_

Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
Всем привет, хочу поделится своим небольшим увлечением, жажду отзывов и предложений на каждую заданную тему, для меня очень важно мнение каждого!

Субботним вечером отбросив одеяло, оставив за собой следы от горьких слёз, она как кажется всегда не бодро встала, покинув принципы и позабыв покой, по старой памяти взмахнув отрыла шторы, и яркий свет слепил как много много раз, и за окном её открытие просторы, не каменный мешок что скрыт от прочих глаз, она умылась и причесалась быстро, встряхнула головой что б мысли собрались, и вспомнила как искренне любила, и как теряла всех и вдруг срывалась вниз, вздохнув собрала стол и засвистел вдруг чайник, она чуть вздрогнула на миг уйдя в себя, но всё наладится себе чуть скажет тихо, да всё наладится немного погодя, одевшись красочно пусть думают иначе, ступила за порог и двинулась к мечте, её жизнь движется не может быть иначе, на встречу к лучшему, и может быть тебе.
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2618 дней назад
Очень плохо.)
Посетитель
Nouminachka
Сообщений: 7
1948 дней назад
Мне понравилось. А ваш ответ Crag считаю не конструктивным для дальнейшего творчиского развития критика должна быть более обосновонной
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2618 дней назад
Ок. Чуточку обосную. Ритм нарушен. Принципы нельзя покинуть. Каменный мешок почему-то скрыт от прочих глаз. Хотя по идее он скрыт от героини, она же видит просторы. Ну и в целом очень грязный стиль. Судя по ритму автор ставит в слове "собрала" ударение на второй слог. Ну что тут еще скажешь? Уровень начальной школы.
Посетитель
Мята
Сообщений: 3
2573 дня назад
ЗдОрово! Прекрасно обрисована сюжетная линия , словно погружаешься в атмосферу и проживаешь все с героиней. Попробуйте и книги писать. Со временем ). Ведь как говорит афоризм "Талант дается при рождении и развивается в движении". Оттачивайте мастерство слова , развивайте , наполняйте себя в этом направлении! Оно - Ваше !!!
Посетитель
Nouminachka
Сообщений: 7
1948 дней назад
Crag:

Ок. Чуточку обосную. Ритм нарушен. Принципы нельзя покинуть. Каменный мешок почему-то скрыт от прочих глаз. Хотя по идее он скрыт от героини, она же видит просторы. Ну и в целом очень грязный стиль. Судя по ритму автор ставит в слове "собрала" ударение на второй слог. Ну что тут еще скажешь? Уровень начальной школы.

smile так уже лучше.
А Москва не сразу строилась поэтому наш автор может стать и великим поэтом все в его руках а кто может пусти поможет советом smile
Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
Ещё одно так сказать из закромов родины)

Если радость нельзя отразить на бумаге, значит боль это только слова, мир не может простить, он вслед людям стал очень коварен, и не должен не будет щадить, мы останки когда то великой отчизны, всё что есть это память забытых богов, и в глазах ещё теплятся мысли, прохиндеев льстецов дураков, мы испортили всё, даже брат стал коварнее брата, даже дети сжимают кулак, и кто был раньше враг, стал прочнее стального каната, закопав свою злость стал нам искренне рад, нам пускают в открытее веки, пыль и соль, что туманит наш взгляд, и кричат что кругом есть порок в человеке, и помогут сдержать это нам, тяжкий груз на рабочие плечи, всё сжимая тем шею рукой, но не бойся расслабься спокойно, вырывают нам сердце другой, каждый сам волен в мире том тёмном, отдавать отнимать и делить, я прошу что бы это мне снилось, но в иллюзии здесь не прожить.
Если радость нельзя отразить на бумаге, значит боль это только слова, утешая себя очень тёмной и долгою ночью, согреваясь сжигая дотла.
Посетитель
Andres
Сообщений: 4
Москва
2584 дня назад
А мне понравилось, по-моему, душевные стихи, все очень искренно и жизненно - видно, что автор пишет от всего сердца. Спасибо, что делитесь! Вдохновения Вам, успехов, удачи всегда и новых творческих находок!)
Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
По просьбе трудящихся!

Бушует шторм, взрываясь о корму мелькают волны, и вперемешку пот с приливами воды, не в силах удержать штурвал он слишком поздно понял, как дорога ему как воля к жизни ты, срывает мачту ветер, крики ели слышно, грохочет гром над бурой синевой, он стойко отражает ненависть природы, но проклинает жизнь за то что не с тобой, на лицах страх, и жажда, жажда жизни, все прошлые проблемы только быль, и если б знать что ждёт за поворотом, хватило б изменить и развернутся сил, волна сжимает челюсти пытаясь проглотить, забрать с собой, укрыть под толщею воды, но человек сжигаемой любовью курс свой держит ровно, где у причала ждёшь в надежде ты.
Новичок
b612
Сообщений: 48
2209 дней назад
Конечно, никому нельзя запретить писать стихи. И бывает, что даже люди, не склонные к творчеству, в какие-то периоды жизни начинают писать. У кого-то получается складывать рифмы и соблюдать размер, а смысл - не пойми чего, сладенькая водичка. У кого-то есть сильная идея, а вот облечь ее в приемлемую форму не получается. Только тот у кого все элементы на высоте, может быть интересен читателю. Остальное, как говорят - для себя или "в стол".
Посетитель
moonlight
Сообщений: 8
1 час назад
Crag:
Уровень начальной школы.
А у Вас, уважаемый, судя по всему за плечами литературный институт, не иначе ) Может процитируете что-нибудь из вашего раннего или не очень творчества, если не затруднит ) А мы покритикуем, не запрещено же )
Новичок
b612
Сообщений: 48
2209 дней назад
Вообще, есть такое явление (относится, прежде всего к самиздатовским сайтам). Откровенно дрянные стихи, которые и стихами-то стыдно назвать, вызывают бурную полемику, кучу комментариев. Тогда как произведения интересные, качественные оказываются обделены вниманием. Народу нужен эпатаж? Или проще похихикать, чем осмысливать что-то серьезное? Хотя, конечно, искусство... музыка... стихи... это такое дело... Вот почитал человек и повесился.... Или пошел, убил кого-нибудь...
Новичок
b612
Сообщений: 48
2209 дней назад
Мне понравилось. А ваш ответ Crag считаю не конструктивным для дальнейшего творчиского развития критика должна быть более обосновонной
Упаси нас боже от такого творчИского развития crazy
Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
b612:
Упаси нас боже от такого творчИского развития

Деточка а тебе в школу не пора?
И держи руки так что бы я их видел а то глаза лопнут!)))Добавлено спустя 2 минутыb612 Регистрируются сыкуны и комментируют о своей жалкой судьбе!
Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
Привет, скажи мне кто ты, ангел или бес, и в чём твой в этом мире интерес, мы люди, нас так много в этом мире, хороших много, много и плохих, одна на всех перепетийная дорога, но вот свернуть не всем хватает сил, рождаемся под крики радости, а вот уходим в слёзы, в чём смысл наш ты долго на земле, неужто у людей в сердцах одни лишь грёзы, и в небесах нет места нам уже, кто наш создатель божье ли создание, или наукой созданный процесс, и для чего душа и есть ли понимание, зачем всё это, молви мне уже, он не ответил только улыбнулся, решать всем вам, кем быть, чем дорожить, пока способны вы хоть капельку любить.
|
Перейти на форум: