Измена.

Конец семьи или новое начало?!
Посетитель
ПустотаВнутри
Сообщений: 1
Абакан
2970 дней назад
Никогда не думала, что стану рассказывать об этом совершенно посторонним людям. Никогда не думала, что когда-то появится то...с чем я не смогу справиться сама...
Замужем почти 17 лет. Муж работает вахтовым методом. Я работаю, воспитываю детей. Совместные планы на несколько лет вперед, поездки совместные (когда муж дома). С виду счастливая семья, с достатком. Несколько лет такой жизни и отношения стали прохладными. Были в сети увлечения у меня, у него. Для меня это было лишь только общением, без продолжения. Для него это был поиск женщин для секса на 1-2 раза. Мне объяснялось это как фантазия, которая до реальных поступков не дойдет. Зарплату исправно привозил домой, не пил..а вот холод меня практически обжигал. Всяческие попытки поговорить не приводили ни к чему... Муж очень хотел девочку,первый у нас сын. Рожать мне запретили врачи после сына,да и не беременела я. Но случилось чудо и я забеременела. Беременность была волшебным временем. Ходила тяжело, но купалась в нежности и внимании мужа. Родилась девочка. Счастье. Огромное!!! В этот момент мы каждый знали,что накинуть новый этап в нашей жизни. Мы обязательно будем счастливы все вместе.
Прошло чуть больше трех лет с момента появления дочери. Муж работает вахтовым методом, но в связи с производственной необходимостью направлен в другой пункт. И спустя время я узнаю,что там у него связь. Женщина,моложе меня на 10 лет. Длилось это очень активно 4 месяца,потом я все узнала. Он: "Я остаюсь с вами. Я идиот,что поступил так и чем я только думал, простите меня за эту боль". Она:" Он любит меня. Если и останется с тобой, то только из-за детей. В сексе ты никакая и твое время с ним прошло"
Я дождалась его в отпуск..какими для меня были 1,5 месяца ожидания,знаю только я. Встретила как всегда..с богато накрытым столом,но без объятий и поцелуев. Месяц отпуска прошел очень напряженно, в выяснениях, в спорах. Было не мало и теплых моментов. Но сейчас он опять там...и она там. Взять нас с собой в те условия он не захотел, мотивируя,что этот вариант не лучший. А я это воспринимаю иначе, будто мы помеха для Разгульной жизни его. Переживаю очень. Говорю ему об этом. А его это выводит из себя. Пыталась объяснить, что после такого предательства необходимо быть вместе,чтобы попытаться сохранить семью,что ситуация,когда он там и она там,а мы за тысячу километров невыносима для меня. Это действительно меня убивает. Я не верю ему. Может он и правда осознал,что совершил ошибку,а может продолжает врать и ждет каких то неверных шагов от меня. Я чувствую,что схожу с ума. С этим я к вам и пришла...
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1263 дня назад
Здравствуйте. Стараюсь никогда не комментировать такие темы, потому что, как правило, начинаются бесконечные выяснения, кто что думает, как будет лучше. И это на самом деле иллюзия. Есть огромное количество тех, кто прощал измену, есть те, кто не прощал и уходил, есть те кто считает измену ниже своего уровня, и не изменяет совсем. Люди все разные, принимать решение вам и только вам. Если вам 10 человек сейчас напишут нечто вроде "Бросайте его, раз предал, предаст и второй раз", то вы послушаете эти советы и бросите его? Или наоборот, вам скажут почти все, что не бросайте и простите его, то опять таки, как это повлияет на ваш выбор в данной ситуации? Это я к тому, что пожалуйста, прислушивайтесь к своим ощущениям. И успокойтесь, для начала. Не накручивайте себе, не травите душу.

Слова ТОЙ женщины, я вам советую вообще не воспринимать. САМОЕ МЕНЬШЕЕ , ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ЖЕНЩИНА - МУЖЧИНЕ, ЭТО СВОЕ ТЕЛО. Чем она гордится, интересно? Статусом любовницы? Невелика заслуга. Тем, что может его в постели сладко поиметь в 147 позе камасутры? Чушь какая. Что приходится признать, это то, что физиология для мужчины крайней важна. Если их нечто не устраивает в семье, они ищут это на стороне. С женщинами тоже так бывает, но реже.

Если говорить о своем мнении, то я бы не простила. Ни за что и никогда. НО, это по типу юношеского максимализма, хоть я и вышла из того возраста. На деле же все оказывается гораздо сложнее и труднее. ДЕТИ. Ну куда их? Как им обьяснить почему у мамы с папой все плохо? Совместные чувства, прожитая жизнь, Нечто, что выше простого перетраха с той женщиной. Это же не выкинуть просто так.
Не знаю как вам поступить. Но могу посоветовать вот что. Сначала успокойтесь. Приведите свое внутреннее состояние в равновесие. Смиритесь с ситуацией, наблюдайте за ней, спокойно, взвешенно, и анализируйте. Свое поведение и мужа. Вполне вероятно, это просто интрижка которая быстро исчерпает себя. (Бог мой, сколькие же мужчины изменяют!) а может быть нечто посерьезнее, как знать. Успокойтесь, горячку не порите, с плеча не рубите, тогда время и ваше внутреннее чутье подскажут как лучше поступить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 21:26)
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2617 дней назад
А за что вы, собственно, держитесь? Ваш муж хорошие деньги вам приносит? Больше причин не вижу. Вас обманывают, вам изменяют, с вами не живут. Что еще для вас должно случиться, чтобы понять, что сохранять и обдумывать вам, честно говоря, уже и нечего?
☎ 03
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1620 дней назад
Были в сети увлечения у меня, у него. Для меня это было лишь только общением, без продолжения. Для него это был поиск женщин для секса на 1-2 раза. Мне объяснялось это как фантазия, которая до реальных поступков не дойдет.

А как Вы мужу объясняли свои увлечения?
Местный
Монах
Сообщений: 484
306 дней назад
ПустотаВнутри:
Мы обязательно будем счастливы все вместе
Уберите это убеждение у себя,которое обожествили,муж унижает этот образ вынужденно,потому что прилипли к нему ,а теперь оно рушится и топчется.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1155 дней назад
Основная причина ревности - страх. Страх, что уйдет, бросит и т.д. Если бы не этот страх, 90% людей относились бы к изменам своих супругов намного лояльнее (ну, погулял/погуляла на стороне, ну и что?)
Посетитель
herrwolf
Сообщений: 1
Адыгейск
2942 дня назад
Андрей:

Основная причина ревности - страх. Страх, что уйдет, бросит и т.д. Если бы не этот страх, 90% людей относились бы к изменам своих супругов намного лояльнее (ну, погулял/погуляла на стороне, ну и что?)


Что-то ты определённо не то сказал. У мужчин присутствует страх инстиктивный быть обманутым и воспитывать чужое потомство. Плюс это отвратительно целовать женщину в губы, которыми она недавно...
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1155 дней назад
herrwolf:
Что-то ты определённо не то сказал. У мужчин присутствует страх инстиктивный быть обманутым и воспитывать чужое потомство. Плюс это отвратительно целовать женщину в губы, которыми она недавно...
я назвал основную причину.
ты назвал 2 неосновные. Нежелание воспитывать чужое потомство решается контрацептивами. А брезгливость... ну, пусть зубы пойдет почистит.
Местный
Монах
Сообщений: 484
306 дней назад
Андрей:
Основная причина ревности - страх
Страх исходит от причины- причина образ верности-потери этой ценности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.