[РЕШЕНО] Смерть и Эгоизм

Что такое смерть? для чего она нужна? и почему живым людям не нравится когда умирают их близкие?
Новичок
saent
Сообщений: 13
4036 дней назад
Да рыдания и самокопания - чистейшей воды эгоизм- его вершина....
Посетитель
Таня
Сообщений: 3
Москва
2461 день назад
Danilovnn:

У каждого человека есть программа, жизненный код, заложенный в нём, и есть конец программы или збой. Выполнив свою миссию в этом мире, человек уходит в мир иной, а если происходит сбой в программе, то человека возвращают врачи с того света, на этот, и он продолжает жить дальше.Близкие люди не могут смириться со смертью человека, по ряду причин. Это привычка находиться рядом с этим человеком, зависеть от него, получать от него заботу, любовь итд, это не понимание того что человек достаточно повидал, намучился, испытал на этом свете, и теперь ему надо отдохнуть.И Вместо того чтобы радоваться за умершего, и желать ему, земли пухом - мы страдаем, убиваемся, сходим с ума, скучаем, рыдаем, не хотим отпускать человека в мир иной...В итоге человек находится между мирами, и страдает от нашей без помощности, эгоизма.Снится нам, не даёт покоя, до тех пор пока мы не сделаем всё как надо, чтобы человеку на том свете было хорошо и комфортно.

Я полностью с Вами согласна и мне близко это мнение. И поддерживаю Ваше мнение! Только как поработать с собой так, чтобы у меня, например, не было этого эгоизма? Что сказать умершему и себе? Как повернуть мысли и чувства в правильную сторону самому. Всё вы правильно написали, но например, у меня не получается до конца не думать об умершем близком, не скучать и не грустить. Я Ваши слова напечатала на принтере и носила с собой в сумочке, прочитывая, каждый день. Я всё равно----мой внутренний мир где-то рядом с умершим отцом. Я переключаюсь на мужа, а потом, когда он занят и я чем то начинаю своим заниматься, то снова папа перед глазами.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3287 дней назад
Потому что ты больше этого человека не увидишь никогда в жизни, это как утрата, это навсегда, поэтому и горюют по близким.
Посетитель
Таня
Сообщений: 3
Москва
2461 день назад
tears in my eyes:

Эгоизм? да..я. читала про такое мнение много...и так думают очень часто...да возможно и я бы так думала , не испытав потерю...со стороны всегда кажется проще...а когда сам сталкиваешься с ситуацией, теряешься и незнаешь что делать...мне очень тяжело, да мне тяжело без его рук, губ, тепла, ласки...возможно я эгоист...но я не могу пересилить себя и говорить о нем без дрожи в голосе и без слез...я не могу перестать думать о нем и переживать...знаю что он меня ругает когда плачу и впадаю в истерику...знаю что переживает за меня и хочет чтоб я была счастлива...но я не буду счастлива без него, он та самая незаменимая составляющая моего счастья...как в машине мотор...без него она не поедет...так и я не стану счастлива без него...

возможно я и эгоист...не хочу оправдывать себя...

И с Вами согласна. Мы много читаем правильного. Но, как это правильное в жизнь превратить и как душу свою изменить непонятно? И даже если это и эгоизм... А что эгоисты не люди что ли и у них души нет? Эгоистов много, конечно, но чтобы вообще люди паразитировали полностью и ничего не отдавали , а только брали, я не видела.Обычно такие и не страдают по умершим, а полностью озлоблены, жестоки и равнодушны, и им всё пофиг, умер человек и пофиг.......А если эгоисту не пофиг, значит он-человек!Добавлено спустя 9 минут
tears in my eyes:

Эгоизм? да..я. читала про такое мнение много...и так думают очень часто...да возможно и я бы так думала , не испытав потерю...со стороны всегда кажется проще...а когда сам сталкиваешься с ситуацией, теряешься и незнаешь что делать...мне очень тяжело, да мне тяжело без его рук, губ, тепла, ласки...возможно я эгоист...но я не могу пересилить себя и говорить о нем без дрожи в голосе и без слез...я не могу перестать думать о нем и переживать...знаю что он меня ругает когда плачу и впадаю в истерику...знаю что переживает за меня и хочет чтоб я была счастлива...но я не буду счастлива без него, он та самая незаменимая составляющая моего счастья...как в машине мотор...без него она не поедет...так и я не стану счастлива без него...

