Зависть

Постоялец
tecna
Сообщений: 118
803 дня назад
От разговоров болячки не уйдут, начинайте лечиться, вам все написали, ждем отчет!
слона надо есть по частям
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2234 дня назад
А вы в каком городе живете?
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
321 день назад
Я не знаю что вам за странные работодатели попадаются, которые "смотрят на бумажки, а что умеет человек им это не важно". В основном сейчас нужны навыки, а бумажек и понакупать можно.

Мне очень неприятно слышать от людей, которые родились и выросли в деревне, как им там плохо, какая там безработица и бедность. Это же предательство родной земли.
О чем вы вообще говорите? Я родилась, выросла и осталась в деревне и это прекрасно. Чистая экология, свежий воздух, тишина, никто никуда не спешит. Я обожаю деревню всей душой и никогда отсюда не уеду. За такое отношение Бог меня отблагодарил и здесь я нашла работу, на которую даже городские жители смотрят с завистью.
Вы страдаете от вашего примитивного представления о жизни, гордыня затмила глаза и ищете счастье там, где его нет и быть не может.

А теперь отдельно о работе преподавателя. Если хотите жить хорошо - меняйте направления поиска. Образование у меня тоже педагогическое и в свое время я тоже отработала пару лет по специальности и на копейки, которые мне бросало государство, еле сводила концы с концами.
И когда пришло понимание, что денег мало и больше не будет - тогда я поменяла профессию.

Итог: вы хотите найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, за которую априори в странах СНГ не платят. Вы стремитесь к жизни в городе, поганя жизнь в деревне и это не дает вам развиваться дальше. Отбросьте стереотипы, поменяйте курс и харе трындеть о том как все плохо, а другим как хорошо. Поверьте: за свое "хорошо" они тоже "платят" свой налог.
Убавьте гордыню и возвращайтесь домой. А дальше Бог подскажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 14:59)
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2446 дней назад
Bella-труска:

Я не знаю что вам за странные работодатели попадаются, которые "смотрят на бумажки, а что умеет человек им это не важно". В основном сейчас нужны навыки, а бумажек и понакупать можно.

Мне очень неприятно слышать от людей, которые родились и выросли в деревне, как им там плохо, какая там безработица и бедность. Это же предательство родной земли.
О чем вы вообще говорите? Я родилась, выросла и осталась в деревне и это прекрасно. Чистая экология, свежий воздух, тишина, никто никуда не спешит. Я обожаю деревню всей душой и никогда отсюда не уеду. За такое отношение Бог меня отблагодарил и здесь я нашла работу, на которую даже городские жители смотрят с завистью.
Вы страдаете от вашего примитивного представления о жизни, гордыня затмила глаза и ищете счастье там, где его нет и быть не может.

А теперь отдельно о работе преподавателя. Если хотите жить хорошо - меняйте направления поиска. Образование у меня тоже педагогическое и в свое время я тоже отработала пару лет по специальности и на копейки, которые мне бросало государство, еле сводила концы с концами.
И когда пришло понимание, что денег мало и больше не будет - тогда я поменяла профессию.

Итог: вы хотите найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, за которую априори в странах СНГ не платят. Вы стремитесь к жизни в городе, поганя жизнь в деревне и это не дает вам развиваться дальше. Отбросьте стереотипы, поменяйте курс и харе трындеть о том как все плохо, а другим как хорошо. Поверьте: за свое "хорошо" они тоже "платят" свой налог.
Убавьте гордыню и возвращайтесь домой. А дальше Бог подскажет.

Я тоже начинала работать в школе когда платили совсем гроши. За 5 лет зарплата выросла в 4 раза и сейчас считается очень даже приличной. Она больше той которую я получаю сейчас в краеведческом музее в 2, 5 а то и в 3 раза. Там конечно надо пахать и работаюь в 2 смены за эти деньги, но я готова а меня из за педагогического перерыва не берут. Что касается деревни-конкретно та в которой я выросла загнивает.всех посокращали,школу там закрыли..возят в район детей на автобусе. Там сейчас живут либо пенсионеры либо семьи где муж может работать дальнобойщиком/электриком и содержать семью, а женщинам работы там нет.мои родители на пенсии
Там
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2234 дня назад
а меня игнорируют все. но как-то живу же
Новичок
КетМен
Сообщений: 18
2004 дня назад
Зависть это тяжкий грех, завидуя Вы ничего не измените в своей жизни, а только будете себя истязать.
Зачем завидовать если это не выгодно? Заимейте привычку радоваться за чужой успех, благодарите вселенную за то что имеете и двигайтесь отталкиваясь от своих возможностей и своего фундамента. Всё можно улучшить, всё. Нужно срочно менять мышление.
это еще не всё
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2401 день назад
бенгал:

а меня игнорируют все. но как-то живу же
Придурок, прелесть жизни в конечности тебя и тебе подобных.Добавлено спустя 7 минут
Bella-труска:

Я не знаю что вам за странные работодатели попадаются, которые "смотрят на бумажки, а что умеет человек им это не важно". В основном сейчас нужны навыки, а бумажек и понакупать можно.

Мне очень неприятно слышать от людей, которые родились и выросли в деревне, как им там плохо, какая там безработица и бедность. Это же предательство родной земли.
О чем вы вообще говорите? Я родилась, выросла и осталась в деревне и это прекрасно. Чистая экология, свежий воздух, тишина, никто никуда не спешит. Я обожаю деревню всей душой и никогда отсюда не уеду. За такое отношение Бог меня отблагодарил и здесь я нашла работу, на которую даже городские жители смотрят с завистью.
Вы страдаете от вашего примитивного представления о жизни, гордыня затмила глаза и ищете счастье там, где его нет и быть не может.

А теперь отдельно о работе преподавателя. Если хотите жить хорошо - меняйте направления поиска. Образование у меня тоже педагогическое и в свое время я тоже отработала пару лет по специальности и на копейки, которые мне бросало государство, еле сводила концы с концами.
И когда пришло понимание, что денег мало и больше не будет - тогда я поменяла профессию.

Итог: вы хотите найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, за которую априори в странах СНГ не платят. Вы стремитесь к жизни в городе, поганя жизнь в деревне и это не дает вам развиваться дальше. Отбросьте стереотипы, поменяйте курс и харе трындеть о том как все плохо, а другим как хорошо. Поверьте: за свое "хорошо" они тоже "платят" свой налог.
Убавьте гордыню и возвращайтесь домой. А дальше Бог подскажет.
Бог ей подсказывал...подсказывал...и решил преподать ей урок через задницу.
А это дура только вопит, как, впрочем, и васе здесь тоже.
А мозги включать никто и не собирается...
Так, как же вас еще учить, если не через задницу?
Посетитель
Redfall
Сообщений: 1
Пенза
2383 дня назад
Думаю начинать поэтапно. Постаратся найти работу получше да проблематично, но нада. Осуждать нестоит деревня деревне рознь. Возжно найти работу которая и не совсем нравится но которая поможет улучшить положение. Лечиться и смотреть варианты подходящие вам по работе. Меньше замтрачиваться это трудно но возможно. Не все получали все готовое. Не отчаивайся, не здавайся. Ипотека еще рано исходя из прочитанного. Нужно подлатать саму себя. А дальше время покажет.
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2234 дня назад
Ты напиши мне в личку
Новичок
vovalist
Сообщений: 16
Москва
1240 дней назад
А почему вы обвиняете Бога? Разве он вас заставил перечить начальству, а может это сделало ваше эго? У меня сейчас похожая ситуация, на меня начальство злое) Вам нужно срочно завязывать с завистью. Это разрушающее чувство, оно разрушает вашу жизнь. Тот кто завидует, вряд ли получит предмет зависти. Зависть скрывается за улыбками, обещаниями, дружбой и многими другими человеческими взаимоотношениями. Она лишает нас счастья и приводит к болезни и того, кто завидует, и того, на кого направлена. Когда вы испытываете зависть, вы теряете способность радоваться и общаться с другими. Зависть непродуктивна, она творит несчастье. Люди, подверженные этой эмоции, с трудом воспринимают добрые советы и не умеют учиться на собственных ошибках.

Вот умственное упражнение из тибетской традиции Бон для избавления от зависти.

Сядьте так, чтобы вам было удобно. Представьте, что вы омываете лицо, руки и голову. Когда вы очистите себя свежей водой, в вашем сердце станет светлее. Вода заберет грязь зависти, становясь мутной, темно-коричневой. Когда вы закончите омывание, ваше сердце раскроется и освободится от зависти. В этот момент посмотрите в грязную воду, слившуюся в бронзовую чашу. Когда вы всмотритесь в нее, вы начнете видеть образы и ситуации, рождаемые завистью. Вы начнете понимать природу вашей прошлой зависти и те беды, которые она причинила вам и другим людям. После этого примите на себя ответственность за каждую из ситуаций, которые вы наблюдали, и освободите, отпустите их.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Света, Светлана..... Скажу Вам по секрету. Нет ситуации которую нельзя ухудшить. И об этом необходимо помнить. Вы говорите что у Вас все плохо. Но может стать еще хуже и по сравнению с этим "еще хуже" у Вас все хорошо. Есть такая притча. Идет девочка по улице и плачет. Навстречу ей женщина
- Ты чего плачешь?
- Как же мне не плакать. У меня сегодня выпускной вечер. Я долго выбирала туфли и купила их когда магазин уже закрывался. Дома померила, а туфли мне малы. Поменять уже нельзя. В новых туфлях идти не могу - ноги болят. В старых иди стыдно. Вот я и плачу. Наверное совсем не пойду на выпускной вечер
- Да у тебя тяжелая ситуация. И моя дочь не пойдет на выпускной вечер, хотя туфли ей ноги не жмут и она не плачет. А знаешь почему?
- Почему?
- Потому что полгода тому назад она попала под трамвай и ей отрезало ноги. А не плачет она потому что все слезы уже выплакала. Вот и подумай девочка, так ли уж все плохо с твоими туфлями и ногами?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.