Не могу житьс другими людьми в одной квартире

Посетитель
MonaLisa
Сообщений: 4
Днепропетровск
2891 день назад
Всегда любила одиночество и мне никогда не было скучно, могла найти миллион интересных занятий в одиночестве.
Если со мной живут другие люди, я не могу жить спокойно. Вообще ни с кем. Отец с нами никогда не жил, жила в детстве с матерью, она просто все запрещала, надо было сидеть смирно дома и учить уроки.
Потом, когда мама умерла, переехала жить к тете (мне было 17). Так и жила с ней до 18, потом поселилась в общежитие. Надо сказать, тетя привыкла вставать в 4-5 утра и ложиться в 19-20 вечера, с 4-5 утра она начинала заниматься своими делами, шуршала постоянно и из-за этого я все время шла на учебу как выжатый лимон, а в 19-20 мне еще рановато было ложиться, я из школы иногда в 17 приходила только.
Потом поселилась в общежитие, еще с детства мать внушила, что в общежитии хорошим девочкам жить очень тяжело. Понятное дело, я и там не могла расслабиться вообще, не могла мыться в холодном душе на время, все время болела голова от слышимости.
Вскоре ушла на съемную комнату.
Так и доучилась, имея отдельную комнату еще более-менее, хотя переодически была ломка по одиночеству хоть волком вой, но хозяйка была пожилая, спокойная, по утрам и ночам не шумела.
Позволить снимать себе отдельную квартиру я никогда не могла. Хотя было дело, в небольшом городе снимала, там мне было хорошо, но напрягали финансы, я буквально отдавала все деньги за квартиру и оставалась без средств к существованию. Питалась на деньги от периодических подработок, но в квартире я могла существовать по крайней мере.
Потом еще много раз снимала комнату, один раз продержалась 3 года в одном месте, тоже страдала по одиночеству. Но уже приходилось жить в большом городе, в маленьком работы не было. Возникали мысли снимать квартиру хотя бы на несколько дней чтобы побыть одной, но это не так просто, несколько дней мне бы обошлись в месячную цену комнаты, плюс еще квартира должна быть обжитая мной, если я заселюсь в квартиру где никогда не жила, я тоже там не смогу сразу расслабиться, для этого нужно чтобы обстановка стала привычной. В общем, вариант посуточного съема не такой уж радужный.
В 24 года познакомилась с будущим мужем, прожили с ним несколько месяцев в его квартире. Жить одной без своего жилья мне всегда было тяжело, приходилось платить за все самой, покупать еду, одежду, так плавно случилось, что прожила с ним еще год. За последний год он стал приводить в квартиру большое количество разных людей, т.к. он работал из дома, его бизнес стал расширяться, требовались помощники а снять целый офис не было возможности. В общем, около года у нас в квартире находились от 5 до 10 человек чуть ли не полный рабочий день, с 10 до 17-18. Естественно было ужасно некомфортно, но тогда я уже работала на него т.к. он мог предложить гораздо большую зарплату чем я могла иметь где-либо и более щадящие условия. Все деньги в основном я откладывала. К тому времени я уже отвыкла жить на съемных комнатах, у него условия были получше, в съемных комнатах хозяева постоянно экономили на отоплении, всю зиму мерзла и болела, в его квартире всегда было тепло.
Уставала морально но успокаивала себя тем что всегда могу уйти.
Уже 3 года живем вместе. За это время многое поменялось, он стал сдавать квартиру и мы жили в частных домах съемных. В одном доме мне не нравились соседи которые постоянно наезжали что он слушает громко музыку, скандалили... В другом доме было всю зиму холодно как на улице, +10 градусов... Появился ребенок. Сейчас живем в его квартире, но я уже не могу там жить. Надо сказать, за все время с рождения ребенка условия ухудшились, стали экономить на всем, я все так же работаю на него, но еще связана по рукам и ногам теперь. Ребенка не планировали, подвели ОК, просто подвели, бывает такое. Я была не совсем готова рожать, но мне было уже 25 и я решила что ребенка стоит оставить. Ухаживать за ребенком не составляет труда, но я очень устаю от мужа, потому что он все время придирается, кричит если ребенок пролил еду случайно, в доме должна быть идеальная чистота. На другую работу не получится, потому что со своей специальностью и нынешними ценами я буду получать ерунду, мне опять хватит только на комнату, только кто в комнату возьмет с ребенком? и куда ребенка девать собственно, только частный сад нам светит или давать взятки в государственный, чтобы взяли, по очереди мы очень далеко и у нас нет никаких преимуществ чтобы взяли, да и как ребенок маленький будет в том саду неизвестно, даже если теоретически если бы устроилась на работу с подходящей зарплатой, вдруг будет болеть... Чтобы получить выше зарплату, мне надо дополнительно учиться, а я не могу, угнетает присутствие человека в квартире, то есть мужа, только сядешь что-то делать, отвлекает просьбами, пару раз увидел что я пытаюсь учиться, говорит, какая учеба, ты же мать, ты должна не об учебе думать а лишний раз поиграть с ребенком, засмеял еще, сказал что у меня уже возраст не тот чтобы учиться сложным вещам. А там где просто, денег мало платят. Один раз уехал из города, так я часы считала до его отъезда, чтобы вздохнуть с облегчением. И состояние все время такое, снятся кошмары, болит голова потому что он слушает постоянно громкую раздражающую музыку, грустно так что жить не хочется. Ничего не помогает, ни прогулки, ни фильмы, ни ванны, прогулки только усугубляют ситуацию. Сплю спокойно только когда рядом нет взрослых людей, в квартире вообще нет, то есть. Дети не относятся к этому. Один раз сняла квартиру на несколько месяцев, переехала туда с ребенком. Потом обнаружила что в мое отсутствие хозяйка открывает дверь своим ключом и ходит там, стала бояться там находиться, теперь точно такое же состояние и на съемной квартире, еще и страх, она зайдет а вдруг у меня пол не вымыт или посуда... или вещи разбросаны.Как вывод, могу расслабиться только если дома нет взрослых людей, иначе не могу там находиться, спать спокойно, есть спокойно, заниматься своими делами, камень на душе, отпускает только если я закрываюсь ото всех. С людьми за пределами квартиры все нормально, относится только к дому. Кто знает, можно ли как-то от этого избавиться и хотя бы спокойно находиться с людьми в одной квартире?
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1670 дней назад
Кто знает, можно ли как-то от этого избавиться и хотя бы спокойно находиться с людьми в одной квартире?
женщин-одиночек со своими детьми сейчас - пруд пруди... И если они есть, значит и условия этому способствуют...
Зачем вам зависеть от кого то?
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
MonaLisa

