Кто такие эти "взрослые" и почему ими непременно нужно стать??

Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
808 дней назад
fantik:

Он постоянно говорит мне: думай! Думай как жить, с кем жить, почему жить! Говорит, что жизнь - это не французский Арт-хаус, и что все само собой не разрешится, не разрулится! Что нельзя всю жизнь сидеть на подоконнике, смотреть в небо, писать стихи, напевать песни под нос, носиться босиком по лужам, разглядывать жуков и бабочек под лупой, дурачиться, кривляться, сесть в машину и уехать куда хочется...верить в чудеса нельзя! А что можно? РАБОТАТЬ! ЗАРАБАТЫВАТЬ! Гнуть свою спину за бумажки ради обогащения чужого дяди или тети - можно! Вставать в 6 утра, чтобы успеть туда, куда совсем не хочется! Тратить себя, не любить себя, думать не о себе - можно! "Больше всего, я боюсь стать взрослым, которому важны только цифры" - помните?? В чем смысл становится взрослым?? Надеюсь ни мне, ни моим детям никогда таковыми не стать!

Стать взрослым, значит стать ответственным за свою жизнь и жизнь своих близких. Вы полнять свои обязанности. А мечтательность, романтизм, творчество - это время отдыха, и каждый отдыхает по-своему, нет ничего плохого в том, что вы мечтаете и пишете стихи, главное при этом не забывать решать и реальные проблемы, заниматься реальными делами, как-то так.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.