Дал кто пару кульков мозга...

Горе без ума
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1663 дня назад
*KoloBo$$*:
Шла бы ты со своими 12 шагами и чем дальше тем лучше.
- Я вообще-то это не для Вас писала, так что, как говорится, - "не суй свой нос в чужой вопрос". И потом я с Вами на брудершафт не пила и "тыкать" мне нечего!
Сначала вежливости хотя бы научитесь, а потом диктуйте свои правила. Форум - не Ваша собственность, так что где хочу и как хочу, так и общаюсь.А с Вами всё ясно - с недовоспитанными хамами даже разговаривать не собираюсь.
P.S.: Насчёт назойливости - мне до вас ооочень далеко!)) Вы просто вне конкуренции по этой части и ещё по грубости, похоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 17:13)
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Новичок
Mash
Сообщений: 11
2479 дней назад
Легко сказать, тяжелее сделать. Семь пятниц на неделю, то я гитару покупаю и учусь, то рисую, то сайтами заняться решила. Итог подработки время от времени, сфера обслуги на лето, фриланс на зиму. Заработала на интернет, выпивку и новую побрякушку и все. Боюсь рано или поздно расплата наступит. Будет ситуация где не будет выхода. Начав любое дело его бросаю. Ужасно то, что даже не почувствовав вкуса достижения. Просто пропадает интерес. Вернуть сложно. Пью луцетам дабы заставить себя хоть что-то делать. Потом мучаюсь без сна пока не залью опять.
Insomnia:

ну так в чем проблема то? занимайтесь дочерью. развивайте мозг. берите книги поступайте в универ или еще там куда. образование получайте. это каждому доступно же
а все это бухалово это от безделья. когда человек не имеет в жизни стремленья ни к чему и ничем не занят. занятие найдите. такое как учеба и работа и тут же не до пьяного секса станет
Добавлено спустя 3 минутыЦифра 35 звучит как приговор... Неужели до этого времени нет вариантов? Раньше была еще большей дурой и понимаю, что возраст что-то да значит. Но не 35 же. Отчаяние которое меня накрыло до 35 точно даст о себе знать. Или руки наложу, в очередной раз (хоть попытки были давно), или сама докачусь...
Liskent:

к 35 годам ты уже точно перебесишься и нагуляешься, может и раньше.... и начнешь понимать суть вещей.
что главное для тебя... а пока это все бесполезно..пока не опустишься о самое дно своей темной стороны ты так и будешь метаться между светом и тьмой..
Новичок
Mash
Сообщений: 11
2479 дней назад
Да ребенок, да рпздваиваюсь. Вроде официально не поставили таковой диагноз. Но каждый день как выход на сцену, то милаха, то какаха.
Моя мама и в правду с ребенком больше, чем я. Иногда даже не дает с ней куда-то в гости пойти, в парк. "Зачем дитё таскать, устанет... Или она еще не поспала" при мысли о том, что уеду к мужу в слезы в плач, на кого вы меня... Ты мне не нужна, но внучка с тобой нормально не выростет. Потерялась во мнениях это да, но не подруг, а своих собственных. Насчет сайта этого была я там, даже нашла там парочку вроде дельных. Копнули, удивились, а точнее тут же план на года. Года лечения - мучения. Когда ковыряют, напоминают, я злюсь. Включаются мои иные стороны. Вспомню при работе с прошлым кого-то, злюсь, а решения проблемы никак. Предлагают простить себя и мазохизмом не заниматься, а как если день я себя боготворю могу любому доказать свою правоту и оправдать свои грехи. Другой день ненавижу, виню. Нет постоянства. Читала кучу книжек, все что подкинут. Про прощение, техники вроде bsff, йогой и прочими практиками. Сегодня была у врачей, анализы, кровь, пипи, в жен консультации, УЗИ полное. Говорят здоровая как лошадь, хоть и худая сильно, но это и понятно иногда могу забыть поесть. Говорю же заболела, вроде колбасит 42 почти температура была, вода в почках. Спустя 3 недели без лечения!!! Все отлично. Даже подумала сдавать опять кровь. А дальше может и на органы. Муж хоть и не хочет к себе забирать, сказал чтобы лечилась. Нужна я ему понимаешь ли здоровая. Зачем? Мучать меня? Насчет поведения, агрессии, склонности к рукоприкладству окружающие считают, что клиники просто. Благо все близкие. Давно знают мои бзыки. Не пью хоть горы сверну, пить начинаю и все месяцами никак. Сейчас вот трезвая, держусь весь день. Еще один "друг" ушел из моей жизни, пожелал спится, СПИДом заболеть. Сказал, что мужа я своего потеряла. И все свои шансы профукала. Он как оказалось жениться хотел на мне. Вот как жить, когда такой дурдом вокруг. Свобода? Нет одиночество. Непонимание самой себя.
EvaVo:

Insomnia:
я не очень понимаю вы сами то чего хотите? бухать прекратить или что? если это, ну так прекратите. за вас не один человек и ни один врач бухать то не бросит и ценного совета как бросить тоже не даст
- прям аплодирую стоя))) Девочка, похоже, сама ещё ребенок и, вылезши из штанишек (по годам-то, и по статусу, вроде как положено!), бросилась во все тяжкие жить самостоятельно. Бабушка, видимо, вся во внучке - новый объект для заботы-воспитания, а дочь свободна осталась, а что с этой свободой делать - ума не приложит. В такой ситуации легко "подсесть" и на секс и на алкоголь - самое простое, что можно сделать.
Mash:
Это сейчас она малая совсем, а дальше видеть будет, понимать.
Она ВСЕГДА всё видит и, если не понимает, как Вам кажется, то чувствует - точно!Она - живой человек же, а не кукла, которой рулят и помыкают.
...Что-то я вот читаю Вас и странная картинка складывается, противоречивая: то Вы беспомощная такая жертва, то "нос можете разбить", то считаете, что "дочка пока не имеет хорошей мамы", поскольку Вы в запое частенько или в загуле, то описываете, как Вы заботитесь о дочке (кормите, купаете, бабушке советуете, как лучше воспитывать...). Создаётся впечатление, что у Вас в голове ужасно всё перемешалось беспорядочно, как в заброшенной старой квартире. Хочется как-то убраться там и порядок навести))
Насчёт специалистов и сайтов. Я знаю только 1 - b17. Но, похоже, если у Вас диагноз, то лучше очная работа, иначе всё действительно будет просто деньги на ветер. Ну и потом, если у Вас зависимости (алкогольная и сексуальная), то это тоже надо снимать...Хотя тяжко, конечно. Женский алкоголизм тяжелее преодолеть(( Я некоторое время работала в соц. центре - ни разу не видела, чтобы матери-алкоголички вылечивались. Хотя есть такие центры-программы (12 шагов, к примеру), которые, вроде бы помогают. Но нужно в первую очередь САМОЙ захотеть. За Вас никто не сделает, могут только посодействовать, помочь на пути, а делать придётся Вам. Это огромный труд (может, счёт на годы, а не на месяцы) и бросать нельзя - всё к нулю откатится(( Если уж начинать идти по этой дороге, то до конца. Не знаю, конечно, посильно ли Вам это, но хочется верить, что посильно!
Ещё мысль посетила, что Вы несёте какой-то семейный женский сценарий (ну Вы тут писали немного про мать-отца), ну типа "карма такая". Если так, то тут дело может ещё сложнее быть, поскольку такие механизмы срабатывают автоматически, не осознаЮтся. Впрочем, ничего безнадёжного нет, я считаю! Если очень захотеть, можно в Космос полететь!))
Liskent:
а пока это все бесполезно..пока не опустишься о самое дно своей темной стороны
- здесь согласна, но думаю, что без внешней поддержки можно и в "ящик сыграть", то есть, коснувшись дна, просто-напросто там и остаться - не выплыть (особенно если программа самоуничтожения сильная стоит). В таких путешествиях полезно себе хотя бы заранее "берег" найти, "ниточку Ариадны", которая выведет. Это может и человек быть, и просто что-то внешнее. Поэтому и говорю о специалистах хороших, грамотных, которые в этих делах разбираются.
Добавлено спустя 14 минутСамое ужасное, наблюдалась у врача в дурке местной, сменила 3 практикующих. Каждый мозгоправ пытается навязать свое виденье. Начинает бесить. Обращалась к одному товарищу на сайте одном лайв эксперт вроде называется сайт, тот вовсе заявил, что кризис у меня среднего возраста... Сложно мне с людьми, очень. Иногда подруга и пол литра больше помогает, но опять алкоголь. Может не тех искала. Или мое убеждение - спасение утопающего дело рук самого утопающего... Не могу доверять. Начинаю параноить. Про одного даже подумала, что выслушав меня он это с кем-то еще обсуждает. Полная анонимность невозможна, при работе стараюсь максимум выложить о себе. Может и в правду лечь в стационар, закодироваться при выписке?
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
Не надо подработок как основной вид заработка - быстрые деньги шальны и не постоянны. Иди лучше на нормальную работу, так сказать "работать на дядю"(не на мелкого предпринимателя). Получишь четкий график работы на основании которого можно составлять свой, постоянные деньги(пусть не большие)которые можешь рассчитывать как надо, опыт какой нибудь, понимание структуры предприятия(это в будущем поможет).

Гитара не получается? У меня тоже фриланс не получается). Я тоже амбициозный до ужаса, пил не мало, менял работы потому что " не моё", "лёгкие деньги" и также женщины не устраивали ну и т.д. только ребёнка не успел(по последним данным)))

Мне почти 35 и в моей жизни пздц, не считая того что я начинаю всё заново, в далёком от моего дома городе. Да, этому предшествовало долгое время осознания себя, да и не от хорошей жизни я решился(кстати этому не мало помог сей сайт). Но я не потерял прошлое, я нашёл будущее. И тебе желаю найти себя и своё успешное будущее. Во всяком случае первый шаг ты сделала.
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
EvaVo,
И потом я с Вами на брудершафт не пила и "тыкать" мне нечего!
Отвечаю
Форум - не Ваша собственность, так что где хочу и как хочу, так и общаюсь.

Ваши 12 шагов, тут уже каждый пятый знает что это разводилово.

Вот ответьте пожалуйста на вопрос: почему вы со своими шагами ли, богами ли, всякими АА и прочей чушью лезете в форум, где люди вообще не защищены от нападков ваших сект? Что бы вам в общуюю ленту не зайти и с благославением большего общества пользователей не пойти бы на свой родной сайт(откуда вы там упали?)
Вы не психолог это 100%, так как вы употребляете опасные для сознания обороты речи для подчинения(я уж не знаю сами ли додумались или вас воспитывают в такой манере). Так кто вы и зачем вы тут?
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1663 дня назад
Mash:
Каждый мозгоправ пытается навязать свое виденье. Начинает бесить.
- То есть у Вас всё же есть СВОЁ вИдение? Может, подробнее расскажете об этом?Добавлено спустя 7 минут
*KoloBo$$*:
Так кто вы и зачем вы тут?
Отвечаю:
EvaVo:
даже разговаривать не собираюсь.
А 12 шагов - это не моё изобретение. Причём тут секта - вообще неясно. Вы нахватались, похоже, обрывков из отрывков и перемешали всё. Я просто вспомнила и написала. Из своей практики вспомнила, я общалась с людьми, которые употребляли (кто алкоголь, кто наркотики) - одно время попала в группу такую смешанную. Да, это не для всех, не панацея, но есть и такие, которым помогло. Я автора темы не знаю, поэтому думаю, что она сама разберется, что ей подходит, а что нет.
...Причём, кроме 12 шагов я ещё много чего писала, а Вам, видимо, нужно было к этому прицепиться. За что-то Вы злы на них, похоже.
*KoloBo$$*:
Вы не психолог это 100%,
- вот прям РЖУНИМАГУ!!!))) Да, я тут просто как человек))
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
EvaVo, Как-то печально бывает, когда люди сюда повторно приходят после подобных псевдо-психо-практик и ежедневно тут посты пишут, о том какие там на самом деле уроды. Что он потерял время и душу на каких-то там обормотов. Да, по началу это даёт облегчениние, что там есть такие-же которым также тяжело и они вроде как вместе выпутываться должны, но потом оказывается что они просто вместе собрались и начали принимать другой наркотик в виде психического воздействия. По большому счёту крича неделями: "мир, труд, май" - эффект был бы тот же - пьянка пропадает, а причина остаётся.
И кстати для себя ознакомьтесь с приведенными ниже статьями, потому как у вас тоже почему-то шаблонное мышление не способное к критике.
Почему я так жёстко настроен? Я лет 10 назад чуть в подобную аферу не угодил, а те кто угодил, нормальную жизнь на пустые амбиции променяли. И это не только 12 шагов, это ещё сотни подобных программ по России, как паразиты растут и цепляются.