Вам просто нужна «своя территория».
Вашей семье нужен дом, а не квартира.
Нужен дом в два этажа, что бы вы могли уединиться и отдохнуть.

Ну уйдете вы сейчас от мужа, дальше что?
Зарплата у вас маленькая, жилья нет...Я плохо себе представляю ваше будущее.
Лучше уговаривайте мужа на покупку участка и строительство.
А пока договаривайтесь с мужем по поводу прихода людей в квартиру, громкой музыки.
Объясните ему, что вы на грани нервного срыва. В семье надо считаться друг с другом.

Есть конечно вариант - искать нового мужа с домом. Осилите?
Я как то сомневаюсь...Вы по характеру судя по всему не боец.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Toni
Сообщений: 9
2898 дней назад
Дело не в том что вы хотите быть одна в квартире. Просто это естественное желание иметь личное пространство. Просто нужна своя квартира.
Посетитель
MonaLisa
Сообщений: 4
Днепропетровск
2891 день назад
Tascha:

MonaLisa

Вам просто нужна «своя территория».
Вашей семье нужен дом, а не квартира.
Нужен дом в два этажа, что бы вы могли уединиться и отдохнуть.

Ну уйдете вы сейчас от мужа, дальше что?
Зарплата у вас маленькая, жилья нет...Я плохо себе представляю ваше будущее.
Лучше уговаривайте мужа на покупку участка и строительство.
А пока договаривайтесь с мужем по поводу прихода людей в квартиру, громкой музыки.
Объясните ему, что вы на грани нервного срыва. В семье надо считаться друг с другом.

Есть конечно вариант - искать нового мужа с домом. Осилите?
Я как то сомневаюсь...Вы по характеру судя по всему не боец.

В частном доме уже были... Это оказалось еще хуже чем квартира. Музыка там гораздо громче, в квартире как-то еще соседи приструняют, а в частном доме вообще на полную громкость. Плюс еще дом не 60 -70 квадратов как кв, а 150-160, на меньшее он не согласится, следовательно уборки в 2 р больше. Еще палисадник, за которым надо следить как минимум, двор мыть. Я одна не справлялась а он помогать не хочет. Частные дома расположены у нас за городом в основном, там и магазинов поблизости нет, тут вышел если что-то понадобилось, купил и обратно, кругом супермаркеты, а в доме надо за 10 км на машине ехать, про маршрутки молчу, в прошлом доме до остановки только 20 мин идти пешком. И с ребенком гулять было сложно, везде недружелюбные собаки, только в пределах своего двора. Вообще жизнь в частном доме можно сразу вычеркнуть, это был ад когда в доме 10 градусов, а мне ночью мыть 150 квадратов пока ребенок спит. Снег правда помогал расчищать. Так что я за квартиру, и аптеки рядом, больницы если что ребенку понадобится.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
MonaLisa
Простите за нескромный вопрос...
А где ваше собственное жильё?
В котором вы жили с родителями?
Может быть вам вернуться туда?

