Вообще не с кем поделиться

Посетитель
Visa123
Сообщений: 5
Москва
2389 дней назад
Мне 37. Наверно, все началось с детства - мать умерла когда мне было 11 лет. Отец всю жизнь жил на соседней улице, и никогда не обращал на меня внимания, последние 2 года только - после того, как его кинула молодая жена. Меня воспитывали бабушка и дед. С дедом мы и дожили до моих 30 лет. Когда он заболел, мне было достаточно непросто - он уверенно сходил с ума, я нервничала, что не могу устроить из-за него свою личную жизнь. Комплексовала, что все подруги уже замужем, а я даже и не встречаюсь ни с кем. Дед был как ребенок - больше получаса вне зоны его видимости - он обрывал мне телефон. Потом я быстро и неожиданно для самой себя вышла замуж. У мужа была таже причина - возраст и давление родственников. Кирилл показался мне добрым и веселым. Оказался очень замкнутым и алчным. Но. У него была большая семья. Я там грелась. До сих пор мне стыдно как-то - свекровь со свекром затеяли в моей квартире ремонт, а мы с кириллом уже разводились. Кирилл унес половину моего имущества. Но вещи это всего лишь вещи. Развелись мы потому, что в один момент я поняла - как мерзко, когда до тебя дотрагивается нелюбимый человек. И изменила ему. Сразу после измены позвонила, он отреагиравал спокойно. Теперь вот у меня есть Алексей. С которым все очень сложно. Человек взял огромный кредит - на меня. Попал в аварию, чтобы жить, пришлось продать квартиру. Онс одной строны очень хороший - стремится к семье, ответственный. Но есть другая строна - он тяжелый, нудный, у него очень тяжелая атмосфера. Ия не могу ему простить дедову квартиру и просранный огромный кредит. У него есть какая-то мания - он любит пить таблетки. Как старушка, каждое утро у него начинается с разных таблеток - от желудка, от сердца, мочегонные, корвалолы всякие... Сейчас он вышел на серьезную работу и хочет повысить работоспособность, нашла фенибут. Он становится сомнамбулой - и не спит, и не бодрствует. Застывает с открытым ртом и ложкой. Это очень страшно. Потому что может упасть. Сегодня ночью ушел на улицу покурить и залип на 3 часа. На улице 0. Опять заболеет гриппом. За 5 лет он болел всегда. То сломанные ноги и рука после операции, то тяжелые простуды. Когда сложилась ситуация с неотдаванием кредита, у него съехала крыша. Это был полный писец и очень страшно. Ему мерещились мужики в кустах. Поехали к знакомому психиатору - он объяснил, что это бывает, когда ставишь задачу выше головы. Мне было бы в сто раз легче, и я бы проще справлялась с этим давлением, если бы у меня была бы мама или свекровь. Его мама тоже умерла. Я знаю, что если бы я высказывалась, у меня бы не так висело все внутри. Подруги - как я им буду это все рассказывать, во-первых это серьезный компромат, а муж занимает немаленькую позицию, и во-вторых, что они мне скажут - разводись если недовольна. Сейчас я плачу каждый день и хочу только одного - как-то быстро умереть, чтобы все прошло. Чтобы прошел страх за то, что с мужем опять что-то случится, что он или разобьется или покалечится и я опять буду сидеть в этой гребаной больнице в белом халате и думать, где достать денег на лекарста. И еще думать, как отдавать долги за кредит. И наверно потом, при самом плохом раскаладе испугаться одиночества. Хотя я не знаю, боюсь я одиночества или стремлюсь к нему. Вот точно знаю, что вообще никогда и ни за что никаких отношений. Сейчас мне вообще не хочется никуда ходить и никого видеть.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
что вас конкретно не устраивает? я так и не поняла...
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2227 дней назад
Тупая) вот и не поняла)
Посетитель
Visa123
Сообщений: 5
Москва
2389 дней назад
я все время переживаю. Что случится что-то плохое, что я опять должна буду остаться наедине со всеми проблемами - и моральными и материальными.Добавлено спустя 2 минутыДа нет, не надо так. Я действительно очень сумбурно как-то написала. Наверно совсем не понятно. Просто очень тяжело, и нет ровности мыслей.
Visa123:

я все время переживаю. Что случится что-то плохое, что я опять должна буду остаться наедине со всеми проблемами - и моральными и материальными.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
значит мужа вы любите..это хорошо. я так поняла что муж ваш человек нервный.. вы наверное выписки его медицинские читаете, ну прочитайте и для себя обдумайте есть ли что то там угрожающее его жизни или нет. если нет то себя не накручивайте. он видимо постоянно о плохом думает и вы этому поддаетесь
Посетитель
Visa123
Сообщений: 5
Москва
2389 дней назад
Знаете, у него есть такое качество, какое я не видела у других мужчин и вообще достаточно редкое явление в нашем сумасшедшем мире -
это ценность семьи. Он убежден, что самое главное - это семья. И сейчас стремиться исправить ситуацию с долгами . Просто совсем не хочет думать о здоровье. Я говорила с ним про это очень много. Что нет здоровья - нет ничего. А он ведет себя как фаталист. Курить вообще нельзя -
курит, не высыпается, потому что считает, что не надо много спать на сложной работе, хотя толку от таких бдений нет. Мне надо общаться с людьми, хожу вот в спорт-зал. Мне это очень тяжело - очень напрягают люди, особенно если в час пик все давят со всех сторон. В бассейне тоже какая-то психиатрия началась - раньше обожала плавать - сейчас смотрю в воду и мне кажется что там есть кто-то огромный и опасный. Это наверно со стороны смешно - взрослая тетка боится бассейна. Это мрачное ощущение - когда вокруг тебя померкли все краски.
****:

значит мужа вы любите..это хорошо. я так поняла что муж ваш человек нервный.. вы наверное выписки его медицинские читаете, ну прочитайте и для себя обдумайте есть ли что то там угрожающее его жизни или нет. если нет то себя не накручивайте. он видимо постоянно о плохом думает и вы этому поддаетесь
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
вам самой к психиатру надо. вы не думали об этом?
Посетитель
Снежинка
Сообщений: 4
106 дней назад
У Вас есть дети? Если нет, может пора завести ребенка, когда Ваше внимание переключится на ребенка, у Вас не будет столько времени, чтобы детально анализировать каждый шаг мужа.
Посетитель
Visa123
Сообщений: 5
Москва
2389 дней назад
да, уже видимо пора. Может выпишет что-то отчего в голове вообще не будет мыслей.
****:

вам самой к психиатру надо. вы не думали об этом?
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
да, уже видимо пора. Может выпишет что-то отчего в голове вообще не будет мыслей.
зачем так то? но состояние то ваше не хорошее, если по записям судить. постоянно ждете какой то беды и страхи ваши гипертрофированны. в бассейне кто то может быть.. кто там может быть кроме воды и людей которые там плавают.. пишете боюсь с мужем случится беда, он курит и не высыпается.. все курят и не высыпаются.. дальше пишите надо общаться с людьми вот в спорт зал хожу.., а так вообще дома сидите? не работаете? может работку поискать и помочь мужу с долгами расплатится? и уверенность в завтрашнем дне бы появилась..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.