затяжная депрессия

Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
Всем доброго времени суток. Мне 20 лет. Как я думаю депрессия длиться уже 2-3 года, и временами только ухудшается, сходить к психологу нет возможности да и желания... Перечислю симптомы: все время ухудшенное настроение, только временами повышающееся; замкнутость в себе; ощущение что я никому не нужен и что я потерянный человек: снижение концентрации; повышенный аппетит; бессонница, страхи перед входом в сон; чрезмерная потливость, даже при незначительных нагрузках; все время боязнь смерти; нарушение сердцебиения. На протяжении этих лет я не особо осознавал депрессия это или нет, потому что были как черные полосы так и белые и серые... Но все ухудшилось месяца 4 назад, я потерял работу, окончательно замкнулся, с друзьями встречаюсь раз в месяц, опасения новых знакомств и т.д. Если у кого были хоть немного похожие проблемы, посоветуйте что делать, какой антидепрессант лучше выбрать?
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3843 дня назад
У меня такое, многие симптомы совпадают.
АДы нужно подбирать, они на всех действуют по разному. Сами не делайте это, только с врачом.
Я пила АД, когда мучили суицидальные мысли, сейчас пытаюсь так обходится, травками, народными средствами.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
К психологу за консультацией обратиться довольно непросто, а если без АДов то народными средствами, я так понимаю?
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3843 дня назад
Сидр, в жизни вообще все не просто. Мне вот щас непросто даже из дома выйти.
Психолог будет вытаскивать ваши внутренние проблемы, если повезет и нарветесь на хорошего спеца-поможет, но не быстро. АДы могут как-то приглушить медикаментозно, их тоже непросто подобрать.
Народные средства для меня сейчас-когда получше самочуствие-длительные прогулки на природе, занятие повседневными делами, готовкой, последнее время удается досмотреть фильмы до конца, а раньше и это не получалось, переписка с себе подобными и желающими помочь и отвлечь (пишите, если хотите).
Из лекарств-просто травы пустырник, валерьянка, зверобой, посоветовали боярышник, корвалол.
Можно заваривать траву или спиртовой настой купить.
Тут посоветовали смесь ВКПБ валерьянка корвалол пустырник боярышник.
Еще мне интернет-знакомые посоветовали биодобавку Нодепресс, про нее есть в интернете, госсертифицирована.
Написали, что ничего не помогало, только это помогло.
Я купила, но только начала пить, поэтому мнение свое еще не составила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 12:20)
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
Спасибо, попробую) а то что в жизни все не просто, я думаю каждый здравомыслящий человек так считает, тут дело не в жизни, скорее дело в эмоциональном фоне, стрессах, одно дело когда их немного-справляешься, но когда на протяжении лет тебя постигают одни неудачи, это тебя потихонечку сгибает и, в конечном счете, ломает...
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3843 дня назад
http://www.nevrozu.net/forums/showthread.php?t=16486
да, вот очень хороший пост про это, там идет сравнение чела в депрессии-как будто у него меньше батареек, чем у нормальных.
хорошее сравнение, я полностью с ним согласна.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3411 дней назад
sidr:

Спасибо, попробую) а то что в жизни все не просто, я думаю каждый здравомыслящий человек так считает, тут дело не в жизни, скорее дело в эмоциональном фоне, стрессах, одно дело когда их немного-справляешься, но когда на протяжении лет тебя постигают одни неудачи, это тебя потихонечку сгибает и, в конечном счете, ломает...
Я был почти четыре месяца в очень сильной депрессии, которая сопровождалась сильными стрессами и пару раз были панические атаки. Мне удалось выбраться из этого состояния, противопоставив циклу негативных мыслей, цикл позитивный. Всякие травки и тем более таблетки вам наврядли помогут.
18 процентов взрослого населения США страдает от депрессии, несмотря на то что они принимают всякие лекарства.
В ближайшие годы депрессия займет первое место среди заболеваний человечества. Это только доказывает насколько антидепрессанты малоэффективное средство.
Еще раз повторю - вам надо вырваться из негативного цикла мышления.
Чтобы это сделать нужно вооружиться фикс-идеей, и начать ее усиливать и развивать. Тем самым вы сможете вырваться из круга негативного мышления.
Если хотите я могу попробовать вам помочь. В частности предложить пару фикс-идей и показать как с ними работать.
Мне было тяжелее, так как у меня не было готовой фикс-идеи и большую часть пути я шел в одиночку.
У вас есть шанс выйти из депрессии так как вы понимаете довольно важную вещь - дело в эмоциональном фоне.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1157 дней назад
Цитата дня: " Необходимо чтобы с ранних лет дети в нашей стране познали труд, а не интернет и дорогие безделушки. Тогда, уже приученные к труду, им не будут страшны всякие там депрессии и лень. Тогда не будет того возраста, что называют "переходным", тогда дети не будут слоняться по улицам без делу, и тогда, они будут воспитанны и культурны. "

Эдуард Хиль (в моей доработанной версии)
Новичок
Утюг
Сообщений: 17
4083 дня назад
Antino:
Необходимо чтобы с ранних лет дети в нашей стране познали труд, а не интернет и дорогие безделушки. Тогда, уже приученные к труду, им не будут страшны всякие там депрессии и лень. Тогда не будет того возраста, что называют "переходным", тогда дети не будут слоняться по улицам без делу, и тогда, они будут воспитанны и культурны
а ещё их нужно лишить детства,штобы не впадали в переходный возраст.Пусть живут в холоде /это штоб не расслаблялись/в голоде-чтобы ценили кусок хлеба.Одевать их будем в рубища-и тогда они перестанут думать о сексе.Ещё чонить придумаем?Чиста штобы Хилю понравилось.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1040 дней назад
Конечно, лучше найти время и пойти к психологу. Там он и АД подберет и выслушает. А так просто АД в аптеке не купить. Там рецепт нужен будет. Мне выписывали флюокцестин. Проходила курс два раза в год с интервалом 6 месяцев. Так что обратись к психологу лучше. Или попробуй попить новопассит тоже хорошо помогает.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3843 дня назад
Не дети в городах вобще стали несчастными. Всю жизнь им заменяет компьютер.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1040 дней назад
Про детей точно сказано. Иногда даже жаль становится их. Ведь они не видят всей радости детства. Постоянно дома возле мониторов. Не то что в моем детстве. Компьютеры были редкость, да и интернет не был так популярен, поэтому постоянно пропадала во дворе с подружками играли в прятки, казаки разбойники:) вот это детство так детство:)
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
loko9, пост потрясающий, прочитал с интересом, какие то советы приму к сведению. Не буду растрачивать силы на некоторые бесполезные дела.
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
Владимир, вырваться из негативного цикла мышления-это значит не вспоминать про неудачи, не анализировать произошедшее и т.д. Но если ничего не анализировать, не вспоминать, то можно и не осознать своих ошибок, не развиваться и в конечном счете в будущем, опять попасть на те же грабли, спуститься в колею. Вы уж извините, но фикс-идеи, я не тот человек которого можно вытащить из депрессии этим способом.
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4357 дней назад
Rosa, дело в том что к психологу обратиться мне нужно ехать в другой город, поэтому к нему обращаться бессмысленно, за 1-2 консультациями, так как ездить постоянно я не могу. По поводу новопассита, он успокаивает нервы, а не лишает каких то ни было страхов, уже пробовал... Сейчас вот решил попить афобазол, список применения вроде подходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.