прошу совета

одиночество
Посетитель
oksana
Сообщений: 1
2485 дней назад
Здравствуйте! Мне 32 года, я замужем, трое детей, но несмотря на внешнее благополучие, я чувствую себя очень одинокой... С мужем мы давно как два чужих человека, разговариваем только о детях или о насущных проблемах, разговоры по душам он не любит и всячески их избегает. Подруг у меня тоже нет, до декрета я думала, что их много, но постепенно со многими общение сошло на нет, просто я стала больше времени уделять не им, а семье, и постепенно общих интересов стало всё меньше. В итоге осталось пара приятельниц, но по душам поговорить и довериться целиком и полностью я не могу.... Поговорить по душам я могу только с мамой, но и то только по телефону, она живет в Крыму, а я на Дальнем Востоке, да и всё рассказать ей тоже не могу, например о многих ссорах с мужем я умалчиваю, чтобы её не расстраивать...
Ещё один очень важный нюанс - на данный момент мы проживаем с моим отцом, потому что сьемное жильё мы не тянем, постоянно приходилось залазить в долги, и отец предложил жить у него, он живет во времянке, а мы в доме, но он постоянно лезет в нашу жизнь, хотя изначально договаривались, что он будет жить сам по себе, а мы сами по себе, но на деле получилось совсем не так.. Дело в том, что он моего мужа не уважает и при любом удобном случае высказывает мне, какой он никчемный и т.д. Причём ему лично он ничего не говорит, а постоянно только я всё выслушиваю, что это он сделал не так и то не этак. Очень устала от этого морального пресса, не знаю, что делать...
Очень прошу вашего совета, может кто был в подобной ситуации...
Местный
----
Сообщений: 358
1956 дней назад
Устал ваш мужик от пресса такогоДобавлено спустя 1 минутуДа и вы наверно вечно серая...
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2329 дней назад
совет очень простой, но очень действенный и помогает всегда, главное ему следовать: переместите свой фокус внимания на Бога, молитесь, просите дать разума вести себя по женски, а именно раскрывать свое сердце мужу, все свои беспокойства по финансам, по воспитанию детей и т.д. только не критикуйте ни мужа и не отца, будьте в любви ко всем.
Посетитель
oskolok
Сообщений: 5
2467 дней назад
А если человек не верующий?
Местный
Монах
Сообщений: 484
278 дней назад
oksana:
рассказать ей тоже не могу, например о многих ссорах с мужем я умалчиваю
В каждой ссоре есть двое где каждый защищает свою ценность,нужно определить свою и убрать как обожествление,для начала нужно описать ситуацию,что вы хотели,что он добивался и работать только над собой - своими ценностями.
Посетитель
Калисса
Сообщений: 5
Архангельск
2484 дня назад
Чаще всего именно мы, жены делаем наших мужей никчемными своей опекой или невниманием. Окружите своего любимого человека (ведь вы же все еще любите его?)любовью, дайте ему понять, что он опора семьи, кормилец, любимый мужчина. Сегодня у вас есть муж, так берегите его. Представьте, что завтра он придет и скажет, что уходит.
Местный
----
Сообщений: 358
1956 дней назад
О пля, ща дед мороз и Танюша всё о секстанстве расскажат
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2741 день назад
Целиком согласна с Калиссой. Обратите внимание на мужа,ведь Вы не просто так вышли за него замуж.У Вас есть дети,это ведь такое счастье. Подруг нет,да это и не важно.Подарите свою любовь,внимание своей семье.И сразу увидите как жизнь измениться к лучшему. Не обращайте внимание на высказывания своего отца по поводу Вашего мужа. Вы ведь сами его выбрали и значит в нем есть те достоинства,которые были Вами замечены. Вспомните их. Просто дарите свою любовь и Вам она вернется.
Посетитель
Dalla
Сообщений: 4
Фаро
2769 дней назад
Оксана здравствуйте.Ответ на все ваши вопросы ищите в себе. Никого не вините. Займитесь интересным делом, вспомните какое у вас хобби, в конце концов начните маленький бизнес. меняйте жизнь кардинально.Не упрекайте отца, он и так дом вам уступил...у него своя жизнь должна быть полноценной: и личная и социальная.Возможно он смотрит на вашу семью, ему жалко вас, но одновременно и его жизнь проходит. Только труд вылечит все проблемы...ищите возможность уехать за границу: дети не препятствие, наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.