http://dralexmd.livejournal.com/155096.html
А это расклад деятельности 12 шагов http://evolkov.net/addiction/AA/psychol.AA.critique.html
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1663 дня назад
*KoloBo$$*:
EvaVo, Как-то печально бывает, когда люди сюда повторно приходят после подобных псевдо-психо-практик и ежедневно тут посты пишут, о том какие там на самом деле уроды.
Похоже, я погорячилась, сказав, что Вы хам и грубиян, и что я не буду с Вами разговаривать. Отрадно, что Вы можете сменить тон и общаться без мата хотя бы. Уважаю, когда человек может встряхнуться, подвинуть истерику и поддерживать нормальный диалог (пусть даже и спор!), без перехода на личности или оскорбления выражать свою точку зрения, спокойно выслушивая другие, возможно, не совпадающие с его точкой... Такой формат мне лично даёт больше ясности, а иногда даже себя лучше понимать начинаю))
Итак. Полностью, пожалуй, соглашусь с первым абзацем Вашего послания. Да, таких людей может быть много, зависит от разных переменных (короче - у каждого свой путь). Но я видела и таких, которые реально меняют свою жизнь, и это новое им нравится, и они со временем (да и с надлежащей поддержкой) укрепляются в этом своём новом выборе, новой жизни. Рискну предположить, что таких людей мало. Ммм... Вспомнилось когда-то то ли читала, то ли подруга рассказывала - на семинаре Норбекова присутствующим (из было около 600 человек) сказали, что для исцеления нужно хотеть этого (ну в смысле не их кто-то будет лечить, а они сами будут активно стараться всё делать для того, чтобы выздороветь, т.е. потрудиться надо самим), а потом попросили поднять руки тех, кто готов. Руки подняли десятки, если не единицы. Если уж с физическим здоровьем такая картинка, то чего уж о другом говорить - в основном все ждут, что кто-то придёт и палочкой взмахнёт. Отсюда и вера в целителей-магов-экстрасенсов, среди которых толпы мошенников и реально не разберешь, кто действительно человек-чудо. Так что согласна - многие ловятся, а потом страдают. Но думаю, что это - вопрос ответственности за свою жизнь, за себя.
Далее...
*KoloBo$$*:
И кстати для себя ознакомьтесь с приведенными ниже статьями, потому как у вас тоже почему-то шаблонное мышление не способное к критике.
- Увольте, знакомиться не буду, ибо представление имею и не по статьям, а по реальному общению и взаимодействию, даже по своему личному опыту (хоть и небольшому). Да, мне самой такие группы тоже не подходят, я это почти сразу на первом занятии поняла, но мне было интересно разобраться для себя, узнать, какие тут люди, вообще помогает ли. Вот разобралась-узнала, для себя точки расставила и ушла. Так что читать мне лень, уж извините за прямоту))
Третье...
*KoloBo$$*:
Почему я так жёстко настроен? Я лет 10 назад чуть в подобную аферу не угодил, а те кто угодил, нормальную жизнь на пустые амбиции променяли. И это не только 12 шагов, это ещё сотни подобных программ по России, как паразиты растут и цепляются.
Нууу что тут скажешь. Я так и предположила, в общем-то, что у Вас была неприятная история с ними или с подобными. Сочувствую, конечно, но с другой стороны - тоже опыт) Теперь Вы не попадётесь на крючок и, возможно, ИМЕННО благодаря Вашей жесткости (к примеру, с цыганками иначе никак - не отвяжутся). Но в такой жесткой защите есть и минус: обжегшись на молоке, дуешь на воду - можно потерять много интересного или даже полезного из-за такой жесткости. Она отрезает без разбору, выбора не даёт, и можно лишить себя интересных встреч, людей, событий...))
Насчёт "цепляются" - тоже знакомо)) Отлично даже знакомо! Причём, сейчас эти техники весьма отточено используются и искусно я б даже сказала. У меня был опыт (ибо весьма любопытна по природе своей) общения с сектантами разных видов. Самое большое впечатление получила от муннистов - на всю жизнь запомнила)) Очень цепляются и искусно сети плетут, но так и не получилось им меня заполучить) Многое от самого человека зависит и от ситуации.
Mash, Вы пишете
Mash:
Нет постоянства. Читала кучу книжек, все что подкинут. Про прощение, техники вроде bsff, йогой и прочими практиками.
