Препараты не помогают, стоит ли ждать чуда...?

Пью бринтеликс, феварин уже 2 месяца, результата нет
Посетитель
infidel
Сообщений: 4
2617 дней назад
Всем привет. Крч у меня депрессия, диагноз поставлен психотерапевтом, лекарства выписаны пью бринтеликс и феварин порядка двух месяцев, положительных изменений не вижу. До этого пил флуоксетин, но кончилось тем, что я принимал по пол пачки в день - 200мг, сам понимал что просто упарываюсь им поэтому пошел к врачу. Вобщем проблема в том что если я напрямую заявлю психотерапевту о том что мне очень, очень не хочется жить меня запрут в дурке, чего не хотелось бы. А как без этого объяснить свое состояние, чтобы мне выписали препараты которые действительно могли бы помочь(и есть ли такие) я хз. Поделитесь опытом, выскажите экспертное мнение если есть эксперты. Может не мучить себя и окружающих и закончить все? Я нагуглил неплохой способ вроде, с использованием азота.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2521 день назад
я далеко не эксперт, но опыт есть. про суицидальные мысли не говори, если не хочешь оказаться в дурке. НЕ говори, что хуже, просто говори, что всё в той же поре, улучшений нет. попроси поменять лечение. уйти всегда успеешь. если, что можешь в лс писать, сам подобной хернёй страдаю, можем пообщаться smile удачи выздороветь)
Посетитель
infidel
Сообщений: 4
2617 дней назад
Червяк:

я далеко не эксперт, но опыт есть. про суицидальные мысли не говори, если не хочешь оказаться в дурке. НЕ говори, что хуже, просто говори, что всё в той же поре, улучшений нет. попроси поменять лечение. уйти всегда успеешь. если, что можешь в лс писать, сам подобной хернёй страдаю, можем пообщаться smile удачи выздороветь)

Спасибо за совет и пожелания. Собсно примерно то же и мне приходило в голову. Но придется ждать... а я устал дико от всей хуйни. В лс можешь прислать дешевый и безболезненный способ самоубийства о котором я не знаю, полезно иметь варианты ;)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2521 день назад
infidel, ща напишу в лс. но только не способы.
Посетитель
Валя
Сообщений: 1
Киев
2632 дня назад
В данном случае возможно проблема не только в психосоматике , но в эмоциональном настрое. Вы когда начали лечение ( флуоксетином) и какие препараты принимали еще ( в комплексе)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 22:44)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
Препараты не лечат душу.
Посетитель
infidel
Сообщений: 4
2617 дней назад
Ирина:

В данном случае возможно проблема не только в психосоматике , но в эмоциональном настрое. Вы когда начали лечение ( флуоксетином) и какие препараты принимали еще ( в комплексе)?

Возможно дело и в эмоциональном настрое. Врачу я сказал, что хочу вылечиться, вернуться к работе, заработать денег и развлекаться по своему, т.к. общепринятые социальные пути развития событий в этой жизни мне не интересны. И это правда. Только я не до конца представляю, что значит это "развлекаться по своему" и вобщем-то не особенно верю в то, что этот момент вообще наступит. Куда более вероятным мне кажется, что я прибегну к быстрому выходу из сложившейся ситуации.

Я не помню название препарата, но в начале курса я 2 недели принимал что-то еще. Потом в течение 3-4 месяцев только флуоксетин. Курс был назаначен не мне, я не был у врача тогда. Препараты назначили брату, и так как я полагал, что у меня депрессия, решил попробовать пропить курс вместе с ним по его рецептам.Добавлено спустя 4 минуты
N.F.86:

Препараты не лечат душу.

У меня депрессия, я не страдаю бредовыми идеями. Не думаю, что у меня есть душа, а соответственно и лечить ее не вижу смысла.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
Поэтому и страдаешь. Это правильно что ты не веришь бездоказательно, но не правильно называть это бредом только потому что нет доказательств. У тебя не просто есть душа, ты и есть душа. Ну подумай- если тебя спросить-кто ты? Ты укажешь на тело, и это при том что ты его как такового даже не осознаёшь. В организме сейчас происходят множество сложных взаимосвязанных процессов, расскажи о них. Если эти процессы есть ТЫ, то что тебе стоит рассказать о себе? Но они есть и даже не нуждаются в твоём осознании. Ты знал что-по прошествии пяти-десяти лет, в организме уже нет ни одной старой клетки, тоесть, это уже совсем иное тело нежели 10 лет назад, того тела реально нет больше. А кто это такой один конкретный и неизменный что переживает все эти изменения? Всё меняется а он нет. В мертвом теле есть такой? Твоё бытие состоит по меньшей мере из двух планов, это- материальный (тело) и ментальный (ум, личность). Кто ты среди всего этого? Ментального вообще может и не быть, но кто то же воспринимает тело. Фишка в том что ты не увидишь, не воспримешь себя как что то напротив себя, отдельное от себя, как ты привык видеть ум или тело. Вселенная это-целостный взаимосвязанный организм и ничто в ней не может существовать вне её, тоесть вне целостной взаимосвязи. Ты и есть вселенная, проявляющаяся в теле, ты и есть в основе своей причина всего, ты и есть жизнь, ты и есть смерть. Зачем ты борешься если просто умрёшь и всё? Так же как и каждый. Получается что все ваши ценности убеждения и желания дерьма не стоят. Просто вспышка. Бессмысленная вспышка. Но какого то хрена она есть! И какого то хрена существует факт переживания её из ничего... смысл жизни в самой жизни а не в чём то что можно придумать. Надо познать себя в первую очередь. Потому как ты сам и являешься инструмертом восприятия и познания, а если не знаешь инструмент то что тогда вообще знаешь? Как знаешь этот инструмент так и живёшь. Наш ум это то как мы проживаем свою жизнь. И тот факт что ты проживаешь её плохо говорит о твоём заблуждении на свой счёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2017 в 23:48)
Посетитель
infidel
Сообщений: 4
2617 дней назад
N.F.86, Не просто не существует доказательств, нет никаких предпосылок думать что она есть. Я сознание - совокупность активных в данный момент нейронов, ничего не остается неизменным со времерм, личность не исключение. Лень спорить с каждым твоим аргументом, почти все что ты сказал полнейшая ерунда. Отвали пожалуйста, нет не сил ни желания спорить на эту тему.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
А это и не для тебя. Сознание не может жить как тело и страдать. Это две разные природы вещей. Да личность не исключение, она же исскуственна. А твой наивесомейший аргумент о нейронах и совокупности ни на йоту тобой не осознаётся в действительности. Какие опыты провадил? Чем докажешь? это не серьёзно и не убедительно. Если бы в книжках и нете писали что у тебя в голове цветная капуста ты бы ходил и с таким же умным видом писал о процессах с цветной капустой. Да даже если представить что сознание переживающее тело это функция мозга то- оно ведь имеет нематериальную придироду и коли даже если радио волны распространяются в космосе бесконечно долго пока не встретят поглащающий их"приёмник" то почему сознание должно исчезнуть? Даже волнам вы даёте шанс но не себе... вы придёте к тому о чем я пишу. Все придёте. Естественным путём. Но если сделать это при жизни то покончите со страданиями. А пока- можете продолжать считать себя чем то отдельным, некчёмным высером вселенной и искать таблетки которые помогут вам это прежить... героином ширнись и всё пройдёт...Адьёс.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2017 в 00:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.