Не понимаю

Дела любовные
Посетитель
Элен
Сообщений: 2
4358 дней назад
3, 5 года мы встречались с мальчиком, была такая любовь, что врала родителям, все бросала, убегала, вобщем делала все.... Сейчас все ушло, он обвиняет меня, говорит, что я до неузнаваемости изменилась, но все, кто меня окружают не подтверждают этого, он говорит, что хотел сделать мне предложение и даже все придумал, но такую лживую суку он ненавидит, называет меня лицемеркой и предательницей.... Потом говорит, что не унижает, а правда говорит... Мне так обидно за то, что я все это время стелилась перед ним, а он так поступает.... Я его люблю, но все это ерунда, подавлюсь и забуду... Только сейчас очень сложно... Не понимаю, что я сделала не так...
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3828 дней назад
Миленькая моя, я 17 лет прожила с мужем, теперь слышу примерно то же самое и натравливает сына. Это жизнь, не ковыряйся в себе и не обвиняй себя. Всем не угодишь.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
dev6net
Сообщений: 2
4362 дня назад
Сложно конечно так со стороны судить не зная всей подоплёки. Но смею предположить, что всё дело в том что любовь имеет неприятное свойство проходить. А "мальчик" просто не хочет или не имеет сил сознаться себе в том что дело не только и не столько в тебе, сколько в нём самом. Потому и обвиняет тебя, выставляя себя невинной жертвой.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
loko9:

Миленькая моя, я 17 лет прожила с мужем, теперь слышу примерно то же самое и натравливает сына. Это жизнь, не ковыряйся в себе и не обвиняй себя. Всем не угодишь.
Развелись через 17 лет?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
dev6net:

Но смею предположить, что всё дело в том что любовь имеет неприятное свойство проходить.
Не верное предположение. Истинная ЛЮБОВЬ вечна и не проходит никогда. Проходит лишь её имитация. То, что мы сами себе придумываем по принципу "захотел и полюбил, потому что человек хороший".
Посетитель
dev6net
Сообщений: 2
4362 дня назад
дядя Жора:
Истинная ЛЮБОВЬ вечна
Да вы идеалист! Ещё очень большой вопрос в том кто что понимает под этим загадочным словом. Ну да это отдельный разговор. В лучшем случае она действительно может растянуться на весьма длинный срок, переходя при этом на качественно новые уровни. От конфетно-букетного периода и нешуточных страстей, до спокойной размеренной и счастливой семейной жизни. Но к сожалению далеко не всегда. И здесь, по моему скромному мнению, как раз такой случай. Причём с не очень красивым поведением представителя сильного пола.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
dev6net:

дядя Жора:
Истинная ЛЮБОВЬ вечна
Да вы идеалист! Ещё очень большой вопрос в том кто что понимает под этим загадочным словом. Ну да это отдельный разговор. В лучшем случае она действительно может растянуться на весьма длинный срок, переходя при этом на качественно новые уровни. От конфетно-букетного периода и нешуточных страстей, до спокойной размеренной и счастливой семейной жизни. Но к сожалению далеко не всегда. И здесь, по моему скромному мнению, как раз такой случай. Причём с не очень красивым поведением представителя сильного пола.
Повторюсь, истинная ЛЮБОВЬ вечна, независимо от времени. Она основа всему. А то, о чем мы здесь говорим, всего лишь её суррогат, который не моет быть основой, ибо в ней то как раз и сомнения.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4246 дней назад
дядя Жора:

dev6net:

дядя Жора:
Истинная ЛЮБОВЬ вечна
Да вы идеалист! Ещё очень большой вопрос в том кто что понимает под этим загадочным словом. Ну да это отдельный разговор. В лучшем случае она действительно может растянуться на весьма длинный срок, переходя при этом на качественно новые уровни. От конфетно-букетного периода и нешуточных страстей, до спокойной размеренной и счастливой семейной жизни. Но к сожалению далеко не всегда. И здесь, по моему скромному мнению, как раз такой случай. Причём с не очень красивым поведением представителя сильного пола.
Повторюсь, истинная ЛЮБОВЬ вечна, независимо от времени. Она основа всему. А то, о чем мы здесь говорим, всего лишь её суррогат, который не моет быть основой, ибо в ней то как раз и сомнения.
Есть три чувства, которые очень похожи на первый взгляд, и мы не можем их отличить друг от друга. Это страсть, влюбленность и любовь. Страсть - это: Я ХОЧУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ТОЧКА! Влюбленность - это: Я ХОЧУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ СЕЙЧАС, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО! А любовь - это: Я ХОЧУ ПРОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЕМУ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
njcz1982:

А любовь - это: Я ХОЧУ ПРОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЕМУ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!
Немножечко не так. Здесь нет второй стороны. А хочет ли ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ СО МНОЙ? Ведь ЛЮБОВЬ - чувство взаимное, составляющее ОДНО ЦЕЛОЕ,
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4246 дней назад
Элен:

3, 5 года мы встречались с мальчиком, была такая любовь, что врала родителям, все бросала, убегала, вобщем делала все.... Сейчас все ушло, он обвиняет меня, говорит, что я до неузнаваемости изменилась, но все, кто меня окружают не подтверждают этого, он говорит, что хотел сделать мне предложение и даже все придумал, но такую лживую суку он ненавидит, называет меня лицемеркой и предательницей.... Потом говорит, что не унижает, а правда говорит... Мне так обидно за то, что я все это время стелилась перед ним, а он так поступает.... Я его люблю, но все это ерунда, подавлюсь и забуду... Только сейчас очень сложно... Не понимаю, что я сделала не так...

Я считаю, что молодой человек просто был влюблен в вас, но оказался трусом, когда понял, что чувство влюбленности прошло. Сначала рисовал в голове картинки на счет вашей дальнейшей жизни, но постепенно это все растворилось и он дал задний ход таким не красивым способом, а вы, милая, не переживайте. Все наладится!
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4246 дней назад
дядя Жора:

njcz1982:

А любовь - это: Я ХОЧУ ПРОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЕМУ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!
Немножечко не так. Здесь нет второй стороны. А хочет ли ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ СО МНОЙ? Ведь ЛЮБОВЬ - чувство взаимное, составляющее ОДНО ЦЕЛОЕ,
О, это уже выше! Это взаимная любовь. Но к сожелению она тоже не ковсем приходит, а я имела в виду любовь от одного лица.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
njcz1982:

а я имела в виду любовь от одного лица.
ЛЮБОВЬ она едина и взаимна. Всё остальное - суррогат. Прелюбодеяние.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 08:22)
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4246 дней назад
дядя Жора, Я не знаю, может мое мнение ошибочное, но мне кажется, что когда любишь по настоящему ты способен на жертвы со своей стороны, а не жертвовать своей половинкой.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4246 дней назад
дядя Жора, а как же не взаимное чувство?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
493 дня назад
njcz1982:

дядя Жора, Я не знаю, может мое мнение ошибочное, но мне кажется, что когда любишь по настоящему ты способен на жертвы со своей стороны, а не жертвовать своей половинкой.
В том то и дело, что при истинной ЛЮБВИ нет ПОЛОВИНОК!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.