Прошу совета

Посетитель
Allie
Сообщений: 2
2472 дня назад
Мне 35 лет, я никогда не была замужем, детей нет. Мои единственные два друга умерли трагически и преждевременно, из родственников только мать-инвалид, которая ненавидит меня с рождения и желает моей смерти. Я не могу найти работу, так как сама тоже инвалид, у меня умственная отсталость и тяжелые нарушения психики, и много проблем со здоровьем. Денег нет совсем, и мне нечем кормить мать, которая уже не работает, а пенсия у нее крошечная, и не хватает на жизнь. Что мне делать? Я устала бороться за выживание, и смысла нет. Живу только ради матери, которая не хочет, чтобы я жила. Но я боюсь, что она пропадет без моей помощи в быту, я делаю все по хозяйству и уборке, покупаю продукты на ее пенсию. Она стала для меня ребенком, который нуждается во мне, хотя она постоянно кричит, чтобы я шла к черту, и что она обойдется без меня. Постоянные упреки с ее стороны, что я никчемная тварь, которая ничего не добилась в жизни, она отказывается смириться с тем, что у нее родился и вырос ущербный ребенок (она родила меня вне брака, отца я никогда не знала). Я просто не знаю, как мне выдерживать это все год за годом, мне невыносимо больно и тяжело. Все, что говорит мне мать - "перестань себя жалеть". Думаю, мне здесь скажут то же самое. Может, так оно видится со стороны. Но, может, у кого-то будут советы, что конкретно можно сделать. Спасибо.
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1221 день назад
Здравствуйте, Allie!
Прежде всего, я думаю, что Вы замечательный и очень сильный Человек!
Ваша жизненная ситуация, на мой взгляд, действительно, очень тяжёлая и мало кто может с ней в одиночку справиться!
Не буду Вам говорить:"Перестаньте себя жалеть", потому что не считаю, что Вы проявляете слабость - Вам реально тяжело, реально нужна поддержка. И Вы имеете на это право!

Мы всегда, прежде всего, ищем поддержку у близких. Тем более, когда вас всего двое на свете и вы обе не можете похвастаться крепким здоровьем. А в реальности вместо взаимопомощи - состояние постоянной войны.

Что же можно попробовать изменить...
Маму изменить не получится.
Вы же, пожалуйста, старайтесь помнить,что Вы большая молодец, что не бросаете её (что бы она не говорила) Вы не можете быть виноваты в том, что от рождения у Вас есть трудности со здоровьем!

Не отчаивайтесь, что всё совсем безысходно - может, имеет смысл обратиться в соц. защиту - если от мамы столько негатива, и она инвалид, они вполне могут взять на себя заботу, хотя бы частично о ней. А у Вас появится хоть какой-то просвет для себя.

В тех же ЦСО можно попробовать подобрать занятие себе по душе, найти необходимое Вам общение - сейчас на базах ЦСО (в разных регионах и районах по-разному) но действительно бывает очень активная жизнь - они организуют всякие встречи - чай, беседы, кружки для хобби...

Я знаю, что это очень трудно, но думаю, Вы вполне можете попробовать разомкнуть Ваш замкнутый круг!

Не отчаивайтесь!
Посетитель
Allie
Сообщений: 2
2472 дня назад
Здравствуйте, Маша!
Спасибо огромное за Ваши теплые слова, за моральную поддержку и за советы. Простите, что не сразу ответила, не всегда есть доступ к интернету. Вы мне очень помогли, я буду думать, как действовать. Еще раз благодарю!
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1221 день назад
Спасибо и Вам за тёплые слова! smile
Держитесь!
Не падайте Духом!
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1800 дней назад
Allie:
у меня умственная отсталость
Не верится. Пишете грамотнее и литературнее, чем большинство "умственно не отсталых".
Новичок
virus-a
Сообщений: 24
1601 день назад
Allie:
из родственников только мать-инвалид, которая ненавидит меня с рождения и желает моей смерти. Я не могу найти работу, так как сама тоже инвалид

Ну, по инвалидности хоть какая-то копейка вам да идет. Главное- не сдаваться. У каждого человека есть период, когда кажется все, амба, проще сдаться и свалить из этого мира. И я тоже через подобное прошел, когда было, что работы либо нет, либо получаешь копейки и впахиваешь, а дома жена и малыш, и с трудом наскребаешь на еду... Но выдержал, не сдался, потом все наладилось, столько всяких событий с тех пор прошло, сидишь бывало на кухне, вечером, кофе пьешь, все спят, и думаешь: ну сдох бы я тогда от своей слабости. Я что, сделал бы лучше своему сыну? Или жене? Или своим близким? Конечно нет. И я бы не увидел много того, что дарила мне жизнь, не прошел бы через другие испытания.Я думаю, что в вас есть что-то такое, что еще не раскрыто. Какой-то дар, талант. А может, вы еще станете известной писательницей, а? Все может быть, главное не сдаваться и не опускать руки, ага?))
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
156 дней назад
Добрый вечер Allie! Пусть у вас скорей все наладится. Не отчаивайтесь. Выход найдется.

Желаю вам сил и терпения. Все образуется. c5352d96be90
Новичок
TinTin
Сообщений: 11
Москва
2462 дня назад
Извините, Allie, а кто вам поставил диагноз "умственная отсталость"?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.