Справедливости нет.

Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
ут, в России, по крайней мере есть на кого можно опереться, чтобы совсем без ничего не остаться.
я понимаю вам 18, но бога ради будьте же разумны. откройте глаза. вам и тут опереться не на кого.Добавлено спустя 2 минутыбыло б на кого, в такой ситуации вы бы не находились. это я не к тому что бы обидеть, а к тому что бы иллюзий вы не строили напрасных.
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2227 дней назад
Анфиса, в Сербии тоже не сладко. Здесь хоть есть знание языка и родственники
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2408 дней назад
марина, большое спасибо, правда. Не знаю как сказать на "не заберут". Я подавала в суд и прокуратуру на рассмотрение моего дела в двух местах: по своему местожительству и по местожительству маминой сестры. Через несколько дней к маминой сестре пришли два нехилых мужичка в форме со словами "мы ребенка забирать пришли".
Даже если придет отец и предъявит свои бумажки, мол, я родитель, это мой сын - нас просто депортируют. И запрут на его гребастной родине на пять лет.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Эпилептолог сказала, что "язык не прикушен, значит не эпилепсия". Обследований никаких не делали потому что "вы без гражданства, мы не можем вам ничего сделать".
короче ЭЭГ это электро энцефоло грамма. стоит рублей 600 по моему. она выявляет на 100% есть эпилепсия или нет. ее сделаете и точно знать будете откуда что берется. с себя начните. со здоровья своего, а потом уже все остальное. удачи вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 23:18)
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2408 дней назад
Анֆиса Коӟырева, я понимаю. иллюзий не строю, конечно, на все смотрю объективно. Тут у меня родственники, друзья, которые не бросят меня в беде. Насчет друзей, конечно, дело относительное, но в семье у нас никогда никого не бросали на произвол судьбы. По крайней мере, у меня будет где жить, если я останусь без гроша в кармане. А в Сербии если меня пьяный отец выставит за порог? Пойти ночевать на лавочках в парке без знания языка, без того же жилья и денег в кармане?Добавлено спустя 1 минутуАнֆиса Коӟырева, большое спасибо, правда. В ближайшее время схожу, сделаю. Если мое здоровье полетит - то ниже падать уже будет некуда. Еще раз спасибо.
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2227 дней назад
Так а почему не забрали? Если ты с ним не справляешься - то дальше будет только хуже. Окажешься с двумя неадекватными пьющими мужиками.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1641 день назад
я сейчас не в курсе новых тенденций в мире опеки и попечительства. но по опыту говорю, никому подростки в д.д не нужны, "два нехилых мужичка" полиция - парня определят в кризистный центр для несовершеннолетних максимум на полгода, за то время ему сделают гражданство! и постараются отдать в семью.
тебе бы, правда поискать кризистные центры пострадавших от семейного насилия... c5352d96be90
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2408 дней назад
марина, это было бы очень здорово. Ненавижу младшего брата за то, что укоротил матери жизнь, но понимаю, что он просто копирует поведение отца и авторитетов у него нет. Может, в приемной семье ему действительно будет лучше.
Спасибо огромное за поддержку, правда. c5352d96be90 Добавлено спустя 3 минутыбенгал, если бы забрали - депортировали бы меня как нелегала. Законы очень запутанные. Да и опека мне неплохо угрожала расправой. Возможно, они просто пытались запугать меня, ссылаясь на то, что я ребенок и сразу им все расскажу.

На самом деле, чем больше люди тут пишут, что я не справлюсь с этим - тем больше я в это верю. Не хочу закончить как мама. И обманывать сама себя не хочу.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1641 день назад
очень сочувствую тебе, береги себя. семья это святое, но ты еще ребенок, чтобы тащить все на себе. никто тебе потом спасибо не скажет, если все оставишь на себе, и сама сломаешься и пацана вопрос, что вытащишь. выкарабкивайся. c5352d96be90 Добавлено спустя 3 минутыпро органы опеки - если тебе угрожают депортацией, записывай на диктофон. пусть мамина сестра думает о том, как пристроить племянника. еще раз говорю, ищи кризистные центры для себя, в МСК их очень много.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.