Любовь?!Любовь...

Посетитель
Умный дурачок
Сообщений: 9
2026 дней назад
Утра ,дня и ночи ,люди. Не люблю говорить об этой теме,но пока не расскажешь себе или ради себя-не достучишься.
Речь пойдет о отношениях моих с мужчинами. Я крайне странный человек ,мой источник вдохновения и есть любовь,сам термин уже так широко распространён ,что сама по себе жизнь есть любовь ко всему живому ,так я склона мыслить.А странный я оттого человек,что хоть люди мне и милы и я тянусь к ним,но близко их к себе не допускаю,что уж говорит об отношениях.Руководствовалась я симпатией,было и без нее ,реже являла себя влюбленность.В двух случаях я тосковала ,было безынтересно,в человеке не находила отдушины ,уходила в себя. Случалось,влюблялась мне отказывали ,но тем не менее ,мы общаемся все также - приятельски, свободно. В виду этого всего,у меня возникает вопрос, а способна я любить ,могу полюбить?! Раз меня лишь посещала влюбленность ,а это ничто иное как обманчивое чувство.Любовь - фундамент .Однако близких отношений мне так не хватает и самой физической близости ,но допустить ее не могу без мысленных оговорок.
Стоит заметь,что у меня имеется пример моей отдушины ,я примерно знаю как она выглядит и когда мне хорошо и спокойно на душе.Этим мужчиной поистине восхищаюсь ,он меня научил моему любимому делу ,добрый и экстравагантный ,с ним любо работать .
Почему-то меня всегда притягивали мужчины одинокие по своей натуре ,самоотверженные ,они загадочны в своих порывах чувств ,но таят в себе нежность и большую душу. Эта загадочность пленит, то как они избегают прелюдий вызывает у меня уважение .Как правило ,мужчины эти старше меня намного ,люди ,чьи достижения вызывают восхищения. Тогда я просто наблюдаю за ними в стороне,мысленно снимая шляпу . Таки ,прекрасны те люди,так я их вижу .Я не могу даже допустить той мысли ,что могу быть рядом с ними ,что ,что я могу им дать?! Ведь так важно в крепких отношениях знать, что не только на свою мужественность ,но и на женское плечо можно положиться,что оно вынесет твою уставшею голову.Я юна и глупа,мне еще столько над собой работать . Я уже рада ,что мне просто встречаются такие люди ,они радуют и делают твой день . Тогда я возвращаюсь к своему окружению и мне вновь становится тоскливо и одиноко .
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Стоит заметь,что у меня имеется пример моей отдушины ,я примерно знаю как она выглядит и когда мне хорошо и спокойно на душе.Этим мужчиной поистине восхищаюсь ,он меня научил моему любимому делу ,добрый и экстравагантный ,с ним любо работать
Вы говорите о внутренне своём образе который вам нравится и хотелось бы думать что это любовь,но дело в том что даже когда вы восхищаетесь (любым человеком),а он изначально принадлежит Любви,то вы восхищаетесь тому многообразию что есть в Любви,а если любить человека ,этим вы отстраняетесь от всей Любви ,потому что выделяете одного среди всей Любви и говорите яко бы что мне больше никто не нужен,от этого измены и предательства и болезни,чтобы всю Любовь Любили,а не его часть.
.Я не могу даже допустить той мысли ,что могу быть рядом с ними ,что ,что я могу им дать?! Ведь так важно в крепких отношениях знать, что не только на свою мужественность ,но и на женское плечо можно положиться,что оно вынесет твою уставшею голову.Я юна и глупа,мне еще столько над собой работать . Я уже рада ,что мне просто встречаются такие люди ,они радуют и делают твой день
Вы ничего не можете дать как отдельный человек,но вы можете дать как часть Любви - Любовь Бога,а к ней все тянутся.На женское плечо нельзя положится так же как и на мужское,потому что не видите за этим всю Любовь,нужно на Любовь положится и тогда мужчина или женщина будет опорой,но не на оборот.
Я уже рада ,что мне просто встречаются такие люди ,они радуют и делают твой день
Не они делают - Любовь делает и ей нужно быть благодарным за этих людей и день и тогда всё станет на свои места.
Ks
Новичок
Ks
Сообщений: 23
Москва
1935 дней назад
это называется поклонение))))
это не любовь)
когда человек весь такой супер-супер и ты его прям супер уважаешь - это автоматически переходит в поклоенние а значит ты какбы... не равен ему.
и стало быть, не можешь вести себя сним так как хотел бы.
это крайне неудобная позиция. или точнее - не эффективная.
посему советую перестать поклонятся.
Хотите любить? отлично. влюбитесь втого кто не идеален) не супер мудр и не супер умён.
пусть он будет хороший и замечательный но... не идеальный.
Посетитель
Умный дурачок
Сообщений: 9
2026 дней назад
Ks:

это называется поклонение))))
это не любовь)
когда человек весь такой супер-супер и ты его прям супер уважаешь - это автоматически переходит в поклоенние а значит ты какбы... не равен ему.
и стало быть, не можешь вести себя сним так как хотел бы.
это крайне неудобная позиция. или точнее - не эффективная.
посему советую перестать поклонятся.
Хотите любить? отлично. влюбитесь втого кто не идеален) не супер мудр и не супер умён.
пусть он будет хороший и замечательный но... не идеальный.

Есть доля правды и есть к чему бы хотелось возразить. То ,от чего мы отталкиваемся и судим не есть абсолютная правда.Как нам мнится тот или иной человек ,лишь наше суждение о нем,он же такой же как и все остальные и ему грустно,что нет рядом человека,который бы его за просто так принял. Никто не идеален,а нам бы проще ко всему относиться,а не пытаться солнце достать ,свет исходит изначально ото всех,доставать не нужно)
Ks
Новичок
Ks
Сообщений: 23
Москва
1935 дней назад
ну леди, для того чтобы понимать что он такой же как все ( пусть и с отличиями) нужно перестать искать людей в определённых заданных параметрах)
Посетитель
Умный дурачок
Сообщений: 9
2026 дней назад
Ks:

ну леди, для того чтобы понимать что он такой же как все ( пусть и с отличиями) нужно перестать искать людей в определённых заданных параметрах)

Да ,вся моя нестабильность именно в том laugh
Посетитель
Григорий
Сообщений: 2
2669 дней назад
Узнай, в чем разница между симпатией, влюбленностью и настоящей любовью.
https://www.youtube.com/watch?v=cDCUOIRfHxA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.