Похоже, что Вы уже много чего попробовали, но до финала ничего не довели. Может, поэтому всё - бесполезно? В таком режиме можно и миллионы тратить - всё в трубу улетит. Пишете, что читали много книжек, техники разные знаете... Но ведь знать и делать - разные вещи! К примеру, о сексе (или про алкоголь - то же самое) Вы знаете, но почему-то этим не довольствуетесь, а практикуете)) Причём не раз от разу, а систематически) Также и тут - своим восстановлением надо заниматься. Это как в туалет ходить - никто за Вас не покакает (сорри за натурализм).
Впрочем, поскольку Вы много чего делаете, хоть и обрывочно (и к психологам, и к психотерапевтам обращались, и техники пробовали, и пилюли пили...), это всё не бесследно и, возможно, критическая масса возымеет своё действие годам эдак к 30-ти, как тут пророчили. Тогда здОрово, надо просто продержаться, чтобы не перевесила тёмная сторона. Сегодня я подумала, что сил у Вас вполне на это хватит. Даже один факт того, что Вы сюда выглянули со своим "криком души" говорит о том, что "всё будет хорошо")) Хотя, возможно, и сейчас неплохо - просто получаете свой жизненный опыт (сами же пишете, что иногда себя любите, а порой ненавидите, - это тоже поиск).
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
EvaVo, Ну мы поняли друг друга и ладненько. Нашёл что-то новое, спасибо за общение и всего доброго.
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1663 дня назад
*KoloBo$$*:
Нашёл что-то новое, спасибо за общение и всего доброго.
И Вам спасибо и всего доброго!)
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Новичок
Mash
Сообщений: 11
2479 дней назад
Вот кстати, работать на дядю не могу. Лично в себе чувство поганое, нигде более 2 месяцев не продержалась. Чаще с работ уходила сама.
Энергия как будто иссякает. Бывало, что могла просто не проснуться с утра... Как бы не пошла на работу - значит нет работы. Понять не могу, Толи подчиняться неспособна уставам, то ли в правду слабенькая морально и безответственна. Хотя бывают мысли пойти работать хоть на заводе, а потом мысль "неужели я вот так и сдохну заработав на мизерную пенсию". Обеспечивали меня всегда другие люди. Где-то мужчина, на сегодняшний день муж (вроде как еще муж), кайфы оплачивают "друзья", с теми с кем сейчас имею секс обычно не связываюсь и ничего не прошу. Но откуда-то все же средства берутся. Мысль о том, что у дочери в плане материальном все нормально будет, в будущем думаю тоже, толкает меня на желание или нежелание работать. Я не требовательна к этой жизни, покушать, поспать, выпить, переспать, поговорить (это я особенно люблю делать). С двух работ уходила в связи с домогательством начальства. Точнее даже не так, мне предлагали я отказывалась и незамедлительно покидала такую работу. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы спать с начальником ради повышения (но хотелось бы при этом работать политиком:)), или спать за деньги, но в этом случае спонсор сам меня готов будет отдать и еще доплатить обратно маме. Если задуматься о своем призвании, то мои поиски на уровне первоклашки который пишет эссе на тему "кем я хочу стать". Я еще не нашла себя чтоли... Глупо звучит, но пока все что бы я не представила, не особо тянет на работу мечты.
35 говорите и все еще начинаете заново? Это как? Если я правильно поняла, то вы тоже находитесь лишь на каком-то из этапов поиска, себя и т.д. можно ли это назвать метаниями? Или же все таки как мне говорят тут люди в 35 действительно что-то в голове меняется? Просто я видела женщин и в 50 не особо адекватно живущих. Хоть и денег заработали, детей родили и т.д. ведут то себя они не особо счастливо выглядящими... Мне вот правда кажется, что я свою жизнь как бы помягче... Протрачиваю впустую. Даже если на завод пойду, даже если еще какого-то "мужа" найду. Да и сейчас я просто активно утилизирую себя как неликвид. Где-то слышала, что вроде бессознательное включает программу, вуалируя под удовольствие такой жизни, а на самом деле просто человек сам себя губит ибо толку от него нет...
*KoloBo$$*:

Не надо подработок как основной вид заработка - быстрые деньги шальны и не постоянны. Иди лучше на нормальную работу, так сказать "работать на дядю"(не на мелкого предпринимателя). Получишь четкий график работы на основании которого можно составлять свой, постоянные деньги(пусть не большие)которые можешь рассчитывать как надо, опыт какой нибудь, понимание структуры предприятия(это в будущем поможет).

Гитара не получается? У меня тоже фриланс не получается). Я тоже амбициозный до ужаса, пил не мало, менял работы потому что " не моё", "лёгкие деньги" и также женщины не устраивали ну и т.д. только ребёнка не успел(по последним данным)))

Мне почти 35 и в моей жизни пздц, не считая того что я начинаю всё заново, в далёком от моего дома городе. Да, этому предшествовало долгое время осознания себя, да и не от хорошей жизни я решился(кстати этому не мало помог сей сайт). Но я не потерял прошлое, я нашёл будущее. И тебе желаю найти себя и своё успешное будущее. Во всяком случае первый шаг ты сделала.
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1663 дня назад
Mash:
Просто я видела женщин и в 50 не особо адекватно живущих.
- ну у каждого свой Путь. Катиться вниз особых усилий не нужно - гравитация поможет, а вот вверх карабкаться гораздо тяжелее, но зато какая панорама на вершине!)) Впрочем, "каждый имеет право на своё плохое вино и на грязь под ногтями", как написал Милорад Павич когда-то где-то))Самосовершенствование и поиск себя - не совсем одно и то же всё-таки. Можно и в 50 лет не знать, кто ты, можно и на пороге смерти не узнать...
Mash:
а на самом деле просто человек сам себя губит ибо толку от него нет...
- А какой толк по-вашему должен быть от человека?
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Посетитель
LenTubs
Сообщений: 1
1668 дней назад
выборы - это когда человек знакомиться с предметами и их свойствами
для принятии решения о предпочтении конкретного предмета.

д е б а т ы знакомили Народ РФ со кандидатами и их свойствами.

в ряду кандидатов на д е б а т а х, оцениваемых Народом для выбора -
нынешнего Президента не было...

Вопрос:
если из 8-ми предметов 8-й предмет не принимал участие в состязании -
может ли 8-й предмет стать победителем состязания?
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
10 дней назад
LenTubs:
выборы - это когда человек знакомиться с предметами и их свойствами
Хотите ознакомится со свойствами кандидата в президенты и потрогать его предмет? sick
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.