Семья явно не ваша стихия.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
----
Сообщений: 358
1962 дня назад
Шуршунчики, по-моему всех напрягают. Нервы у вас, нервы от страха какого-то, вот вы и шарахайтесь от всего
Посетитель
MonaLisa
Сообщений: 4
Днепропетровск
2891 день назад
Tascha:

MonaLisa
Простите за нескромный вопрос...
А где ваше собственное жильё?
В котором вы жили с родителями?
Может быть вам вернуться туда?

Семья явно не ваша стихия.

Отец до сих пор там живет, но это его дом, он туда никого не пускает, есть еще сводная сестра, он и ее туда не пускает, как-то она хотела сделать ремонт и уборку, отец на нее накричал что она хочет его дом к рукам прибрать, после этого я даже не совалась. Только там еще и работы нет и условий нет, вода холодная за 5 км, носить в ведрах, отец привык жить без отопления и мыться у друзей или в тазу, или вообще пардон не мыться если сильно холодно. его не переделаешь уже. Ребенок там не выдержит все равно. Так что этот вариант отпадает.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
448 дней назад
Я тоже не могу жить в одной квартире с матерью не выносимо ужасно каждый день скандалы до поножовщиныДобавлено спустя 2 минутыЯ тоже хочу свою квартиру...но нет никакой возможности...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Ks
Новичок
Ks
Сообщений: 23
Москва
1965 дней назад
Так вопрос же не в людях в конце концов. вас беспокоит не сам факт наличия человека в квартире, а то, что он к вам лезет постоянно. лично я долгое время жил с матерью в одной комнате... ну чтож, пост советское пространство, хаха, людей много квартир мало... что ж, мы с ней одного склада и могли за день и слово друг другу не сказать, кроме "доброе утро" и " спокойной ночи". и никто никому не мешает, даже телевизор ( в наушниках смотрели, каждый отдельно).
Но у вас же не так. у вас именно нет личного пространства....
А приучить человека к тому, что его дёргают.. да это не реально. ну не подходит у вас нервная система к этому. выход только один на мой взгляд - нужна комната с тем человеком в квартире, который будет вас максимально игнорировать и не лезть " дружить".
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
MonaLisaпускает

Дома нет, жилья нет. Домой отец не пускает...
Вы пишите, что от частного дома до магазина далеко.
То есть машины нет... Права хоть есть? Или тоже нет?

У вас единственный вариант - договариваться с мужем.
У вас хоть чувства есть к мужу? Или выходили «за квартиру»?
Я не осуждаю вас...
Я просто пытаюсь просчитать варианты...
Вы работаете на мужа, дома «муж требует»....
Вам надо научиться уважать себя.
Договаривайтесь с мужем по поводу музыки, работников в квартире.
Вы имеете право голоса в доме? Или вы просто работник + домработница?

Вам же уже около 30 лет. Что дальше то будет?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
MonaLisa
Сообщений: 4
Днепропетровск
2891 день назад
Tascha:

MonaLisaпускает

Дома нет, жилья нет. Домой отец не пускает...
Вы пишите, что от частного дома до магазина далеко.
То есть машины нет... Права хоть есть? Или тоже нет?

У вас единственный вариант - договариваться с мужем.
У вас хоть чувства есть к мужу? Или выходили «за квартиру»?
Я не осуждаю вас...
Я просто пытаюсь просчитать варианты...
Вы работаете на мужа, дома «муж требует»....
Вам надо научиться уважать себя.
Договаривайтесь с мужем по поводу музыки, работников в квартире.
Вы имеете право голоса в доме? Или вы просто работник + домработница?

Вам же уже около 30 лет. Что дальше то будет?

