Судьба одинокой

Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2684 дня назад
Часто думаю о том, что судьба есть судьба и от нее не уйдешь. Только никак не могу понять, как наивная школьница, которой несправедливо поставили отметку, как эта самая судьба распределяет "кнут и пряник". Я раньше думала, что если жить правильно и хорошо, то судьба наградит человека счастьем.и наоборот, если жить неправильно, не по совести, идти по головам, судьба накажет. Вот и я всегда старалась так жить, с детства была порядочная, честная, открытая девочка, поступала всегда по совести, никому старалась плохо не делать. А в итоге сейчас в 30 лет прихожу к тому, что счастья-то в жизни и не видела. Все детство меня гнобили из за того что я ходила в обносках (у матери не было денег чтобы покупать новую одежду, поэтому носили что придется). Поступила в университет, закончила, что в итоге-не могу найти признания на работе. Вроде стараюсь все делать правильно, ответственно подхожу к работе-но меня все равно гнобит начальство непонятно за что. Если критика конструктивная я конечно с ней соглашусь и исправлю то, что не так. Но если нет-не докажешь ведь что прав, мы живем в нашей стране по принципу "я начальник, ты дурак". За 8 лет сменила 5 мест работы, все не то, не могу реализоваться.причем после ухода через какое то время меня начинают звать обратно, говорят дела без меня плохо идут. Но я не возвращаюсь-смысл идти туда же, где не ценили, чтобы снова меня там ругали? Тоже и в личной жизни. Я влюбляюсь, вроде бы начинаю отношения с мужчинами а они меня бросают. Первый мой парень еще в студенчестве встречался со мной до первого секса, потом бросил. После этого я 3 года ни с кем не строила отношений было страшно. Потом нашелся человек, которого смогла полюбить, как мне казалось взаимно. Встречались 9 месяцев, это была очень большая любовь, а потом он внезапно ушел, не сказал почему. Просто в один момент пришел ко мне и сказал "ухожу" .после него был еще один и по такому же принципу ушел. Прошло какое то время. Я уже и не думала встретить человека, но получилось так что встретила. Все было хорошо примерно месяц. Потом случилось все как обычно-ухожу сказал. Задавала вопрос друзьям мужского пола почему так и что то может быть я не то делаю. Говорят все со мной хорошо-красива..интересна, заботлива, верна, готовишь классно, не стерва... Сама знаю что вроде все со мной хорошо, но никак не получается личную жизнь построить. Надоело. Стала сволочью -стала крутить и пользоваться мужчинами, которые проявляют ко мне интерес, завела отношения с женатым -просто секс, ничего более и плевать что женат. Могу сегодня пойти на свидание с одним, а завтра поехать на квартиру, которую мы снимаем с женатым для встреч и заниматься с ним сексом, а после снова пойти на свидание, причём не факт что с тем же. Что мне терять? Была хорошей девочкой а судьба меня всегда наказывала, сколько можно то? Сколько можно меня наказывать и за что? Чем перед судьбой и перед высшими силами провинилась? Если наказывать меня так теперь есть за что. Только почему одним дается все-и работа хорошая, и мужчина любимый и один на всю жизнь, а другим одни только несчастья?
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Если мужчины уходили один за другим, значит нужно искать причину в себе, а не в "злой судьбе". Значит, либо не тех выбираете, либо не так себя ставите, либо не можете и не пытаетесь проникнуть в душу человека, поэтому его уход оказывается для вас сюрпризом. Либо слишком много требуете. Вы сами должны рассмотреть истинную причину, найти в себе, а не в "судьбе", какие-то скрытые недостатки или промахи. Где-то, значит, вам женской мудрости не хватило.
стала сволочью
И что, помогло это стать счастливее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 13:18)
Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2684 дня назад
Ватикоти:

Если мужчины уходили один за другим, значит нужно искать причину в себе, а не в "злой судьбе". Значит, либо не тех выбираете, либо не так себя ставите, либо не можете и не пытаетесь проникнуть в душу человека, поэтому его уход оказывается для вас сюрпризом. Либо слишком много требуете. Вы сами должны рассмотреть истинную причину, найти в себе, а не в "судьбе", какие-то скрытые недостатки или промахи. Где-то, значит, вам женской мудрости не хватило.
стала сволочью
И что, помогло это стать счастливее?

