[РЕШЕНО] Виновата во всём

Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
Мне кажется, что только всем мешаю. Причём с самого детства. Я ещё не родилась а уже почистили себе мосто. Моя прабабушка умерла за 10 дней до моего дня рождения, а через месяц мои родители разводятся. В школе груша для битья с 5 по 9 классы (я просто сидела и не обращала на них никакого внимания, когда меня унижали), в колледже всё вроде хорошо(потому что люди уже повзрослее наверное). Сейчас уже замужем и постоянно чувствую себя виноватой во всём. Не умею готовить, ленюсь в уборке, да ещё и моя мама не сильно нам помогает, когда были проблемы с работой (в финансовом плане) и из-за многих ещё нюансов муж с мамой не общаются по мин. Мне кажется, что если меня не будет то всем им будет только лучше.
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
а мама должна помогать? вам
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
Родители мужа периодически помогают нам и продуктами и финансово, а моя мама говорит, что она готова нам помогать, но не содержать.
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
вы взрослые люди. и ваша мама говорит правильно. помогать, но не содержатьДобавлено спустя 1 минутуособенно если у нее и самой денег не много. ее то кто содержать будет?Добавлено спустя 2 минутыи вообще проблема то в чем? готовить учитесь. убираться не ленитесь..
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
что бы я не сделала всё плохо либо мне либо окружающим
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
ну а в чем это плохо заключается? для окружающих?
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
сейчас с мужем поссорились из-за того, где встречать Новый год. он хочет дома со своими родителями( папа на него обиделся), (мы уже 4 года там встречаем новый год, а с моими родителями ни разу за наши отношения)Добавлено спустя 1 минутуссорой и я себя виню в этом
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
вы сами где хотели встречать? муж со своими родителями понятно. вы со своими?
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
да, потому что после первой (разлучной встречи нового года) мы с мамой стали отдалять друг от друга,а хочется побольше времени с ней бывать, скучать стала очень.Добавлено спустя 1 минутуи может они станут тоже ближе друг с другом (муж и мама)
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
понятно что муж и мама не станут ближе, по крайней мере сейчас. договоритесь с мужем что нг вы встречаете ни у кого. вдвоем или с друзьями, а в праздники навещаете и тех и тех совместно. это выход помоему
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2588 дней назад
Добро пожаловать в наш конгломерат косячников.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2472 дня назад
Анֆиса Коӟырева:
договоритесь с мужем что нг вы встречаете ни у кого. вдвоем или с друзьями, а в праздники навещаете и тех и тех совместно. это выход помоему
Согласен. Это оптимальный вариант. Всем будет хорошо. И будет повод наладить отношения мужа с Вашей мамой.
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
В итоге решили всё-таки отмечать НГ у родителей мужа.
Посетитель
чужой
Сообщений: 2
Челябинск
2604 дня назад
Проблема с постоянным чувством вины в отношении себя во всем и всюду,наверняка, очень глубинна,а именно,исходит из глубокого детства,когда ты находилась на уровне бессознательности-это самый опасный период,когда у человека происходит некая эмоциональная завязка на уровне бессознательности,когда и вспомнить что-то,уже будучи взрослым, крайне сложно...а нужно...что бы понять корень проблемы и отчего пошла эта завязка...почему когда человеку плохо-он копается в себе?-потому что сам организм тратит все ресурсы на то,что бы найти причину-корень зла,от которого все и пошло и дало развитие...ты устала,ничего не выходит и что бы ты не делала или не делалось вокруг-ничего по настоящему не дает облегчения,ничего не помогает и самое фиговое,что ты и не хочешь что бы помогало-ты привыкла быть виноватой-это твой кокон,твоя кастрюля в которой варишься всю жизнь-ты так привыкла и если даже ,вдруг,все станет и будет хорошо-это будет не привычно для тебя-начнешь искать подвох во всем-искать эту кастрюлю,что бы запрыгнуть в нее и вариться дальше...все это важно осознавать-толку не много,но это хотя бы какой то шаг в сторону солнца,тех ласковых лучей,которые пригревают и прощают тебя за все-они не обвиняют тебя,они просто светят,греют тебя-самую хорошую,самую достойную,неповторимую и замечательную девочку-они просто любят тебя-эти лучи внутри тебя самой,это и есть любовь к самой себе,а в последствии любовь ко всему вокруг...тебя тянет к маме и это не удивительно,ведь мама любит тебя-она твоя мама! в ее любви и ласке перестает жечь и болеть хотя бы на какое-то время...хотя кто знает...в твоей болевой завязке может быть и твоя мама...все это довольно сложно на уровне слов,да и кто если не ты сама через цепочку событий и логики не приведет тебя к этой сути-корню от которого начало все развиваться...обнимаю тебя крепко,потому что сам варюсь в котле и могу понять.Если нужно будет поговорить-пиши!Добра тебе!
Посетитель
Chernica
Сообщений: 7
Волжский
2681 день назад
Спасибо за тёплые ответы всем))
|
Перейти на форум: