День сурка.. :(

Посетитель
Noah
Сообщений: 1
Львов
2846 дней назад
Всем доброго времени суток.

Хочу описать здесь своё состояние и, возможно, услышать советы, как его изменить.

Я парень, мне 25 лет. Работаю, получаю достойную для нашего региона зарплату, девушки нет, живу с матерью. Проблема моя в том, что я не ощущаю интереса и тяги к жизни. Мне ничего не хочется, только есть, спать и получать эмоциональное удовольствие в виде музыки, сериалов и, иногда, чтения. Даже когда я пытаюсь в одиночестве спросить себя: "чего я хочу?", то не могу себе ответить на этот вопрос. Вчера ложился спать и на душе стало очень плохо, потому что опять настанет новый день и снова придётся мучиться. Такое состояние у меня довольно давно, но в последний год это стало просто невыносимо. Я прихожу с работы, ужинаю, ложусь на кровать и просто лежу.. пол часа, час, полтора.. засыпаю, просыпаюсь в час ночи.. ложусь опять, иду на работу и снова тоже самое. У меня нет желания ни видеть кого то, ни общаться с кем то, на улицу почти не выхожу, только на работу и в магазин, постоянная усталость. Конечно, я пытался себя чем-то занять: я ходил некоторое время в спортзал, самостоятельно изучал английский, начал читать литературу по компьютерным технологиям (заканчивал вуз), в надежде когда-то сменить работу.. но ничего из этого я не смог сохранить, мне всё надоедает и я бросаю. Перестал общаться почти со всеми знакомыми, потому что не получаю удовольствия от общения, а только чувствую свою неадекватность и неправильность. Мне не о чем говорить с людьми, потому что ничего не волнует и ничего не трогает мою душу. Вот сижу сейчас, пишу это и слышу как за окном дети играют: кричат, смеются.. сижу и завидую им, потому что не понимаю и не знаю, как научится пользоваться своей жизнью. sad
Посетитель
Deleted
Сообщений: 1
2338 дней назад
Иногда помогает просто заняться делами, особенно физической работой - хотя бы по дому что-то поделать, или уйти гулять и идти пешком, пока не устанешь. По себе поняла - что когда много дел, то и киснуть некогда. А вот когда не занят - тоска.
Многие живут с ощущением Дня сурка - рутина заедает. Нужно как-то разнообразить свою жизнь, пусть даже в малом - сделать что-то непривычное, новое.
Новичок
maememae
Сообщений: 14
2811 дней назад
хотя бы по дому что-то поделать, или уйти гулять и идти пешком
или съехать от матери и жить самостоятельно, сразу появится много милых забот. И Девушка. Проверено.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2341 день назад
Noah:
Проблема моя в том, что я не ощущаю интереса и тяги к жизни. Мне ничего не хочется, только есть, спать и получать эмоциональное удовольствие в виде музыки, сериалов и, иногда, чтения. Даже когда я пытаюсь в одиночестве спросить себя: "чего я хочу?", то не могу себе ответить на этот вопрос. Вчера ложился спать и на душе стало очень плохо, потому что опять настанет новый день и снова придётся мучиться. Такое состояние у меня довольно давно, но в последний год это стало просто невыносимо

Что Вы читаете? Что Вы кушаете на ночь? Сверхдуша дает человеку чувство счастья только, если на душе становится плохо, то значит Вы что то делаете специально такое, что сверхдуша не дает удовольствия и счастья. Я думаю, что проявляете эгоизм т.е. зацикленность на себе.Начните заботиться о маме своей, улыбаться людям , делать попытки общаться с людьми.Общение определяет вашу будущую жизнь. Общайтесь с людьми более развитыми и умными, чем вы. У вас появятся новые цели и интерес к жизни и только после этого ищите девушку, когда станете мужчиной развитым в сознании.
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2682 дня назад
Татьяна правильно говорит поддерживаю
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 39
669 дней назад
я припоминаю один путь для исправления этой ситуации - снижай самооценку. вспомни, каким ты был ребёнком, постарайся быть искреннее и жить одним днём.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.