Эндогенная депрессия - приговор?

Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1892 дня назад
Кто-нибудь знаком с этой темой?

У меня с детства симпоты эндогенной депрессии. Что это такое? Вот цитата с сайта http://www.psypodderjka.ru/
"Различают эндогенную (то есть обусловленную преимущественно генетическими причинами) и психогенную (обусловленную в первую очередь конкретным стрессовым событием) депрессию."

Для себя я ее определила как депрессию без причины.
А если случаются причины, то реакция на них часто бывает более сильная, чем у других.

В детстве дети в школе не хотели со мной играть. Я никак не могла понять почему. Ведь я не дралась, не ругалась, вела себя дружелюбно, как мне казалось. Только годы спустя я поняла, почему они говорили мне, что я странная.
Я как бы жила в другом ритме.

Можно ли полноценно с этим быть в современном мире?
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
Liza:
Можно ли полноценно с этим быть в современном мире?
А тебе и не надо полноценно. Живи в своём ритме, находи себе круг общения среди таких же как ты. Вот это и будет полноценная жизнь.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3828 дней назад
Лиза, привет!
Не приговор!
Психо- это жизнь настучала по человеку.
Эндо-подарили наверно в родительской семье.
Ты уже взрослая, если не будешь сдаваться, пусть медленно, но все наладится.
У всех разная судьба, не всем родители дарят радость и здоровье.
У моего 15-летнего сына тоже что-то типа депрессии из-за проблем в семье.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
А вот бывает ли -психо и -эндо вместе? scratch
Love Is Our Resistance!
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
Файл "/upload/forum/fe4db9988a19d082f469b282bc190ca7.jpg" не найден!
Просветлённый мастер просветляет во все места
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3828 дней назад
Стритвинд ваши хамские картинки заставляют меня смеяться, что крайне противопоказано при депрессии.
Рука так и тянется к телефону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2012 в 09:32)
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
loko9:
Стритвинд ваши хамские картинки заставляют меня смеяться, что крайне противопоказано при депрессии.
Рука так и тянется к телефону.
Мне нравится loko9, ваша открытость творческому процессу :drinks:. За тебя родная! бутылочка пивка только за тебя и за твоё здоровье! Да и за вас кароче всех, чё там стесняться.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Предпочитаю локальную систему лечения депреса.Представь что ты инвалид,этакий колобок без ручек и ножек,что мама и папа умерли,ты вбухал пиастры в очередное тварение Мавроди,живешь в картонной коробке из-под холодильника,дети твои (если они есть) рыдают от отсутствия пищи в их желудке,и прогноз погоды минус 200 по Цельсию.Нооо ты нашел в себе силы зайти в инет и написать этот пост.Вопрос-либо ты сам себя загоняешь в рамки и никуяне делаешь,чтобы изменить свою жизнь,либо не всё так плохо и ты никуяне делаешь,чтобы изменить свою жизнь.Имхо.
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
Злобный:
Предпочитаю локальную систему лечения депреса.Представь что ты инвалид,этакий колобок без ручек и ножек,что мама и папа умерли,ты вбухал пиастры в очередное тварение Мавроди,живешь в картонной коробке из-под холодильника,дети твои (если они есть) рыдают от отсутствия пищи в их желудке,и прогноз погоды минус 200 по Цельсию.Нооо ты нашел в себе силы зайти в инет и написать этот пост.Вопрос-либо ты сам себя загоняешь в рамки и никуяне делаешь,чтобы изменить свою жизнь,либо не всё так плохо и ты никуяне делаешь,чтобы изменить свою жизнь.Имхо.
Злобный:
Уходи и дверь закрой,у меня внутри чужой.
Файл "/upload/forum/8541fba801c6f3df2c7f23dca0d356d4.jpg" не найден!
Просветлённый мастер просветляет во все места
Посетитель
Никита
Сообщений: 7
4367 дней назад
Liza
Если хотите получше разобраться в этой теме - советую книги Владимира Леви "Не только депрессия" и "Ошибки здоровья". Взять можно например с koob.ru
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1892 дня назад
Никита, спасибо ))
Видимо здесь мало кто сталкивался с этим вопросом.
Тогда я отвечу сама себе :)

В пожизненный приговор не верю. Можно вести счастливую жизнь, просто надо разумно подойти к лечению и реабилитации. А потом просто знать, как поддерживать себя в тонусе.
Живут же люди с диабетом и хронической болью. Так и с эндогенной депрессией можно жить и хорошо жить.

Часто самый пик заболевания приходится на подростковые годы. Человек еще не знает, что с ним происходит, родственники тоже не представляют, как помочь. Делаются ошибки, может стать еще хуже. Зато со временем приходит опыт и понимание. Ты находишь свой путь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.