Хотят ли одинокие люди приобрести друзей?

Ищут ли одинокие люди друзей и как? где? есть ли при этом страх уколоться?
Посетитель
ksannaa
Сообщений: 1
4240 дней назад
Приветствую всех! Мне необходима некоторая статистика. Для чего? Если кому интересно могу рассказать моя почта [email protected]
Дело в том, что я себя считаю одиноким человеком в данный период жизни, не потому что нет парня, его тоже нет, нет друзей, вернее они есть, но я переехала в другой город, причем давно и новых друзей не завела.
Почему не завела не знаю, мне нравится мое одиночество и есть страх в поиске людей, тк у всех остальных есть друзья и они не понимают - как это у тебя нет парня? друзей?, и не хочется ни к кому навязываться, да и никогда не искала друзей, они у меня просто были, да не спорю, я очень изменилась за последние годы, стала другим человеком, хотя сейчас понимаю, что всегда им являлась, я только сейчас стала к себе прислушиваться и понимать себя(нет я не разговариваю сама с собой)) просто стала ощущать свои желания, хотения, Себя! Но иногда хочется куда-то с кем то пойти погулять.
У меня 2 собаки - с ними конечно интересно, но во многие места меня с ними не пустят, да и неправильно поймут))
Вообщем скажите мне, кто одинок, есть ли у Вас желание тоже вот так просто пойти с кем-то погулять, сходить в кино, покататься на роликах, велосипеде? Без всяких мыслей - найти парня или девушку, верную подругу -
нет не ожидая этого, тк как я понимаю многие осознано стали одинокими и их все устраивает в их одиночестве. И если появляется такое желание, где вы ищите компанию?
Мне нужны мнения одиноких людей, чем их будет больше, тем лучше.
Посетитель
Natalia
Сообщений: 8
4174 дня назад
Я одинокий человек!Я одинока с самого детства. Возможно,меня сложно понять,т.к. у меня есть муж, сыновья, мама. С мужем мы чужие друг другу люди. У нас разные интересы, мы по разному думаем и смотрим на мир. Мама никогда не была мне близким человеком. С детства я не чувствовала от неё никакой поддержки (я имею в виду моральной). Я всегда была в чём-то виновата. Она не пыталась даже разобраться и заступиться за меня. Меня было легко обидеть, оклеветать, я не чувствовала никакой защиты. Пыталась защищаться сама,но от этого становилось ещё хуже.
Я была плохой девочкой. Мне было очень сложно добиться уважения к себе.Я уже взрослый человек, мама рядом со мной, но я до сих пор не могу её простить.
Моя жизнь сложилась бы иначе, если бы мама была для меня подругой. Сейчас она меня называет "доченькой", но мне уже не нужны её нежные слова. Подруг настоящих у меня тоже нет. Есть приятельницы, но поговорить ТАК откровенно я ни с кем не могу. Мне сложно было всегда жить со своим одиночеством. Я пыталась встречаться с другими мужчинами, но ничего не серьёзного не получалось. Видно судьба у меня такая. Пока спасают сыновья. К сожалению,ничего светлого впереди не вижу.
Nata
Посетитель
Юрий
Сообщений: 5
2991 день назад
Natalia:

Я одинокий человек!Я одинока с самого детства. Возможно,меня сложно понять,т.к. у меня есть муж, сыновья, мама. С мужем мы чужие друг другу люди. У нас разные интересы, мы по разному думаем и смотрим на мир. Мама никогда не была мне близким человеком. С детства я не чувствовала от неё никакой поддержки (я имею в виду моральной). Я всегда была в чём-то виновата. Она не пыталась даже разобраться и заступиться за меня. Меня было легко обидеть, оклеветать, я не чувствовала никакой защиты. Пыталась защищаться сама,но от этого становилось ещё хуже.
Я была плохой девочкой. Мне было очень сложно добиться уважения к себе.Я уже взрослый человек, мама рядом со мной, но я до сих пор не могу её простить.
Моя жизнь сложилась бы иначе, если бы мама была для меня подругой. Сейчас она меня называет "доченькой", но мне уже не нужны её нежные слова. Подруг настоящих у меня тоже нет. Есть приятельницы, но поговорить ТАК откровенно я ни с кем не могу. Мне сложно было всегда жить со своим одиночеством. Я пыталась встречаться с другими мужчинами, но ничего не серьёзного не получалось. Видно судьба у меня такая. Пока спасают сыновья. К сожалению,ничего светлого впереди не вижу.

Наталья я Вас очень понимаю!Давайте будем дружить.Я тоже по сути один.Есть жена и дочка.Жена не хочет меня понимать из-за этого я начал выпивать,очень хочу избавиться от этой зависимости.Пишите мне письма,спрашивайте я отвечу на ваши вопросы.Очень хочу найти друзей!Очень тяжело мне.
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
363 дня назад
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
Я раньше искала очень активно, а теперь решила просто принять уроки, которое одиночество хочет мне преподнести. Но по-прежнему понимаю, что я все-таки должна научиться навыкам общения (надо для работы). Буду общаться аккуратно, не навязываясь и не планируя заводить "друзей", чтобы потом не разочаровываться.
Постоялец
kotjau
Сообщений: 68
Москва Юг
1293 дня назад
Одиночество, это состояние души человека,при при котором не чего,не хочется отдавать в замен,делиться чем либо,напрягаться,т.е. создавать себе моральный,психологический,а порой и физический дискомфорт;другой вариант-когда хочет,но,увы,уже не может,третий -создание оболочки и полного недопущения в свою личную жизнь кого бы то не было(премудрый пискарь)
Постоялец
kotjau
Сообщений: 68
Москва Юг
1293 дня назад
Natalia:

Я одинокий человек!Я одинока с самого детства. Возможно,меня сложно понять,т.к. у меня есть муж, сыновья, мама. С мужем мы чужие друг другу люди. У нас разные интересы, мы по разному думаем и смотрим на мир. Мама никогда не была мне близким человеком. С детства я не чувствовала от неё никакой поддержки (я имею в виду моральной). Я всегда была в чём-то виновата. Она не пыталась даже разобраться и заступиться за меня. Меня было легко обидеть, оклеветать, я не чувствовала никакой защиты. Пыталась защищаться сама,но от этого становилось ещё хуже.
Я была плохой девочкой. Мне было очень сложно добиться уважения к себе.Я уже взрослый человек, мама рядом со мной, но я до сих пор не могу её простить.
Моя жизнь сложилась бы иначе, если бы мама была для меня подругой. Сейчас она меня называет "доченькой", но мне уже не нужны её нежные слова. Подруг настоящих у меня тоже нет. Есть приятельницы, но поговорить ТАК откровенно я ни с кем не могу. Мне сложно было всегда жить со своим одиночеством. Я пыталась встречаться с другими мужчинами, но ничего не серьёзного не получалось. Видно судьба у меня такая. Пока спасают сыновья. К сожалению,ничего светлого впереди не вижу.

Родителей,конечно, не выбирают,мать так и останется матерью до конца жизни и не гоже,обвинять её в том,что ты была плохой девочкой,и мужа быбрала с другими взглядами...это твой выбор!Не могла ужиться - изменила бы,и стиль,и жизнь и пр. при отсутствии лени и консерватизма...
Постоялец
kotjau
Сообщений: 68
Москва Юг
1293 дня назад
Повелитель Грёз:

Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.

а своих нет,все чужие;ты только,можешь,стать своим(если захочешь,и тебе это надо)
la
Новичок
la
Сообщений: 24
4215 дней назад
Вопрос про "приобретение" друзей подразумевает кое-какие вещи, например, чем вы согласны "заплатить" за приобретение. Как минимум, своим временем, вниманием, возможно иногда придётся идти на компромиссы, проявлять понимание, тратить ещё какие-то ресурсы, которые сейчас принадлежат лично вам, а потом придётся делить их с друзьями. И ещё далеко не факт, что вы получите адекватную отдачу smile Звучит по-торгашески, не правда ли? smile А ведь речь о светлом и добром - о дружбе smile Без дружбы проще, но выбор возможностей провести свободное время - меньше. Дружба - это в том числе умение считать важными чужие цели, сопоставлять их со своими и иногда даже ставить выше своих. Возможно, это искусство в какой-то мере. В общем, дружить только в детстве просто. Да то не всем.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
922 дня назад
la, Вы правы. Дружить - великий дар, своего рода искусство. И ставить интересы другого человека выше своих собственных - тяжело, но необходимо. Этому за минуту не научишься. И друга за минуту найти невозможно.
Посетитель
Ежонок
Сообщений: 7
Тюмень
4196 дней назад
Чем старше..тем сложнее найти своих...как правило,одинокие люди ищут друзей в соц.сетях..в различных чатах...в живую гораздо сложнее,а сложности теперь почти никто не преодолевает...общение теперь состоит из смайликов и восклицательных знаков,когда ты пишешь собеседнику..это печально
Посетитель
Просто_Человек
Сообщений: 1
Самара
4143 дня назад
Я хочу, но думаю, что уже поздно, 28 лет. Не представляю, где бы смог найти людей, чтобы сформировалось общее что-то. Ведь школьные друзья, институтские, они потому и самые крепкие, что вместе прожито многое было, много времени проведено вместе. А если жизнь складывается так, что нет ни тех ни других, ты обычный человек, живешь работаешь, то откуда друзьям взяться? Да и с возрастом все более скептически относишься к людям, меньше доверяешь, больше ждешь подвоха. Скажешь так кому-нибудь - "а давай дружить!", подумают, что сумасшедший, или еще чего похуже. Получается дружить, но исключительно с противоположным полом, делиться новостями, советами, выручать периодически... Но какая дружба с противоположным полом может быть в принципе? И ты и она вслух хоть и не говорят, но думают... Это отношения уже. В общем, вывод напрашивается такой, что с возрастом не друзей, наверное искать стоит, а семью, отношения...
Просто_Человек
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
292 дня назад
ksannaa, если мне такого захочется, то я делаю это сама.
Посетитель
Ветер
Сообщений: 1
Петербург
3440 дней назад
Здравствуйте! Я одинока с самого детства. Все началось с того, что моя первая школа была далеко от дома. В то время, как все мои одноклассники,жившие недалеко от нее, гуляли вместе, я была одна. За всю жизнь (мне 16) у меня было от силы 5 близких людей(не друзей). А по-настоящему лучшая подруга была всего одна, и то 2 года назад я перестала с ней общаться. Сейчас у меня нет друзей. И я очень хочу, но мой ужасный характер и моя стеснительность ломают мою жизнь. У меня просто не получается заводить новых друзей и просто знакомых. Возможно я подсознательно сама их отвергаю. И от этого страдаю. А вообще, я согласна с предыдущими ораторами: всех друзей мы должны заводить в молодости, а потом время покажет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.