Умерла любимая жена...

Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1066 дней назад
Плаксивые рискуют оказаться там же, добровольно стремятся - будут скоро. Мужественные живут дальше, живут за ради своих любимых.
Посетитель
IZIDA
Сообщений: 1
Екатеринбург
1344 дня назад
К сожалению боль Души не унять ни чем. А уж боль от потери любимого человека, кем бы он не был, в разы сильнее. И ни утешениями ни уговорами не помочь человеку. бОЛЬ... Душа разрывается, но это так же значит, что она живет. Нельзя отказываться от своих чувств. Потеря - это оторвать кусочек себя и ты уже не целен. Ты не понимаешь, как жить. Что может этот кусочек заменить. Это не возможно сделать. Потерю любимого можно только проЖИТЬ. Только ОТГОРЕВАТЬ, как бы тяжело и невыносимо было испытывать эти чувтва. А лучше сделать это с близкими другими людьми или довериться специалисту. Он тоже поможет прожить с вами эту боль. Процесс горевания имеет несколько стадий и их к сожалению не избежать. Стандартно 2года боль м.б. очень острой. Будет и отрицание, когда человек все время ожидает, что вот вот и это окажется сном страшным. И гневом, когда злишся на всез и весь Мир и себя ненавидишь. И отчаяние с депрессией, когда все равно и угасаешь. Ощущая невыносимую потерю человек живет сразу в двух измерениях, то попадает в прошлое (и горюя так же сильно, как в первый день), то оказываясь в настоящем, где начинает жить, заботиться о себе, других близких. Постепенно, делясь своими чувтвами с другими людьми, со слезами и криками отчаяния, боль немного стихает и наступает принятие и возраждение. Но часто так бывает, что человек в одиночку не может справиться с этим состоянием. И помочь ему не кому. В таких случаях надо обязательно обращаться к специалистам. Есть замечательные современные препараты, которые могут помочь пережить первые месяцы кризиса. И они действительно хорошо помогают. Человек, как минимум способен хоть немного о себе заботиться и работать, ведь бывает, что ему приходится заботиться о тех людях, которые от него зависят. Главное не сдаваться. Конечно слова мало утешения дают. Но время и выражение чувств, а не отказ от них действительно сделают свою работу. И станет легче.
Посетитель
Jktu
Сообщений: 5
Красноярск
1343 дня назад
Обращаться к психиатрам? К платным нет средств, к бесплатным беспонтово и учет в психушке и варианты выживания т.е. работы сокращаются в разы... как тут, куда ни кинь всюду клин...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.