возможно я и эгоист...не хочу оправдывать себя...

У меня тоже самое.
Посетитель
N.F.86
Сообщений: 5
Москва
3296 дней назад
а что такое эгоизм? весь воспринимаемый мир есть мир субъективный. может я чего не понимаю но мою жизнь никто за меня не проживёт. это всё что у меня есть. я=восприятие=бытие. мне это интересно. я хочу разобраться в этом. я сосредоточен на этом и заинтересован в том что бы мне было комфортно. возможно ли качественно позаботиться о ком то качественно не позаботившись о себе? все эмоции все переживания неважно +или- субъективны. они только мои. никто кроме меня не переживает мои переживания. а что такое мои переживания? разве это что то отдельное от меня? разве во мне есть кто то или что то кроме меня? мы и есть наши переживания. мы проживаем жизнь такой какие мы сами есть. если быть точнее то проблема не в эгоизме а в эгоцентризме. это когда мы в сознании воспитываем такое я которое начинает конфликтовать со всем остальным что происходит так же в сознании. и происходит война внутри себя самого...
Посетитель
Natata
Сообщений: 2
Москва
3289 дней назад
Люди так устроены - все события рассматривают через себя и по отношению к себе. Поэтому эгоизм в какой-то степени и присутствует. Нам жаль себя, жаль, что нам придётся жить с этой потерей, без близкого человека. Это даже не эгоизм, а субъективный взгляд на ситуацию.
Посетитель
AlexeyLulky
Сообщений: 1
1913 дней назад
Сегодня вечером познавал содержание интернет, и к своему восторгу открыл интересный веб-сайт. Гляньте: Сервисы для инстаграм . Для меня вышеуказанный вебсайт явился весьма привлекательным. Всего наилучшего!Добавлено спустя 1 минутуМинут десять серфил данные инета, случайно к своему удивлению обнаружил четкий сайт. Посмотрите: продвижение в инстаграм цена . Для меня этот сайт произвел радостное впечатление. Успехов всем!Добавлено спустя 1 минутуВсе утро изучал материалы инет, и вдруг к своему удивлению открыл нужный вебсайт. Смотрите: продвижение в инстаграм цена . Для моих близких этот ресурс оказал радостное впечатление. Удачи!Добавлено спустя 1 минутуУтром мониторил материалы инет, неожиданно к своему восторгу заметил интересный веб-сайт. Вот гляньте: клиенты из инстаграм . Для меня вышеуказанный сайт показался довольно нужным. Успехов всем!Добавлено спустя 2 минутыВесь день наблюдал содержимое инета, и неожиданно к своему восторгу обнаружил лучший ресурс. Вот: Программа для инстаграм . Для моих близких этот сайт оказался очень привлекательным. Пока!
раскрутка инстаграм самому
Новичок
Изгнанник
Сообщений: 16
1875 дней назад
Тема хоть и мертвая (все о смерти...) но интересная. Спасибо тому придурку, который пытался рекламировать инстаграм, а вывел на тему смерти и эгоизма.
Смерть... Это неизбежность. Про себя я называю это - великий переход. Мы все обязаны готовиться к нему и встретить достойно. И наши близкие обязаны понимать неизбежность этого момента.
Эгоизм... Эгоизм может быть разумный, а может - нет. Любить себя надо и естественно. Но иногда любовью к себе только разрушаешь окружающий себя мир. Нафига???!!! Однако людям это свойственно. Грести под себя, пока сума не лопнет.
Новичок
VikiSamva
Сообщений: 37
Москва
1625 дней назад
Нет такого человека который не горюет об умершем,и тот кто не страдает об умершим это не эгоист, а просто не человек и не зверь, ведь звери лучше нас, ему даже нет имени.
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
Все
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2