В замешательстве

Посетитель
EvilNotAlone
Сообщений: 1
2426 дней назад
Доброго времени суток! Решила поделиться с Вами и спросить совета. Все началось с того,что я ушла из университета. Ушла,потому что сдали нервы. Я человек очень тяжело переносящий стресс. В универе нас всячески прессовали,обзывали тупыми,никчемными и т.п.(да,я знаю что я идиотка,но меня это просто уничтожало). Учеба давалась достаточно легко,но систематический прессинг все таки добил меня. Я ушла и никому об этом не говорила. Все знакомые,друзья,родственники,родители думали,что я учусь и все хорошо.(максимально идиотский поступок,но на тот момент мне казалось лучшим решением). В течении года я обманывала всех вокруг. Эта ложь прожигала меня изнутри,но я все боялась сказать правду. Потихоньку я стала впадать в уныние и мне пришлось обратится к врачу. Три месяца я тайно посещала(да,я снова секретный агент,выполняющий секретную миссию) специалиста и в итоге немного начала чувствовать себя лучше. Потом я снова стала думать правильно ли я поступила,а что если... и тому подобное(занялась самокопанием и самобичеванием). Думая об этом,размышляя, меня посетила гениальная(иначе не назовёшь) мысль! Самоубийство. Но мне было страшно,потому что все таки были счастливые моменты и за этот год. Думала я опять,грызла себя и решила резать себе руки(как школьницы от неразделенной любви). В приступе истерики я хватала скальпель и резала себе руки до тех пор,пока не переставала истерить. Ну и прожила я как-то так целый год. Момент Х. Каким-то загадочным образом родители узнают о том,что их дочь,подающая надежды,просто забила хрен на учебу. Они мне ничего не сказали,а просто молча отвернулись и теперь меня они игнорируют. Кто-то из "любимых" родственичков узнал и рассказал всем кому не лень. Упреки,насмешки,косые взгляды,осуждение,все это теперь преследует меня постоянно. Мне уже кажется,что даже посторонние люди на меня косо смотрят и за спиной хохочат. Я не знаю,что мне делать. Из-за своего идиотизма это все,я знаю,но от этого не легче. Я не хочу жить уже просто,но кишка тонка убиться. Что делать? Как быть? Ничего уже не знаю. Устала.Спасибо,если это кто-то прочитал. Извините,за ошибки. P.S денег на врача уже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 02:57)
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2295 дней назад
Так, начнем с того, что прошлое должно остаться в прошлом. Бросила универ, значит бросила. Все, ковыряться в прошлом незачем, потому что это ни на что не повлияет. Лучше сосредоточиться на достижении каких-нибудь целей. Если каких-то глобальных идей нет (ну пе знаю, типа стать директором фириы), то можно ставить маленькие задачи, например "дожить до зарплаты и купить приглянувшуюся вещицу". Я вот унылый скучный тип без планов на жинь но маленькие задачки ставлю себе и думаю про них (сейчас в качестве таковой прочтение 2ух книг), а не про то, что я не вижу смысла жить и все такое. Насчет того, что тебе кажется, будто с тебя все смеются - мне это знакомо. Я любой смех людей на улице автоматом принимаю как смех надо мной. Но не могут же все всегда и везде ржать именно с меня, так что тут поможет принятие факта, что это твое сознание так играется с тобой.
vir
Посетитель
vir
Сообщений: 2
2346 дней назад
С кем у тебя лучше связь из родственников? К кому ты в мыслях стремишься за помощью - к отцу, к матери, к кому? Поговори с этим человеком, расскажи о том, что у тебя на душе. Не продолжай совершать ошибку и делать вид, будто все идет, как ты сама и хотела. Все идет через задницу. Ты поторопилась несколько раз, и не спеши теперь. Просто встреться или созвонись и начни говорить правду. Ты сделаешь это не ради объяснений или просьбы прощения. Просто выпусти пар и успокойся. То, что тебе стыдно и ты чувствуешь себя последней дурой - это далеко не самое плохое. Плохо, что ты залезаешь в какую-то свою ракушку страха и нытья. Перебори своих тараканов и объясни ситуацию самому близкому человеку, не оставайся сейчас одна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.