Мысли о суициде

Что тут описывать лол
Посетитель
IsThatVickey
Сообщений: 3
Брно
2689 дней назад
Всем привет. Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что с самого детства я боялась чужого мнения. Меня воспитали так, что я должна всегда поступать правильно, плохого ничего не совершать и так далее. Все время родители были за меня горой, всегда стремились помочь, но я почему то все равно все вижу в негативном свете. Вот мне 21, меня отправили учиться в Чехию одну (сама я из Украины) и мне очень здесь тяжело. Я такой тип человека, у которого нет своего мнения и стержня. Мне всегда нужно к кому-то закрепиться и делать что-то вместе. Одна я не могу. При чем, мне нужно чтобы этот человек посвящал себя только мне. А я понимаю, что это невозможно. На какое-то время у меня появился стержень (после того как парень бросил), и я была уверена в своих силах. Но когда я опять вернулась в общагу к девочкам, меня опять стало накрывать мыслями типа - вот у нее есть то и это, она занимается этим и тем, а я ничего не делаю и вообще лучше здохнуть. И вот на носу сессия, все как-то крутятся, учаться, гуляют с друзьями. Я же просто лежу как овощ и хочу умереть. Соседка пыталась помочь, но я настолько устала от всего, что не принимаю никакую помощь. Я не знаю, что это за фигня. И не могу заставить себя что-то делать, а если и заставляю, то нервничаю от того, что не смогу или у меня не получится. А плюс ко всему я в Чехии, родители потратили на меня кучу денег, а я вот такая тварь. Они мне звонят, поддерживают - говорят держись, ты сильная, справишься, но веры у меня нету. Я боюсь себя и своих мыслей. Боюсь даже на улицу выйти, боюсь с кем-то говорить. Завтра пойду к врачу, посмотрим, что скажет. Хотя я знаю, что это депрессия...
Посетитель
Alena
Сообщений: 9
2685 дней назад
А Вы подумайте, что пока Вы живете,у Вас есть возможность что-либо изменить. А если совершите суицид, такой возможности у Вас уже не будет. Это временное состояние и не надо ему поддаваться. Попробуйте подумать, чего бы Вы хотели в жизни добиться, кем стать, что иметь, сделайте так называемую карту желаний - просто коллаж из красивых картинок. Это очень мотивирует по себе знаю!
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2687 дней назад
IsThatVickey, А вы в Чехию уехали по собственному желанию, или эта инициатива полностью шла от родителей?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
IsThatVickey, Добрый день! Правильно что поделились. Держать в себе эмоции нельзя. Вы давно переехали в Чехию? И я так поняла сразу начали учится? Те два трудных периода наложились один на другой. Во первых адаптация в новой стране, с ее ритом и ее внутренними распорядками где еще и нет никого из друзей. Во вторых новая нагрузка в первую очсередь психологическая связанная с учебой. Первый год самый трудный но часто этот период затягивается. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы единственная и такой как вы нет. Возможно вы устали и как бы "переработали" тк нагрузка тоже отнимает силы. Вы как то отдыхали? что то помимо учебы и поиска работы есть где бы вы смогли расслабится и как бы испытать другой комплект эмоций. Или увлечение какое то? Сам процесс учебы вам нравится? Вы не жалеете о таком именно выборе? Если отбросить то что родители вложились итд - вы бы хотели бросить эту учебу? А жить в чехии? Что бы хотели вы. чем заниматься/учится?

Безумно люблю Брно (и не впечатлилась Прагой).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2016 в 08:35)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
IsThatVickey
Сообщений: 3
Брно
2689 дней назад
Возможность то есть, я это понимаю. Но мне не хочется ничего делать. Голова абсолютно пустая. Была сегодня у врача, та сказала, что у меня депрессия средней тяжести. Вот буду лечить...
Alena:

А Вы подумайте, что пока Вы живете,у Вас есть возможность что-либо изменить. А если совершите суицид, такой возможности у Вас уже не будет. Это временное состояние и не надо ему поддаваться. Попробуйте подумать, чего бы Вы хотели в жизни добиться, кем стать, что иметь, сделайте так называемую карту желаний - просто коллаж из красивых картинок. Это очень мотивирует по себе знаю!
Добавлено спустя 1 минутуМама, предложила, а я согласилась, так как не видела будущего в пребывании на Украине. Но это было её инициативой.
shakeman:

IsThatVickey, А вы в Чехию уехали по собственному желанию, или эта инициатива полностью шла от родителей?
Добавлено спустя 6 минутВот все говорят, что нужно пробовать что-то новое. Я же не могу, по крайней мере сейчас. Меня любой шорох выводит из себя а новое задание в универе ставит в тупик. Что тут говорить, мне даже есть приготовить себе лень. Я всегда как-то увлекалась и потом забивала, потому что я видимо очень ленивая и развиваться мне не хочется. Это все идет еще с детства. Дети во дворе, взрослые в школе, все говорили одну фразу - ты заебала. Вот видимо это тянется еще оттуда. Однозначно мне нужна помощь специалиста.
Elena:

IsThatVickey, Добрый день! Правильно что поделились. Держать в себе эмоции нельзя. Вы давно переехали в Чехию? И я так поняла сразу начали учится? Те два трудных периода наложились один на другой. Во первых адаптация в новой стране, с ее ритом и ее внутренними распорядками где еще и нет никого из друзей. Во вторых новая нагрузка в первую очсередь психологическая связанная с учебой. Первый год самый трудный но часто этот период затягивается. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы единственная и такой как вы нет. Возможно вы устали и как бы "переработали" тк нагрузка тоже отнимает силы. Вы как то отдыхали? что то помимо учебы и поиска работы есть где бы вы смогли расслабится и как бы испытать другой комплект эмоций. Или увлечение какое то? Сам процесс учебы вам нравится? Вы не жалеете о таком именно выборе? Если отбросить то что родители вложились итд - вы бы хотели бросить эту учебу? А жить в чехии? Что бы хотели вы. чем заниматься/учится?

Безумно люблю Брно (и не впечатлилась Прагой).
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
IsThatVickey, отлично, что вы понимаете, что вам нужна помощь специалиста и сходили к врачу. Вам лечение назначили? Тогда требуется время. Лечение подействует и постепенно начнете ставить все на свои места.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
IsThatVickey
Сообщений: 3
Брно
2689 дней назад
Да, поставили диагноз депрессия стредней тяжести. Проблема еще одна появилась, я очень боюсь спать. Я по ночам просыпаюсь в истерике от того, что не знаю кто я и где я. Сегодня соседку этим разбудила и она прямо подбежала ко мне и начала успокаивать. Это ужасно, я даже врагу такого не пожелаю.
Elena:

IsThatVickey, отлично, что вы понимаете, что вам нужна помощь специалиста и сходили к врачу. Вам лечение назначили? Тогда требуется время. Лечение подействует и постепенно начнете ставить все на свои места.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.