее. Подсознание буквально как волшебный джин исполняет все мысли. Если думать о неприятностях, негативе, болезнях , нужде то это и создается нашим сознанием в реальности или точнее мы переходим именно на ту линию жизни, где это есть и наблюдаем это.Если сознательно отбирать мысли позитивные , то мы улучшаем жизнь.А если медитировать на 7 плане, то все что хочешь создается в реальности практически мгновенно или с малыми временными интервалами.Перспективно ведь, там можно улучшить здоровье, наладить денежный поток в карман, улучшить отношения с людьми и еще помолодеть на 10-20 лет, привлечь родственную душу и т.д.)Главное аскезы не нужны и все дают просто от Любви Бога к нам. Удивительный метод , т.е. наше сознание создает реальность т.к. влияет на подсознание буквально и на материю. А мы существа с 5 го плана, полностью духовные, имеющие божественную природу и если просто не париться, а загрузить все добродетели в себя, но в этом мире 3 плана можно жить как в раю.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1663 дня назад
katyaVkorobke,
То ли автор не может испытывать положительные эмоции, то ли не может их выражать.
не могу испытывать... и выражать соответсвенно.
То есть иногда бывают порывы, но они незначительные и маленькие... Я не суюусь в люди как минимум по 2м причинам, изза того что не умею излучать позитив, и изза того что мне самому он не нужен.
Новичок
Penfriend
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
2132 дня назад
Психологи в таких случаях советуют специально разрешать себе радоваться и проявлять это как можно более эмоционально. Если не знаешь как, можно копировать то, как это делают другие. Искать в жизни моменты, которые радуют и выражать ее, как бы нелепо поначалу себя не чувствовал (а такие чувства могут быть. это нормально в такой ситуации). Со временем привыкнешь.
Новичок
Виллиса
Сообщений: 15
2510 дней назад
__:
не могу испытывать... и выражать соответсвенно.
То есть иногда бывают порывы, но они незначительные и маленькие...

Может, Вы ярко выраженный интроверт? И почему-то решили, что с Вами что-то не в порядке потому, что не можете получать позитив и радость от знакомств и общения? Если Вы интроверт, то неудивительно, что Вам в тягость люди. ))) Ничего особенного в этом нет - у интровертов особенное восприятие позитива, радости и общения. ))) Кстати, интровертам гораздо легче общаться письменно, в интернете. Вас же не напрягает переписка с нами?
Одиноко? Тогда я иду к Вам, и Вы поймете, как Вам было хорошо!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Сомопознание. единственный путь наладить что то и эффективно управлять этим это изучить предмет.
Новичок
ღKISsKAღ
Сообщений: 12
Воронеж
2492 дня назад
Да, хорошо жить счастливо! Счастливо - в гармонии с собой! Но это не так то просто и не всегда получается!!! smile
Радоваться жизнью значит не обращать внимание на неудачи, неприятности, по крайней мере не принимать всё близко к сердцу, дышать открытой грудью. А я всё воспринимаю очень близко к сердцу - за всё переживаю, люблю себя по накручивать. Ни как не научусь брать из любой ситуации только хорошее и радоваться жизни, радоваться тому что у меня есть!!! Жить настоящим!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2017 в 07:44)
Посетитель
Vanilin
Сообщений: 2
1923 дня назад
Меня тоже начал тревожить этот вопрос, только вот недавно. Видимо нет ответа, "как стать жизнерадостным человеком"
Новичок
AlexName
Сообщений: 11
Запорожье
738 дней назад
Vanilin, меня тоже вопрос беспокоит довольно давно. Пришел с к выводу, все от нелюбви к себе. Важно любить себя каким ты есть. Вот смотрите, есть люди настояшее г..но, но они себя любят, сияют из нутри и притягивают других, которые их любят, жизнерадостные, у них все хорошо))
Легко сказать - люби себя, а вот это сделать довольно не легко и дано не каждому :)
Новичок
MariaR
Сообщений: 10
Новосибирск
1605 дней назад
А в чем причина "нелюбви" к себе? Как изменить негативные убеждения о себе?
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1677 дней назад
зачем, это придумали лжецы лицемеры.Добавлено спустя 5 минутдурацкое понятие уважение.
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
***
Местный
***
Сообщений: 345
4 дня назад
Nihilist:

Этот вопрос обращен в первую очередь тем, кто действительно предпринимает какие то (с той или иной степенью эффективности) методы ( будучи депрессивным хронически, на протяжении всей жизни).

Здоровые люди это делают всегда на подсознательном уровне.
Я обнаружил, что скорее всего вследствии того, что в моей семье не принято было выражать эмоции, я собственно даже не то что стыжусь... я вообще не вижу смысла и, что-ли оправданной причины улыбатся и радоватся... даже для себя самого. Такое впечатление, что я как бы "не научен" заниматся таким. В то же время - я отнюдь не злой человек. Не люблю винить других. Стараюсь жить со всеми в мире и даже быть отзывчивым, но это почти не получается, по причине неумения выражать позитивные эмоции. Все как бы "сдавлено" внутри.

Юмор, анекдоты,смех после просмотров комедийных роликов с котиками в ютубах - не в счет. Это временный эффект.
Я говорю о постоянной способности радоватся. Смеятся, разговаривая с людьми на непринужденные темы... вообще понимать и осознанно и неосознанно сущность человеческого счастья. Я понимаю, что в одиночестве, оно и не странно, что изза отсутсвия таких моментов, собственно, и радоватся то нечему... Но.. есть возможность знакомится с людьми.. и так же вопреки этому - есть неумение выражать позитив при таких знакомствах (что, собственно и нивелирует необходимость знакомится и порождает замкнутый круг)...

Я путешествовал раньше (в одиночку). Не сказал бы чтобы это не принесло радости. Это скорее чисто удовлетворение познавательских, любознательных функций. Но чтобы я "улыбался от увиденного"... нет, отнюдь.

В общем, чувствую, что для меня эта способность как курение: поскольку я не курил никогда, я не в курсе об эффекте, а следовательно и оправданной причине это делать (вообще не могу понять, зачем легкие заполнять вредным дымом: им ж ведь лишь чистый воздух нужен для полноценной работы). То есть я не знаю, что "это такое и с чем это едят", хотя (как и улыбки и умение радоватся другими людьми) вижу "это" каждый день.
из всего написанного,вот главное "Здоровые люди это делают всегда на подсознательном уровне." загрузите в подсознание позитивные настрои, и они будут вытеснять депрессивные, тут нужна тренировка, пока не почувствуете веру в то что говорите, а дальше все пойдёт на автомате
__
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.