Машина есть у мужа. Пользуемся редко, даже когда жили за городом, раз в 2 недели за продуктами, даже по делам на автобусе ездила, бензин дорого. Права есть, но водить не хочу, т.к. у меня плохое зрение, не хочу рисковать и опыта вождения нет. Тем более каждый день видим аварии, милиция только и успевает по городу разъезжать, еще этих проблем не хватало, это тоже денег стоит. В общем-то, автобусы и такси меня устраивают. Выходила не за квартиру, по любви, просто за несколько лет устала себя во всем ущемлять, не чувствуешь себя дома, что дома что в гостях одинаково. Сначала, когда в любой момент была возможность уйти, муж не вел себя так, сейчас он видимо решил что это норма. Конечно, я могу уйти, но меня пугает, в какие условия я помещу ребенка? Сама без сада с ним не справлюсь, стоит только выйти, он под присмотром мужа кучу вещей портит, а как я одна буду плюс работа? по -любому сад нужен. Муж конечно будет давать деньги, но сад стоит ровно зарплату, квартира самая захудалая, стоит столько же... еще еда, одежда, лекарства если понадобится... Хотя зарплата не маленькая, но это для тех у кого нет детей. В общем, нужно 3 зарплаты в месяц если жить скромно. У меня был план давно, ребенка пристроить в сад, когда подрастет, найти способ, но чтобы устроиться на работу где платят хотя бы 2 зарплаты, нужно учиться год ежедневно а это дело медленно продвигается т.к. я трачу много часов на собственно нынешнюю работу, уход за ребенком за мужем и квартирой. Остается ночь но спать-то надо для поддержания жизнедеятельности. Если окажусь одна с ребенком, не знаю смогу ли вообще учиться. Так хотя бы он по очереди атакует меня и мужа, а то повиснет на мне на 24 часа и все. сам играть еще не может. Учиться не смогу - не смогу найти работу и отдать в сад. Чтобы учиться и что-то делать, нужен сад а денег на него нет. Замкнутый круг. В сад смогу отдать только в большом городе, конечно можно переехать и туда где жилье дешевое, но там в сад вообще не берут с 2 лет, только с 3. Узнавала. Хотя может такой вариант тоже сгодился бы. Ребенка в сад в маленьком городе, одной зарплаты хватит на жизнь, сидеть там год и учиться, потом переезжать в большой город, если получится устроиться на зарплату которой хватает, жить так.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
MonaLisa:
Права есть, но водить не хочу, т.к. у меня плохое зрение, не хочу рисковать и опыта вождения нет. Тем более каждый день видим аварии, милиция только и успевает по городу разъезжать, еще этих проблем не хватало, это тоже денег стоит. В общем-то, автобусы и такси меня устраивают.
Вам надо садиться за руль. Покупайте хорошие очки.
По поводу аварий - сделайте хотя бы осаго расширенный.
Я делаю на миллион.
Я вожу плоховато. Боюсь въеду куда нибудь.
Начинайте ездить. Да, страшно, но у вас нет вариантов.

MonaLisa:
Сама без сада с ним не справлюсь, стоит только выйти, он под присмотром мужа кучу вещей портит, а как я одна буду плюс работа? по -любому сад нужен.
Вы встали на очередь на сад? Сейчас по моему записываются, как только ребенок рождается.

MonaLisa:
Ребенка в сад в маленьком городе, одной зарплаты хватит на жизнь, сидеть там год и учиться, потом переезжать в большой город, если получится устроиться на зарплату которой хватает, жить так.
Вы сейчас поступите хоть на заочный вариант. За год вы уже один курс закончите.
Вам уже лет много. Еще пару лет и все...
Вы и так дотянули до тридцатника. Чего вам ждать?
Выбирайте что попроще, повостребованней и начинайте учиться.

MonaLisa:
Выходила не за квартиру, по любви
Тогда живите с мужем. Поговорите с ним. Обсудите всё...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2335 дней назад
MonaLisa:
Если со мной живут другие люди, я не могу жить спокойно. Вообще ни с кем.
Это ваша задача на эту жизнь). Этот мир не для вашего спокойствия создан, а для того, чтобы вы учились любить людей, тут обучающий тренажер на земле. Чем больше вы хотите спокойствия, тем больше его будут нарушать по закону подлости). Вы можете от всех убежать и жить одна в глухом лесу, но вас будут доставать дикие звери, насекомые и птицы постоянно нарушая спокойствие и рычать и кричать и жужжать на ухо). Что делать Вам?
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
MonaLisa:
Всегда любила одиночество
От любви до обожествления один шаг,люблю значит обожествляю(выделяю) образ одиночества,куда и стремитесь,но что даёт одиночество - расслабление,свобода,
спать спокойно, есть спокойно, заниматься своими делами,
- всё это входит в образ,но как любое обожествление его можно убрать у себя и таких проблем как закрыться от всех не будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.