Все хорошо, но жить не хочется

Посетитель
BitchPlease
Сообщений: 5
Яунде
2699 дней назад
Всем привет.
В последнее время (около 2 лет) нет желания жить. У меня все хорошо, есть друзья и родители, цель в жизни и несколько хобби. Однако, каждый день я думаю о том, как хорошо было бы сгинуть навсегда, поскорее бы жизнь закончилась и прочие невесёлые мысли. Совершила бы суицид уже давно, вот только останавливает то, что родители старые, переживать нельзя, да и друзья будут очень горевать. И еще кое-что. Не то чтобы я верила в бога и прочие подобные вещи, но боюсь, что если переселение душ реально, то после смерти меня накажут и я перерожусь в качестве наказания за суицид в больного ребенка, или появлюсь в бедной семье или семье наркоманов, или еще что нибудь... Конечно, звучит бредом, но нельзя утвердать что-либо на все 100%. И все же, желания жить нет и эта мысль от меня не отвязывается. Я прошу бога, если он есть, дать мне уже умереть спокойно, но видимо никак..
Возможно, я просто "немного" обнаглела, при такой хорошей жизни заявляю всякую чушь, но черт возьми, я думаю о смерти уже 2 года, и с каждым днем по чуть-чуть этого желания становится больше. Либо я скрытый шизофреник, либо со мной еще что-то не так, я не знаю. Даже не знаю, зачем все это пишу, наверное, ищу взгляда со стороны на эту ситуацию.
P. S. Денег, чтобы нанять самой себе киллера, увы, нет. А жаль... Я даже не знаю, где такие услуги распространяют, хех.
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
397 дней назад
Можно сходить к психотерапевту. Даже нужно. Можно получить консультацию на каком-нибудь психсайте или в скайпе.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1354 дня назад
Что прям так вот беспричинно?Не нравится жить? Не интересно? Нет наслажлений? Что в тягость? Ты ведь не бессмертна. Думаешь не успеешь?
Посетитель
BitchPlease
Сообщений: 5
Яунде
2699 дней назад
N.F.86:

Что прям так вот беспричинно?Не нравится жить? Не интересно? Нет наслажлений? Что в тягость? Ты ведь не бессмертна. Думаешь не успеешь?
Я не вижу причины не хотеть жить. Пожалуй, само существование как-то тяготит. До тех пор, пока я умру своей смертью, пройдет много лет, и это ожидание раздражает...
Новичок
Shaell
Сообщений: 13
Магнитогорск
2471 день назад
Добрый день, скажите, что то произошло 2 года назад? Как изменилась ваша жизнь? Сколько Вам лет?
И ещё, у Вас есть возможность съездить в путешествие? Если вы разделяете кармические идеи, может стоит посетить Индию или Тибет?
Посетитель
BitchPlease
Сообщений: 5
Яунде
2699 дней назад
Shaell:

Добрый день, скажите, что то произошло 2 года назад? Как изменилась ваша жизнь? Сколько Вам лет?
И ещё, у Вас есть возможность съездить в путешествие? Если вы разделяете кармические идеи, может стоит посетить Индию или Тибет?
Три года назад школу закончила, мне 21 год, подрабатываю фрилансом в качестве иллюстратора, собственно рисовать-моя работа и хобби. Живу с родителями, помогаю им. Путешествую только в магазин, потому что не очень комфортно чувствую себя на улице. Другое дело-на даче у родителей, в лесу, наедине с собой. Денег не так уж и много, ибо откладываю на обучение в универе где нибудь за границей. Вроде как все хорошо, но чувствую себя не очень, мое настроение отражается на моем здоровье, хотя стараюсь держать себя в тонусе, но не понимаю зачем...
Я не верю в карму, но не могу отрицать ее существование. Мне кажется, я просто устала от жизни и стремиться к чему то. Хояется лежать овощем до конца своих дней...
Новичок
Shaell
Сообщений: 13
Магнитогорск
2471 день назад
BitchPlease, мне кажется вам нужно встряхнуться, новые впечатления, новые знакомства. Может быть есть люди с которыми вам комфортно и которые сводят вас куда-то. Или например сходите на тусовку иллюстраторов, там все разделяют ваши увлечения, общаться будет проще.
Посетитель
BitchPlease
Сообщений: 5
Яунде
2699 дней назад
Shaell:

