Как пережить предательство

Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
Доброй ночи! Хочу поделиться своей болью и выслушать мнение со стороны. Я пока замужем,но дело идёт к разводу. С мужем знакома 15 лет,было все и плохое и хорошее. У нас дочка,ей 14 лет. Замуж выходила уже беременная,но ребенок долгожданный и любимый. Муж любил меня,это я знаю точно и брак был не по залету,а по любви.За эти 15 лет было много всего,после 3 лет совместной жизни мы даже успели развестись и через год снова сошлись. Жили в гражданском браке 3 года,а потом снова расписались. Все вроде наладилось,жили без битья посуды и скандалов,были конечно проблемы,но всегда их решали вместе тихо и мирно. Всё было хорошо до тех пор пока я не узнала про измену мужа. Вернее об этом мне сказала дочка и свекровь. Муж успел сказать дочке о том,что у него будет другая семья,свекрови сказал,что полюбил другую,только мне " забыл" об этом сказать. Было просто не понятно,зачем надо было говорить это дочке,а не прийти и сказать мне правду. Я искренне желаю ему счастья и если вдруг так случилось,что ты полюбил другую и хочешь быть с ней - зачем врать? Сказать,что я это пережила спокойно значит соврать. Мне было так больно,как не было никогда в жизни. Да и сейчас ещё больно...Были и слёзы и истерики,я месяц не спала,не ела,только курила и пила кофе. За месяц похудела на 10 кг.. Было много разговоров с мужем,сначала он просил прощения,говорил что запутался,что любит меня,просил дать время разобраться в себе и т.д. Но уже через 2 недели всё кардинально изменилось.. Ни я ,ни ребенок стали ему не нужны. Глядя на мужа я понимаю,что это уже не тот человек,который был раньше. Постоянные крики,оскорбления и глаза полные ненависти.. Взгляд стеклянный и твердит только одно,что она,т.е. любовница,самая идеальная женщина,бескорыстная и он ее любит. Всё было бы наверное и так,если бы ни одно но... Я никого не хочу обидеть,но его любовница без гражданства,без регистрации и без жилья....,да ещё и с ребенком. Всю нашу совместную жизнь,муж твердил,что никогда не примет чужого ребенка. По внешности любовница абсолютная противоположность его пристрастиям по жизни . И у мужа есть чем поживится.Квартира в собственности,дача,две машины и т.д. Я при разводе остаюсь ни с чем... Да это и не важно. Муж действительно сильно изменился,это замечают все близкие. Свекровь твердит,что он стал как зомби,друзей совсем он забыл,да и не слушает он никого,кроме своей любовницы. Ещё масса всех изменений,но все сходятся во мнении,что его явно приворожили. Всю неделю он живёт дома,а в пятницу убегает к свой любовнице,возвращается в воскресенье как ни в чём не бывало и опять всё по кругу... Как это всё терпеть я уже не знаю,реву ночью в подушку,душа болит сил нет. При нем делаю вид,что мне все равно,а самой выть от боли хочется. Я до сих пор его люблю,но простить не могу. И уйти не могу,не хочу дергать дочь из школы,кружков,занятий,друзей и жить так больше не могу... Спать в одной кровати,есть за одним столом... Муж уже не скрывает своих чувств к любовнице,говорит не нравиться- уходи,это моя квартира и т.д. Сейчас подает на развод документы в суд. Не знаю что делать,как дальше жить? Да и сама уже не понимаю,что делать со всем этим?
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 30
2360 дней назад
К сожалению - для Вас без вариантов. Любовь любовью - но правде в глаза тоже смотреть приходится. Только по суду для дочери часть имущества или денежек отсудите. А в остальном - только посочувствовать могу, ибо ситуация ну почти похожая.
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
А любовь ли это ? Да и денег я дождусь только алиментов- копейки. Вопрос как это все пережить и не сдохнуть от боли и обиды?Добавлено спустя 1 минуту
Star:

А любовь ли это ? Да и денег я дождусь только алиментов- копейки. Вопрос как это все пережить и не сдохнуть от боли и обиды?

А как вы с этим справляетесь?
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1240 дней назад
Держитесь достойно, твёрдо, честно, мужественно и у вас все будет хорошо. А вот будет ли все хорошо у мужа.... Маловероятно. Хотя, вероятно, первое время - да. Я как всегда сторонник закона кармы и считаю, что он работает с неумолимой точностью. Он будет наказан за свой поступок. Вам теперь смириться, и .... Я бы на вашем месте не дожидаясь официального развода, ушла бы от него. Оставьте его и уходите. Говорю так потому, что по вашим словам вернуть как будто ничего уже нельзя и муж настроен решительно. Раз настроен решительно, значит дайте чего он хочет. Как бы он потом не пожалел, но это другой вопрос. Уходите, разрывайте соприкосновение с ним по всем фронтам.
Приворожили или нет гадать бесполезно. Он сейчас во власти своих желаний по отношению к той женщине, отсюда стена отчуждения от вас.
Как это пережить? Молча, смиренно и твёрдо в осознании собственной силы и правды. Главное, что предали не вы. Мужайтесь. И все у вас будет в жизни хорошо, все нормализуется. А этот трудный период нужно стойко пережить и перетерпеть.
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
ЛьДинка:

Держитесь достойно, твёрдо, честно, мужественно и у вас все будет хорошо. А вот будет ли все хорошо у мужа.... Маловероятно. Хотя, вероятно, первое время - да. Я как всегда сторонник закона кармы и считаю, что он работает с неумолимой точностью. Он будет наказан за свой поступок. Вам теперь смириться, и .... Я бы на вашем месте не дожидаясь официального развода, ушла бы от него. Оставьте его и уходите. Говорю так потому, что по вашим словам вернуть как будто ничего уже нельзя и муж настроен решительно. Раз настроен решительно, значит дайте чего он хочет. Как бы он потом не пожалел, но это другой вопрос. Уходите, разрывайте соприкосновение с ним по всем фронтам.
Приворожили или нет гадать бесполезно. Он сейчас во власти своих желаний по отношению к той женщине, отсюда стена отчуждения от вас.
Как это пережить? Молча, смиренно и твёрдо в осознании собственной силы и правды. Главное, что предали не вы. Мужайтесь. И все у вас будет в жизни хорошо, все нормализуется. А этот трудный период нужно стойко пережить и перетерпеть.

Спасибо Вам огромное за эти слова. Наверное так и сделаю.
Старожил
........
Сообщений: 969
11 дней назад
держитесь
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
...:

держитесь

Спасибо Вам огромное за слова поддержки. Это так важно для каждого кому сейчас плохо.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1969 дней назад
Семью при таких раскладах уже по-любому не сохранить, поэтому рвать по возможности надо самой, и чем быстрее, тем будет лучше и легче для Вас и ребёнка. Просто отдалиться от такого человека, без обид, скандалов и ругани, особенно при дочке - дети от всего этого не меньше страдают, а возможно и гораздо больше, какой-никакой отец всё-таки....

А вот за будущее своего ребёнка надо обязательно бороться - без материальной базы нынче тяжело, не при коммунизме живем. Сосредоточьтесь на юридической стороне вопроса - ребенок обязательно должен быть обеспечен крышей над головой, а не только алиментами, да и Вы тоже. Имущество какое-то у него в браке приобреталось? Значит, совместно нажитое, со всеми вытекающими....
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
sergeant:

Семью при таких раскладах уже по-любому не сохранить, поэтому рвать по возможности надо самой, и чем быстрее, тем будет лучше и легче для Вас и ребёнка. Просто отдалиться от такого человека, без обид, скандалов и ругани, особенно при дочке - дети от всего этого не меньше страдают, а возможно и гораздо больше, какой-никакой отец всё-таки....

А вот за будущее своего ребёнка надо обязательно бороться - без материальной базы нынче тяжело, не при коммунизме живем. Сосредоточьтесь на юридической стороне вопроса - ребенок обязательно должен быть обеспечен крышей над головой, а не только алиментами, да и Вы тоже. Имущество какое-то у него в браке приобреталось? Значит, совместно нажитое, со всеми вытекающими....

Да Вы правы. Сегодня узнала,что муж всё таки нанял юриста и подал документы на развод. Сейчас занимаюсь юридической стороной вопроса. Мой юрист советует не дожидаться первого заседания,а чуть ли не завтра подать на алименты. А к судебному заседанию подготовить встречный иск на раздел имущества.Я понимаю,что развод не избежен,но попытаюсь протянуть время чтоб решить все юридические вопросы. Спасибо всем за поддержку.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1647 дней назад
Умничка, тебе сейчас надо о дочери думать, а не о своих обидах. Подавай на алименты, это можно и в браке сделать. И сил тебе. Только нетведись на обещания, что он будет поддерживать дочь.
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
марина:

Умничка, тебе сейчас надо о дочери думать, а не о своих обидах. Подавай на алименты, это можно и в браке сделать. И сил тебе. Только нетведись на обещания, что он будет поддерживать дочь.

Я сейчас и держусь и борюсь только из- за дочки.Обиды не важны. Всё пройдёт,я знаю. Только нужно время. А верить после предательства это глупо. Это тоже самое,что дать пистолет убийце,который первый раз промахнулся. Спасибо Вам огромное за поддержку.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1647 дней назад
Star:

марина:

Умничка, тебе сейчас надо о дочери думать, а не о своих обидах. Подавай на алименты, это можно и в браке сделать. И сил тебе. Только нетведись на обещания, что он будет поддерживать дочь.

Я сейчас и держусь и борюсь только из- за дочки.Обиды не важны. Всё пройдёт,я знаю. Только нужно время. А верить после предательства это глупо. Это тоже самое,что дать пистолет убийце,который первый раз промахнулся. Спасибо Вам огромное за поддержку.
предательство... Не знаю, вы с этим человеком жизнь прожили, и вам виднеё, запутался человек или зло творит. В любом случае, надо защитить интересы дочери, а дальше, сами увидите.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1969 дней назад
Не, ну а как не предательство - причём не только супруги, но и ребенка, семьи в целом, во имя личных прихотей....
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2746 дней назад
sergeant:

Не, ну а как не предательство - причём не только супруги, но и ребенка, семьи в целом, во имя личных прихотей....

Я тоже считаю,что это именно предательство семьи в целом. Всё бывает в жизни,многое можно простить,но если человек предаёт самое святое( для меня семья это святое), то это простить нельзя. Если даже тебя что то не устраивает в постели с женой,так расскажи об этом. В конце концов сейчас полно центров,которые обучают технике секса и можно было всё решить.
Старожил
........
Сообщений: 969
11 дней назад
странно все выглядит как то.. чем же так она вашего мужа зацепила что вот так он прям разум потерял..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.