Замкнутый круг

Посетитель
RomCola
Сообщений: 9
Москва
2615 дней назад
Всем привет, решил поделится своим опытом. Говорят депрессия прямая дорога к суициду, последние года три кручусь где-то в этом промежутке. Самому 26 лет из мск и вроде все есть в плане жилплощади, образования и всего необходмого. Но в какой-то момент нахлынула беспросветная тоска и апатия ко всему, активный образ жизни сменился абсолютным пассивом. Обращался в пнд , диагностировали депрессию, лежал в платном стационаре месяц, и где-то около 9 месяцев принимал различные антидепрессанты. Но толку из этого не вышло. Часто одолевают мысле о суициде, вычитал даже о препарате в общем доступе, который это относительно безболезненно устроит. Честно не знаю что держит им воспользоваться, наверно к этому подходят постепенно, а я почти уже, просто еслиб был выход, хотя бы подсознательное его бы просчитало и я бы его хотя бы интуитивно чувствал бы, но этого нет, вот такие дела, спасибо за внимание;)
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1365 дней назад
иди на войну-на Украину,в АТО..если не убьют,точно жить захочешь
Посетитель
RomCola
Сообщений: 9
Москва
2615 дней назад
Там даже не платят добровольцам) всегда мечтал быть пушечным мясом в чужих интересах еще и за бесплатно))
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1365 дней назад
а причём тут платят или нет..это к твоей проблеме нехочушности жить и желания самоубиться не имеет никакого отношения.
хочешь умереть-иди на войну..по крайней мере умрёшь хоть не просто так,а не умрёшь-жить захочешь(проверено многими такими же индивидами)
Постоялец
GR27
Сообщений: 70
1053 дня назад
Или просто оторвет одну ногу и яйца .
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
3 часа назад
Если тебе плохо, то найди того, кому еще хуже и помоги ему.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
RomCola:
Но в какой-то момент нахлынула беспросветная тоска и апатия ко всему
Нужно этот момент описать,что в жизни?,отношениях?,о чём думали долго?, к чему пришли?,какие выводы сделали?,какие проблемы решали на тот момент,в общем нужно вернуться назад в памяти и разобрать эту ситуацию до депрессии и убрать то из за чего она произошла.
Посетитель
Nonlike
Сообщений: 1
Новокузнецк
1499 дней назад
То, что с Вами происходит мне, отчасти, знакомо. Конечно, я не знаю каких-то тонкостей Вашей жизни, атмосферы в которой Вы живете, но все-таки одну мысль в Вашу голову я вложу)
Очень часто подобное состояние возникает из за однообразия(это Вы и без меня поняли),но ещё чаще из за ненужности.Я сразу прошу прощения, если Вас это обидело. Быть с кем-то — это как инстинкт сохранения.Но не для себя, а для того с кем мы.Для него.Я о том, что мы сами себе принадлежать не должны. Вы уже пожили для себя, и Ваш мозг хочет это до Вас донести.Выше говорилось о том, что нужно помогать, тому, кому хуже чем Вам.И я соглашусь.И посоветую сформировать свою семью или хотя бы отношения(если нет девушки).
Вы отвлечетесь от себя, проблемы другого станут важнее.А там и какие то красивые стороны в окружающем мире откроются,и что то на свои полочки встанет.
Посетитель
Ellie
Сообщений: 2
2198 дней назад
Если не затруднит, напишите в личку о препарате
Посетитель
Олешка
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2021 день назад
И мне про препарат, плиз
Новичок
Саша Терновой
Сообщений: 11
Саратов
1192 дня назад
Чтобы понять, зачем жить, сначала пойми, для чего ты СОЗДАН БОГОМ. Наша проблема в том, что зачастую, мы не находимся в своем ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2153 дня назад
Никакого утешительно-безболезненного ухода не получится. Зря на это рассчитываете.
А потом, вы можете передумать в процессе действия, но обратного пути не будет. Как минимум останетесь инвалидами со жженой глоткой, романтики..
Новичок
ღKISsKAღ
Сообщений: 12
Воронеж
2497 дней назад
Добрый вечер! Бывают моменты когда что то находит что жить не хочется, но наступает перерыв войне внутри себя и начинаешь понимать, что жизнь прекрасна, до того момента пока снова не наступает "затмение". Замкнутый круг. cry
Новичок
Дикий_Волк
Сообщений: 42
Фрязино
1082 дня назад
ღKISsKAღ:

Добрый вечер! Бывают моменты когда что то находит что жить не хочется, но наступает перерыв войне внутри себя и начинаешь понимать, что жизнь прекрасна, до того момента пока снова не наступает "затмение". Замкнутый круг. cry
Я наоборот воспринимаю. Случается что-то - отвлекаешься, забываешь что-такое жизнь и радуешься. потом вспоминаешь и...
Myself.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.