Камо грядеши и как из этого выбираться?

Депрессия. 40 мг флуоксетина в день (по назначению врача)
Посетитель
Sonnenlicht
Сообщений: 1
2629 дней назад
Итак, у меня клиническая депрессия. Началась давно. Потом перешла в острую стадию. Потом стало так плохо, что я перестала строить из себя гуру силы воли и разума и взялась за таблетки. И правильно сделала, потому что раньше (без таблеток) было МНОГО хуже.

Но, тревожность не ушла. Мысли о том, чтобы закончить всё, есть. Мне трудно засыпать. Перед сном такие дурные мысли, что я ничего не добилась. И всё такое. Отчасти из-за родителей, когда чего-то достигала: "мало, надо было лучше, давай ещё дальше". Отчасти я и сама такая. Потом сон окончательно пропадает, и я ворочаюсь до 3-х, 5-ти утра, делая дыхательные упражнения. Представляя погружение в воду, подъём и спуск по лестнице и прочее. Потом (в 3-5 утра) я засыпаю, но сон поверхностный, я слышу всё вокруг, но уснуть не могу. Скорее сонный паралич, чем сон. В 8-10 у меня снова появляются дурные мысли, и я как бы просыпаюсь. Утром я сонная. Еле двигаюсь. Делаю всё медленно. Соображаю плохо.

Психотерапию (консультации) прошла. Если честно, не совсем вижу смысла в этом ковырянии в себе. Но срециалист - очень милая дама, и мне понравилось выговариваться. Назначили мне бихевиористическую терапию, начнётся в феврале. Не уверена, что дотяну. У меня своя компания, учёба в университете, работа (преподаю в уни). Нагрузка большая, а я как снулая рыба.

Снотворное:

1) мелатонин (уже 20 мг не действует);
2) митразапин (действует хорошо, даже нивелирует дикую, нечеловеческую тревожность перед ПМС, но не всегда; после него сонная и сплю часов по 12);
3) зопиклон (вообще не действует, решила не травить организм).

Все препараты принимаю и принимала по рекоммендации врача. Терапии тоже.

Что делать? Как с этим бороться? И что дальше?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.