BitchPlease, мне кажется вам нужно встряхнуться, новые впечатления, новые знакомства. Может быть есть люди с которыми вам комфортно и которые сводят вас куда-то. Или например сходите на тусовку иллюстраторов, там все разделяют ваши увлечения, общаться будет проще.
Ах, если б все было так просто! В последнее время друзья все таскают меня по кинотеатрам: то Доктор Стрендж, то Фантастические твари, то еще что нибудь. Мне нравится кино, да и со вселенными данных произведений неплохо таки знакома, теплая компания друзей и тра та та.. Но все это дает лишь временный эффект. Спустя некоторое время снова хочется утром не вставать, а пролежать на постели, думая о какой нибудь фигне весь день, если бы не надо было рисовать. Рисовать мне тоже нравится, но в проводить день в позе бревна пялясь в стенку и думать о том, как я хочу умертвиться, меня привлекает больше. Кошмарная диллема. Я могла бы написать книгу о себе, если бы не хроническая усталость и моя любимая кровать. Я однажды проспала 13 часов, 13, Карл! И мне было этого мало, я бы снова легла бы и уснула, если бы не работа и помощь родителям... Надеюсь уснуть и больше никогда не проснуться, видя чудесные вечные сны...
Новичок
Shaell
Сообщений: 13
Магнитогорск
2471 день назад
BitchPlease, Оу, у вас есть чувство юмора, значит не всё так плохо) Многих людей заставляет утром встать с постели, только необходимость идти на работу, я когда была беременна спала и по 16 часов в сутки. Я конечно могу и ошибаться, но вам просто нужно шевелится, как на счет спорта? Например танцев, а ещё лучше социальных танцев. Там и общение и эндорфинчики и здоровье укрепится (мне честно помогло от болей в спине) и нагрузка не особо большая для начинающих.
Посетитель
BitchPlease
Сообщений: 5
Яунде
2699 дней назад
Shaell:

BitchPlease, Оу, у вас есть чувство юмора, значит не всё так плохо) Многих людей заставляет утром встать с постели, только необходимость идти на работу, я когда была беременна спала и по 16 часов в сутки. Я конечно могу и ошибаться, но вам просто нужно шевелится, как на счет спорта? Например танцев, а ещё лучше социальных танцев. Там и общение и эндорфинчики и здоровье укрепится (мне честно помогло от болей в спине) и нагрузка не особо большая для начинающих.

Танцы, спорт-все это звучит так заманчиво, стоит попробовать, конечно, если денег на какие-нибудь курсы найду, или поищу бесплатные. Все же есть сомнения, к тому же я стесняюсь танцевать, да еще некоторые не очень приятнын проблемы со здоровьем вырабоиались во время моих заседаний за компом в зашторенной комнате, вроде сколиоза и всд, из-за чего выдыхаюсь и сильно потею после подъема пешком на 5 этаж...что,конечно, еще сильнее заставляет меня запираться в комнате и желать поскорее сгинуть.
Новичок
Shaell
Сообщений: 13
Магнитогорск
2471 день назад
BitchPlease:
Все же есть сомнения, к тому же я стесняюсь танцевать, да еще некоторые не очень приятнын проблемы со здоровьем вырабоиались во время моих заседаний за компом в зашторенной комнате, вроде сколиоза и всд, из-за чего выдыхаюсь и сильно потею после подъема пешком на 5 этаж...что,конечно, еще сильнее заставляет меня запираться в комнате и желать поскорее сгинуть.
Это всё точно лечится спортом, телу не хватает нагрузки, не займетесь ещё и лишний вес как проблема прибавится.
А на счет стеснения, вы начнете с группы новичков, где все будут такие же. Плюс танцы, особенно парные помогают преодолеть стеснение физического контакта и личного пространства. Главное не бросать сразу, а походить хотя бы месяцок,что бы привыкнуть.
Посетитель
Razan
Сообщений: 1
2697 дней назад
Такая же ситуация. Не вижу смысла в существовании вообще. зачем к чему-то стремиться и что-то делать если конец один и тот же? Ради чего вообще люди появляются? Если конец один и тот же,о какая разница что вообще делать? Я б с большим удовольствием бы растекся бы на диване бесформенной массой:без чувств,желаний и мыслей
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
714 дней назад
Это только кажется, что все хорошо. На самом деле все плохо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.