Печалька... или зачем теперь жить?

долгая история
Посетитель
Ветер в голове
Сообщений: 2
Новосибирск
2630 дней назад
Жила девочка. одаренная от природы всем (музыка, математика, рисование и внешность куколки-дюймовочки), жила с мамой, очень строгой и любящей и любимой. строгость была очень сильной со стороны мамы и когда девочка когда выросла и пришлось вылететь из дома окунулась в свободу.девочке всегда говорили:" умная голова дана дуре.нет мудрости"характер у нее упаси бог.жила не оглядываясь ни на кого, ни когда не хотела учиться на чужих ошибках...но слава Богу встретила любовь, благополучно вышла замуж и родила 3 детей от любимого.подняли детей, но так бывает, любовь проходит, тем более любимый муж оказался патологическим лентяем и всю жизнь дюймовочка тянула все на себе. расстались. и в 42 года женщина- дюймовочка, выглядящая благодаря природе на 30 осталась одна.дети выросли. красива свободна. встретила новую любовь. одно пугало любимый молод. 24 года.а он дарил цветы и так красиво ухаживал и предлагал замуж...и сказала себе дура:" а что? люблю ведь. молод? ну и что? осудят? а когда меня это пугало? уйдет к молодой? держать не буду, счастья пожелаю!а жизнь одна. сколько поживу- все мое!" и вышла снова замуж...а потом как и следовало ожидать: молодой супруг алкоголик,деспот,и к тому же стал почти импотентом *(может быть только с ней? но жили в селе и измен не наблюдалось). но жена делала для него все: машины покупала, баловала, любила и иногда терпела когда мог поднять руку. ревновал... дети уже взрослые за маму горой, готовы убить отчима, но мама-дура не дает...привычка и жалость дурость бабья. выкину совсем сопьется. так прошло 8 лет. кстати мама тоже стала пить...но понимает проблему и еще не все потеряно. выглядит в 50 на 40 талия до сих пор55см. что скажешь природа матушка постаралась! вниманием никогда не была обделена.и к чему пришли? первый раз встретила новый год без него.избил в пьяном угаре...но ведь это еще не все! кредиты которые брались для него...работу потеряла- кризис! и как теперь жить?проблемы для детей создавать? они меня очень любят, я всегда была хорошей мамой,всем образование дала. а может действительно умереть? ведь тогда кредиты спишутся? кстати новый год встретила совсем без спиртного... а в душе пустота, и младшенькая пытается встряхнуть и успокоить(она сейчас рядом) покупает дорогой консиллер и замазывает раны, прячет синяки позорные мамины и выводит гулять...и заявление в полицию написано и побои сняты от родного супруга. пустота...и жить то не хочется. так тихо бы уйти из жизни и все проблемы уйдут...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Нда...
Прочитала. Сижу думаю, как хорошо, что я полностью фригидна и совершенно не завишу от мужчин.
Хотя...автор пишет, что муж стал за короткий срок импотентом.
Что удерживает рядом с таким мужчиной?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1620 дней назад
Сочувствую автору. Рядом нет нигде кризисного центра для женщин, подвергщимся семейному насилию?Добавлено спустя 1 минуту
Tascha:

Нда...
Прочитала. Сижу думаю, как хорошо, что я полностью фригидна и совершенно не завишу от мужчин.
Хотя...автор пишет, что муж стал за короткий срок импотентом.
Что удерживает рядом с таким мужчиной?
Таша, фригидных женщин не бывает, бывают неумелые мужчины.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
марина:
Сочувствую автору. Рядом нет нигде кризисного центра для женщин, подвергщимся семейному насилию?
Тут ещё и алкоголизм в придачу. Я бы начала с этого...Жалко женщину. Очень! Так загубить свою жизнь.
Ей для начала надо завязать со спиртным.

марина:
Таша, фригидных женщин не бывает, бывают неумелые мужчины.
Все что ли? Не смеши мои тапочки... laugh
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1620 дней назад
Tascha:

марина:
Сочувствую автору. Рядом нет нигде кризисного центра для женщин, подвергщимся семейному насилию?
Тут ещё и алкоголизм в придачу. Я бы начала с этого...Жалко женщину. Очень! Так загубить свою жизнь.
Ей для начала надо завязать со спиртным.

марина:
Таша, фригидных женщин не бывает, бывают неумелые мужчины.
Все что ли? Не смеши мои тапочки... laugh

Значит все кто попадались неумелые.
А по поводу автора... Хочется, чтобы ей хватило силы вылезти из этого болота
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
марина:
А по поводу автора... Хочется, чтобы ей хватило силы вылезти из этого болота
Вылезать надо. Хотя бы ради детей. Не вылезет - детям с этим жить.
Я не о кредитах говорю. Деньги дело наживное. В конце концов, кредиты брались вместе с мужем. Можно через суд обязать его оплачивать хотя бы половину.
Очень тяжело морально пережить, когда мама думает просто сбежать из этой жизни...
У меня прабабушка с собой покончила. Такое ощущение, что всем своим потомкам и жизнь, и карму испортила.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Ветер в голове
Сообщений: 2
Новосибирск
2630 дней назад
Спасибо всем за ответ, добрые слова! На счет моего алкоголизма, при первой же возможности буду кардинально решать эту проблему ( чувствую без кодировки здесь не обойтись), это только финансовый вопрос, готова к полностью трезвой жизни. сейчас я конечно могу не пить, но ведь рядом моя младшая дочь, а она всегда быть рядом не может и я, зная себя, говорю, что когда буду одна, найдется 100 причин чтобы горе залить... сейчас важнее другое, пропившись горе-муж приползет на коленях, и глядя в его честные, несчастные глаза, такие любимые, проснется опять жалость... и как- то где-то далеко останется тот день, когда он, такой чужой и страшный (он почти в два раза больше меня) убивал меня, и мой страх и ужас и одиночество уже не будут так важны. это кажется в психологии называется СОЗАВИСИМОСТЬ?будут вспоминаться только хорошие дни жизни. и мысль, что брошу его и ему конец. погибнет? вот я дура! мне действительно, нужна помощь психолога. ведь, говорю себе, я подняла троих таких замечательных детей! и заслужила спокойную старость!он ведь старше моего сына всего на 3 года!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.