Поверьте мне, я уже столько времени и над собой работала и выводы делала из отношений. Не помогло. Судьба такая быть любовницей на время, девочкой для утех-видимо я не заслужила большего. Стала ли счастливее-не знаю, просто меня куда-то понесло творить такие вещи. Мою доброту и верность никто не ценит, зачем тогда это проявлять по отношению к ним?Добавлено спустя 5 минутЯ плачу часто от одиночества, от того что никто искренне не обнимет не поцелует и не скажет доброе слово. Но потом снова как ни в чём не бывало делаю вид что у меня все хорошо...иду на работу, общаюсь с людьми...не живу я своей жизнью
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2585 дней назад
Это лишь вопрос восприятие. Ничего не дается.На все есть причины. Только они не всегда понятны.
А жизнь это не сказка где добро побеждает зло и всем воздается по их делам.
В жизни тот кто сильнее (физически, интеллектуально, морально), тот и прав. А кто прав, тот и рулит, а остальные подчиняются.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Alena:

Поверьте мне, я уже столько времени и над собой работала и выводы делала из отношений. Не помогло. Судьба такая быть любовницей на время, девочкой для утех-видимо я не заслужила большего. Стала ли счастливее-не знаю, просто меня куда-то понесло творить такие вещи. Мою доброту и верность никто не ценит, зачем тогда это проявлять по отношению к ним?

"Не заслужила большего" - эти слова вообще забудьте. Это, так же как и "судьба", отмазка для самой себя.
Может быть, вам больше харизмы нужно, или характер более веселый. Или более независимый... Не все мужчины любят когда на них виснут, звонят по 150 раз, а вечером бегут с тапками в зубах. Так же нытье не все любят. Вынос мозга тем более. Есть у вас что-нибудь из этого списка?
Может быть, вы просто не умеете себя ставить. "Любовницей на время" только вы сами можете себя сделать, охотно принимая эту роль.
Про качества... хорошей надо быть для себя любимой. Чтобы самой от себя приятно было. А не чтобы кто-то оценил. Вы зависимы от оценок окружающих, причем хотите только "пятерки" везде. Но так ли оно надо?
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2585 дней назад
Что до отношения с мужчинами - вы себя не цените, а сейчас еще в большей степени. Именно это, на первый взгляд, я могу выделить как причину.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
никто искренне не обнимет
А вы сами часто их искренне обнимали? Или стесняетесь проявлять ласковость и поэтому больше принимаете чем даете?
Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2684 дня назад
Ватикоти:

Alena:

Поверьте мне, я уже столько времени и над собой работала и выводы делала из отношений. Не помогло. Судьба такая быть любовницей на время, девочкой для утех-видимо я не заслужила большего. Стала ли счастливее-не знаю, просто меня куда-то понесло творить такие вещи. Мою доброту и верность никто не ценит, зачем тогда это проявлять по отношению к ним?

"Не заслужила большего" - эти слова вообще забудьте. Это, так же как и "судьба", отмазка для самой себя.
Может быть, вам больше харизмы нужно, или характер более веселый. Или более независимый... Не все мужчины любят когда на них виснут, звонят по 150 раз, а вечером бегут с тапками в зубах. Так же нытье не все любят. Вынос мозга тем более. Есть у вас что-нибудь из этого списка?
Может быть, вы просто не умеете себя ставить. "Любовницей на время" только вы сами можете себя сделать, охотно принимая эту роль.
Про качества... хорошей надо быть для себя любимой. Чтобы самой от себя приятно было. А не чтобы кто-то оценил. Вы зависимы от оценок окружающих, причем хотите только "пятерки" везде. Но так ли оно надо?

Вы знаете, я сама себя ругаю за эти отмазки и сама себе говорю надо идти по жизни дальше и переломать все неприятности. Но с каждым разом сил все меньше, а сейчас вообще их нет и руки опускаются. Я не звонила им по 150 раз и не выносила мозг. Просто любила и дарила любовь. Я считаю что достаточно независима-не требовала внимания каждую минуту, у каждого своя жизнь, своя работа и личное пространство. Но считаю что проявляла достаточно заботы и внимания по отношению к мужчине в отношениях.
А не могу я сделать самой от себя приятно чтоб было - я не знаю как!
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Может быть и так что вы слишком много заботы давали. Совсем идеально быть не должно. Должно быть много, но так чтобы чуть-чуть не хватало.
Учитесь себя любить и саму себя оценивать. А то вы любите себя только глазами окружающих. Хвалите сами себя, цените сами себя. Будете себя ценить, и другие вас ценить будут.
как - точно не подскажу. Может, внешностью займитесь. Или саморазвитием. Может, это вас подтянет, почувствуете что вы хорошая сама по себе и роль случайной попутчицы - не ваша в принципе. На самом деле, может быть, какое-то время одной побыть, чем с несерьезные отношения впутываться.
Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2684 дня назад
Ватикоти:

никто искренне не обнимет
А вы сами часто их искренне обнимали? Или стесняетесь проявлять ласковость и поэтому больше принимаете чем даете?

Часто.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Тогда см.выше. Может быть, вы слишком много старались что в отношениях, что на работе, и вас начинали юзать потому что вы сами сразу себе такую роль выбирали. Это как одно из предположений.
Если это так, то вам эгоизма немножко бы добавить. А не в случайные отношения впутываться.
Случайные отношения, кстати, это не есть эгоизм. Это, скорее, выходка обиженного ребенка, который хочет себе (через окружающих) что-то доказать (типа не буду мышкой, буду королевной), но на деле только себя разрушает... Проблема - она ведь внутри, а не в мире. Можно замазать ее новым образом...но так ее не уберешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 14:09)
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2469 дней назад
Alena, а Вы не думали, что все Ваши неудачи это не наказание, а испытания? И то, что Вам постоянно во всём не везёт вовсе не значит, что Вы плохая. Просто Вы не в силах справиться с этими испытаниями. Вам не хватает силы духа и веры в себя. Попробуйте взглянуть на свои проблемы под другим углом и разобраться в себе. И пару слов про отношения с мужчинами. Вот тут, я считаю, что виноваты Вы сами. У Вас был выбор оставаться как и прежде хорошим и добрым человеком. Даже после стольких расставаний и любовных неудач. Но Вы выбрали другой путь, став (как сами же сказали) сволочью. Выбрали роль той, кем легко можно попользоваться... Но раз Вы сделали такой выбор сама, то обижаться на "злую судьбу"в Вашем положении глупо. Я согласен с Ватикоти. Нужно искать причину в самой себе. Подумайте что Вы делаете не так. Думаю, у Вас есть шанс всё исправить.
Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2684 дня назад
Zabludshiy:

Alena, а Вы не думали, что все Ваши неудачи это не наказание, а испытания? И то, что Вам постоянно во всём не везёт вовсе не значит, что Вы плохая. Просто Вы не в силах справиться с этими испытаниями. Вам не хватает силы духа и веры в себя. Попробуйте взглянуть на свои проблемы под другим углом и разобраться в себе. И пару слов про отношения с мужчинами. Вот тут, я считаю, что виноваты Вы сами. У Вас был выбор оставаться как и прежде хорошим и добрым человеком. Даже после стольких расставаний и любовных неудач. Но Вы выбрали другой путь, став (как сами же сказали) сволочью. Выбрали роль той, кем легко можно попользоваться... Но раз Вы сделали такой выбор сама, то обижаться на "злую судьбу"в Вашем положении глупо. Я согласен с Ватикоти. Нужно искать причину в самой себе. Подумайте что Вы делаете не так. Думаю, у Вас есть шанс всё исправить.

1, А почему эти испытания именно мне? вот у моего окружения такого нет, все ближайшие подруги-друзья в отношениях счастливы, причем одни отношения со студенчества.
2. Я не выбирала эту роль, по сути я такой и была, мною пользовались что раньше что теперь. Только теперь я хотя бы себя не обманываю и знаю на что иду, а там я ведь в любовь верила...Он еще и мой друг очень хороший... тот с кем я сплю... всегда рядом был и поддерживал а я взяла и его в постель... и пользуюсь когда мне секс нужен... и там семью разрушаю - супруга узнает она ведь на развод подаст... А я подумала в какой-то момент почему такой классный мужчина достался ей а не мне? Хочу чтоб был моим.... поступила как тварь, но что теперь
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2469 дней назад
Alena:
1, А почему эти испытания именно мне? вот у моего окружения такого нет, все ближайшие подруги-друзья в отношениях счастливы, причем одни отношения со студенчества.
2. Я не выбирала эту роль, по сути я такой и была, мною пользовались что раньше что теперь. Только теперь я хотя бы себя не обманываю и знаю на что иду, а там я ведь в любовь верила...Он еще и мой друг очень хороший... тот с кем я сплю... всегда рядом был и поддерживал а я взяла и его в постель... и пользуюсь когда мне секс нужен... и там семью разрушаю - супруга узнает она ведь на развод подаст... А я подумала в какой-то момент почему такой классный мужчина достался ей а не мне? Хочу чтоб был моим.... поступила как тварь, но что теперь
1. Вы самокритичны. Испытания даются каждому человеку на Земле. За ваше окружение говорить не берусь. Могу лишь предположить, что либо они уже прошли эти испытания и выдержали их, либо у них всё впереди. И не забывайте, что жизнь не справедлива. Одних она гладит по головке, а других очень больно бьёт. К сожалению, не многие способны выдержать эти удары судьбы… Но нужно держаться.
2. Вы ведь могли не вступать в интимные отношения с Вашим другом. Могли просто дружить, общаться. Но Вы поступили так, как поступили. Ради своего собственного счастья разрушаете чужое. И какой ценой… А почему Вы это сделали? Зависть или что? Предположим, что жена Вашего друга разведётся с ним, узнав о его романе с Вами. Каково Вам будет после этого? Будете чувствовать себя счастливой, зная, что разрушили семью своего любимого мужчины? И как он будет потом относиться к Вам? Может быть не стоило заводить роман с ним? Но выбор Вы уже сделали… Хорошо хоть, что Вы понимаете, что поступили неправильно.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
Не верю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.